Toyota RAV4 new

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Сегодня чувствую будет тоже оч интересный и насыщенный вечер здесь, это теперь моя любима тема
:ay: Хорошего дня! :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня чувствую будет тоже оч интересный и насыщенный вечер здесь, это теперь моя любима тема
:ay: Хорошего дня! :)

Да да, про вонючую тещу всем на работе понравилось.
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
тому же не раздаю советов и не вставляю свои пять копеек, (в отличии от вас) в других темах. Вот где бочка и затычка: помогу купить машину, помогу продать машину
Зря Вы, там по одним ответам zvas, не читая 1000 страниц темы, можно понять как купить tiguan по нормальной цене с хорошими скидками, я бы так не смог терпеливо помогать, не отмораживась короткими фразами, а подробно разжевывая. Там люди сами задают вопросы, их не заставляют.
А вот от срача нет пользы в этой теме. Все тратят столько энергии и никто плюсов нового рафа не может написать, а это как раз по теме.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
В этой теме я в общем то случайно, всю ветку не перечитывал, поэтому сорри если повтор.
Как я писал здесь, друган в Украине берёт Рав 4 гибрид, один из факторов выбора именно Рафа у него этот гибрид.
Альтернатив гибриду Рафа вроде нет ( хз, может и есть но я в этой теме ноль, както не на слуху), ни у вага ни у прочих.
Господь с ним, мне без разницы что он берет, но стало интересно.
Погуглил. Понятно гибрид электромотор плюс мотор ДВС и экономия и мощнее. Но они на гибрид аж 2.5 литра ставят, 222 л.с. будет:
"В итоге гибридный силовой агрегат полноприводного новичка выдаёт 222 силы. Это на 16 сил больше, чем у обычной бензиновой версии модели и на 25 «лошадей» больше, чем у гибридного паркетника предыдущего поколения. С такими характеристиками новая бензоэлектрическая модификация RAV4 2019 модельного года претендует на звание самого быстрого представителя сегмента компактных кроссоверов. "

Это не козырь ли против Вага? (не троллю, не маркечу, просто интересно, тем более беседа как автор выше сказал зашла в срач)
Разгон до сотни у этого гибрида 2.5 л очень ой ой, не хуже Тига, а расход вроде как около 6 при этом.

Для удобства вот линк этот: https://ru.motor1.com/reviews/287579/2019-toyota-rav4-hybrid-samyj-bystryj/
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
ибрид аж 2.5 литра ставят, 222 л.с.
гибрид реально крутой и это уже не овощ
не троллю, не маркечу, просто интересно
актуально, в этой теме уже пора вводить флаги: здесь смеяться, здесь не обижаться, здесь "ну кто на меня"
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
В России не предполагается ни гибрида, ни дизеля.
Всё старое. 2.0 и 2.5
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
гибрид реально крутой и это уже не овощ

Tiguan 2.0 TSI 180 валит лучше и тише. RAV гибрид больше орет чем едет. В РАВ максимальный крутящий момент 221Нм достигается при 3600, в Тигуан 320Нм уже при 1500 оборотах. Для того, чтобы РАВ "ехал" его надо крутить до 4000-5000 оборотов. При этом мотор ревет как резаный. Коробка планетарка тоже гудит.

Добавлено через 6 минут
В России не предполагается ни гибрида, ни дизеля.
Всё старое. 2.0 и 2.5

Toyota неумеет делать дизеля, поэтому и нету и небудет. Все малолитражные дизели были проблемными.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В этой теме я в общем то случайно, всю ветку не перечитывал, поэтому сорри если повтор....

Я чуть ранее (хотя, по количеству флуда совсем не чуть уже) тут приводил ролик от инфокар.уа с тестом именно гибрида.

Вот, кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=8iGncAGH8uM&feature=youtu.be
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Рекомендую видео выше, там явно с критикой, но по движку у гибрида 2.5 тиг 1.4 отсасывает однозначно по секундам. Секунды у 2.0 не знаю. Этот раф другая машина уже и комфорт другой.

Добавлено через 5 минут
В России не предполагается ни гибрида, ни дизеля.
Всё старое. 2.0 и 2.5
Вероятность малая но она есть. Нигде однозначно не сказано. Не в 19м так в 20м, или 21м пройдут сертификацию на гибрид на рашке и вперед, заранее никто обьявлять не будет.
Лучше бы конечно не было, чтоб оно нам нервы не трепало, иначе в ответ на гибрид наш тиг тихонько утрёт соплю :) :)
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Рекомендую видео выше, там явно с критикой, но по движку у гибрида 2.5 тиг 1.4 отсасывает однозначно по секундам. Секунды у 2.0 не знаю. Этот раф другая машина уже и комфорт другой.

