Toyota RAV4 new

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Не вижу проблем в сертификации и появлении гибрида рав и в рф))) Появится и глазои не моргнем, производители любят эти штучки-сюрпризы. Сначала будут продавать обычные а потом гибрид добавят. Да не исключено что вообще изначально гибриды будут, информации у тойоты РФ на это подозрительно нет.
В Украине гибрид 2.5 стоит 40 тыс долларов без скидок и пр., Тиг максималка стоит также у нас.
Налоги и прочие законы в рф и украине вроде сопоставимы, так же и будет стоит примерно

ХЗ, на мой взгляд вопрос в локации, не думаю, что при отверточной сборке цена будет конкурентной, когда имеется практически полный цикл, да и не позволят. ИМХО
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я с большим уважением отношусь к вашей интуиции и ощущения характеристик, однако все же полагаюсь строго на спецификации от производителя
:) )

Причем интуиция? По спецификации Tiguan 2.0 быстрее гибрида переднеприводного почти на 1 сек. 7.6 против 8.4 по заводу. Но по заводу разгон с 2 педалей. Я с 2 педалей никогда не гоняю. Но разница в разгоне всеравно чуствуется. Нету подхвата в гибриде такого.
Теперь о расходе. Заводские данные расхода гибрида 5,7Л. Откуда взяли 4л - я незнаю. Реальный расход на гибриде был у меня 8л. Тигуан берет 10Л.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
8.1 до сотни у гибрида (у самого-самого тига 7.7 секунд), т.е разница в 0.4 секунды по сути ноль
Расход 4.8 тире 5 у рафа элетробензинового
Источник: самые что ни на есть официалы в украине:
https://toyota.com.ua/ru/rav4-hybrid
Сравниваем полноприводный 2.5 л рав, линке там справа цифры его
Я конечно понимаю, что тиг наш просто по умолчанию лучше всех ;) и чувств верующих задевать не хочу, однако со спецификациями не поспоришь братцы :(

Добавлено через 4 минуты
Недопонял я, у тебя гибрид рав 2.5 литра 5го поколения чтоли именно, и был уже? А то здесь мы про 5е поколение 2.5 л гибрид сравниваем
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Kazan, а РАВ еще с завода не вышел, а у него уже побывал, уже успел поездить и продал, т.к. кочерга и все время скрипит на диагонале, как на ней повиснешь, так и скрипит.
И еще кочергой щелк и щелк.:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ну, как говорится "зелен виноград" ситуация :) ;) :) , кочерга скрипит, и прочее, все оч плохо ))) как будто у нас нет ужастиков про дсг и турбину)))
Судя строго по спецификациям гибрида и вага, Тиг 1.4 и дизель просто дрочят вялый фаллос а топовый Тиг 2.0 прямой конкурент

Добавлено через 1 минуту
Хотя и топовый Тиг если даже выигрывает несчастные 0.4 секунды зато крокодил при сравнении расхода :(
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Добавлено через 4 минуты
Недопонял я, у тебя гибрид рав 2.5 литра 5го поколения чтоли именно, и был уже? А то здесь мы про 5е поколение 2.5 л гибрид сравниваем

У нас в продаже Рав5 уже с начала весны. Наездился на нем. На бензине 2.0 не ездил. Только гибрид 2.5.

Добавлено через 12 минут
Хотя и топовый Тиг если даже выигрывает несчастные 0.4 секунды зато крокодил при сравнении расхода

Напоминаю, топовый ТИГ 220л.с. едет 6.5с до 100. Т.е гибрид 222л.с конкретно сосет :) Ну разница примерно как 1.4 и 2.5 гибрида.
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Kazan, а РАВ еще с завода не вышел, а у него уже побывал, уже успел поездить и продал, т.к. кочерга и все время скрипит на диагонале, как на ней повиснешь, так и скрипит.
И еще кочергой щелк и щелк.:)