1.4 125л.с против 2.5 с 2 электромотрами 222л.с? Отличное сравнение. 1.4 едет как Рав 2.0. Вот накупят РАВ5 2.0 и будут все ездить как на 1.4 :)
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Посмотрел и есчо раз убедился что рав4, брать не стоит все минусы описывать не буду, там всё сказано, даже кочерга под капотом фууу, гибрид денег немалых стоить будет, а управляемость, шумка, скрипит весь салон на диоганалке и как он её проходит, не нравится ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Это по сравнению с тигой2

Добавлено через 3 минуты
Имел рав4 второго поколения 5 лет, и по сей день 3 поколение в последнем ресталинге)))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
1.4 125л.с против 2.5 с 2 электромотрами 222л.с? Отличное сравнение. 1.4 едет как Рав 2.0. Вот накупят РАВ5 2.0 и будут все ездить как на 1.4 :)

А как Урус поедет в сравнении с Тиг 1.4 )))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Рекомендую видео выше, там явно с критикой, но по движку у гибрида 2.5 тиг 1.4 отсасывает однозначно по секундам. Секунды у 2.0 не знаю. Этот раф другая машина уже и комфорт другой.

Добавлено через 5 минут

Вероятность малая но она есть. Нигде однозначно не сказано. Не в 19м так в 20м, или 21м пройдут сертификацию на гибрид на рашке и вперед, заранее никто обьявлять не будет.
Лучше бы конечно не было, чтоб оно нам нервы не трепало, иначе в ответ на гибрид наш тиг тихонько утрёт соплю :) :)

1,4 в нормальных условиях не с 2 педалей много у кого отсасывает, не бейте лежачего)))
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Оказытся и Тиг 2.0 дизель тоже отсасывает у гибрида.
Бензин 2.0 почти наравне (0.4 сек разницы это ничто).
Гибрид идет 8.1 сек до сотни.
По расходу все тиги вообще никак не конкурируют - гибрид потребляет от 4.8 до 5 литров.
Вот так, это достойный соперник или может лидер, братцы
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Оказытся и Тиг 2.0 дизель тоже отсасывает у гибрида.
Бензин 2.0 почти наравне (0.4 сек разницы это ничто).
Гибрид идет 8.1 сек до сотни.
По расходу все тиги вообще никак не конкурируют - гибрид потребляет от 4.8 до 5 литров.
Вот так, это достойный соперник или может лидер, братцы

Разгон 0-100 у Тига 2.0 TDI, скорее статистика а не показатель, там другие преимущества, но не об этом. Вопрос, стоимости гибрида с учетом импорта в РФ. (если конечно найдутся энтузиасты).
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Бензин 2.0 почти наравне (0.4 сек разницы это ничто).
Гибрид идет 8.1 сек до сотни.
По расходу все тиги вообще никак не конкурируют - гибрид потребляет от 4.8 до 5 литров.

Повторяю. Гибдит 2.5 едет хуже чем 2.0TSI. Расход гибрида точно не 5L. Реально он берет 8L.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Повторяю. Гибдит 2.5 едет хуже чем 2.0TSI. Расход гибрида точно не 5L. Реально он берет 8L.
Я с большим уважением отношусь к вашей интуиции и ощущения характеристик, однако все же полагаюсь строго на спецификации от производителя
:) )
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Я с большим уважением отношусь к вашей интуиции и ощущения характеристик, однако все же полагаюсь строго на спецификации от производителя
:) )

1.4 (150), вкладывается в заявленные показатели производителем?
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Разгон 0-100 у Тига 2.0 TDI, скорее статистика а не показатель, там другие преимущества, но не об этом. Вопрос, стоимости гибрида с учетом импорта в РФ. (если конечно найдутся энтузиасты).
Не вижу проблем в сертификации и появлении гибрида рав и в рф))) Появится и глазои не моргнем, производители любят эти штучки-сюрпризы. Сначала будут продавать обычные а потом гибрид добавят. Да не исключено что вообще изначально гибриды будут, информации у тойоты РФ на это подозрительно нет.
В Украине гибрид 2.5 стоит 40 тыс долларов без скидок и пр., Тиг максималка стоит также у нас.
Налоги и прочие законы в рф и украине вроде сопоставимы, так же и будет стоит примерно
 
Сверху Снизу