хахахахахаха:D:D:D пи**ец рассмешил:D:D:D, ууф..., петросян бл***
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Фиг знает, я вот у какого то дилера в РФ вроде официала смотрел там таблица, написано 7.7 у максималки:
https://vw-favorit.ru/catalog/new/tiguan/tehnicheskie-harakteristiki/
У вас в Литве версии европейские, хотя по сути цифры то те же должны быть.
За что взял - за то продал :confused:
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Фиг знает, я вот у какого то дилера в РФ вроде официала смотрел там таблица, написано 7.7 у максималки:
https://vw-favorit.ru/catalog/new/tiguan/tehnicheskie-harakteristiki/
У вас в Литве версии европейские, хотя по сути цифры то те же должны быть.
За что взял - за то продал :confused:

2 мотора есть 2.0TSI. Слабый 180л.с и мощнее 220л.с, который чипуется без проблем до 270л.с

https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/tech.html

Добавлено через 1 час 39 минут
Kazan, а РАВ еще с завода не вышел, а у него уже побывал, уже успел поездить и продал, т.к. кочерга и все время скрипит на диагонале, как на ней повиснешь, так и скрипит.
И еще кочергой щелк и щелк.:)

Да, вам виднее. Рав 5 видели же только на картинке :D
 
Последнее редактирование:

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Фиг знает, я вот у какого то дилера в РФ вроде официала смотрел там таблица, написано 7.7 у максималки:
https://vw-favorit.ru/catalog/new/tiguan/tehnicheskie-harakteristiki/
У вас в Литве версии европейские, хотя по сути цифры то те же должны быть.
За что взял - за то продал :confused:

Как так-то:eek: в этой таблице 7,7 это у 180 сильного, вы не знаете что у максималки 220 сил и разгон 6,5:)
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, вам виднее. Рав 5 видели же только на картинке
Да я и на картинке не видел.
Но и ваш подробный отзыв о Рав5 здесь тоже не нашел.
Он был ?
Все чем вы аргументируете, это разгон до сотни и какие капли бензина, как будто то бы это самое главное.
Люди, покупающие такие машины не думают об экономии 100 гр. топлива.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Но и ваш подробный отзыв о Рав5 здесь тоже не нашел.
Он был ?

Был отзыв, даже с видео. А про разгон не я начал разговор. Есть люди которые начали сравнивать разгон 1.4 мотора с 2.5 :)
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Всем досталось :D
Такой вот выговор даже, кратко и ясно, рашн менджмент стайл :) :)
Как так, конечно секунды разгона до сотни это смысл всей моей жизни, а бензин 100 грам сюда сто грам туда, дэк потом не напасешься (если что шучу, любя)))
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Так по итогу))) Рав4 2.5 быстрее чем Тигуана 1.4?)))
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Так же как и СХ-5 2.0, Рав4 2.0, и прочее 2.0 атмо!

1.4 110kw должен ехать как CX-5, RAV5 2.0 атмо. Многие гонят на 1.4 что это мотор от газонокосилки и не едет. Но едет то он как обычный 2.0 атмо. Даже может и комфортней из за подхватов с низов.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
1.4 110kw должен ехать как CX-5, RAV5 2.0 атмо. Многие гонят на 1.4 что это мотор от газонокосилки и не едет. Но едет то он как обычный 2.0 атмо. Даже может и комфортней из за подхватов с низов.

Он едет значительно лучше, чем 1.4 атмо. Жрет, правда, больше и совсем не так, как обещает производитель.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Он едет значительно лучше, чем 1.4 атмо. Жрет, правда, больше и совсем не так, как обещает производитель.

Значительно это как? Он едет также как и 2 литровые аналоги если не с 2 педалей. Ощущения момента на низах даёт ложное представление о реальной динамики этого авто. До 12 сек до сотни согласно замерам ар по их методике это значительно?? Я так понял по этой же методике чуть ли ни все 2 литровые пылесосы укладываются в 12 секунд )))
 
Сверху Снизу