vw plug&play soundsystem

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Всем Привет! Кто может помочь запрограммировать Helix в Москве или окрестностях?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем Привет! Кто может помочь запрограммировать Helix в Москве или окрестностях?
Есть телефон чела в районе речного вокзала, Он за 500 руб. делает.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Есть телефон чела в районе речного вокзала, Он за 500 руб. делает.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Если возможно с кинте номер телефона а личку. Спасибо
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
"Точнее усилительных каналов в этой табакерке — 8 (восемь). 4 — на двери, и еще 4 — на 2-х головый саб в мостовом подключении. Получается 40Вт на каждую дверь и 160Вт на саб."

Имею такой хеликс и хочу избавится от короба с двумя динамиками и подключить эти 4 канала на 1 10дюймовый динамик в стелс коробе 14литров. Получится ли такое реализовать, как вы думаете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IzzoBar, по моему уже писалось и считалось, что за стоимость этой коробки можно собрать систему по частям и сконфигурировать ее как хочется. Самое ценное в ней это именно plug and play
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Уважаемый Титаник, я в лоб не понимаю, как можно за 15000 собрать систему по частям с цифровым усилителем такого класса, который мы почти за бесплатно имеем в этом хеликсе. Звучание всем устраивает, не устраивает только огромная коробка поперек багажника. А сейчас у меня уже все провода протянуты, стелс саб 14 литров тоже есть. Так почему бы не помочь мне выбрать подходящую головку под существующий усилитель?))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IzzoBar, где это ты купил ящик хеликса за 15? 25 и то поискать надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У кого то "срезали" хеликс
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
IzzoBar, где это ты купил ящик хеликса за 15? 25 и то поискать надо.
30тр вместе с программатором на прошлой недели забрал, правда ждал месяц и шайба в запаску
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
IzzoBar, надо найти ттх динамиков, которые стоят в штатном ящике. Тогда можно подобрать. Если наугад, то берете двухкатушечный саб типа helix K10W. Цепляете так же, как два штатных динамика и проверяете, хватит громкости или нет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Имею такой хеликс и хочу избавится от короба с двумя динамиками и подключить эти 4 канала на 1 10дюймовый динамик в стелс коробе 14литров. Получится ли такое реализовать, как вы думаете?
тоже хотел так сделать. Но не пошел по этому пути, так как результат не предсказуем, и может не удовлетворить. Решил не искать компромиссы, и не играть в самоделкина, а продать Хеликс в нормальном, не раскуроченном состоянии, человеку, которому он нужен именно в целом виде, а себе сделать систему как хочется именно мне.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Итак, друзья, одиссея продолжается! :bp:

Ради изучения схемы подключения динамиков я разобрал Хеликс и вытащив один из динамиков обнаружил висящий на магните магнит от второго динамика:mad:
Потратил три часа на починку и склейку, так как очень сложно оказалось отцентрировать магнит и сердечник, чтобы катушка между ними свободно ходила, но я справился. Вернул все в машину, стало бомбить гораздо интереснее, хотя мне и так все нравилось))

Что узнал: в хеликсе два динамика по две катушки в каждом, соответственно на них приходит 8 проводов, ну это было понятно и без вскрытия)


Сам усилитель является аналогом известного процессорного PP50 DSP, лишенного блока настроек на корпусе - все это перенесено в программатор.

http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=PP50 DSP

Усилитель является 8 канальным. 4 канала на динамики в дверях и 4 предназначены для подключения 2ух сабовых восьмерок, на каждой из которых по две катушки.

Также имею 10 саб Helix K10W, который и советовал Tolado, в стелс закрытом ящике 14 литров
Максимальная мощность, Вт : 600
Мощность RMS, Вт : 300
Импеданс, Ом : 2 + 2
Чувствительность (Вт/м), дБ : 88

Вопрос: Смогу ли я подключить этот новый саб, на одну катушку подав мост с двух каналов и на вторую катушку мост еще с двух? Или все сгорит нахрен, так как получится по 1 Ому на каждый канал?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
IzzoBar, а у штатных динамиков сопротивление катушек не измеряли? Вообще не факт, что можно мостить каналы в этом усилителе.
Попробуйте без мостов подключить. Т.е. только 4 провода.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я свой скоро продавать буду. Если калужские ваятели автозвука смогут мне сделать что-то похожее. Даже родная коробка с инструкцией, заглушкой и центровочной рамкой осталась.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Здравствуйте! Вопрос к знатокам. Улучшится ли звучание, если поменять штатные колонки? Хеликс установлен. Интересует факт, если кто-то устанавливал, т. к. хеликс под штатную аккустику рассчитан.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Bvs, улучшит однозначно. Даже без Хеликса. Есть болт-он комплекты динамиков вместо штатных.
Вот например https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19407
У меня тоже вопрос к знатокам. Кто-нибудь вскрывал прошивку Хеликса? сам файлик расшифровывали на предмет какая именно параметрия сделана немцами для салона Тигуана?
Поясняю зачем это.
Имею желание поставить в Тиг нормальный хеликс (виэйт, дсп2 не суть) а параметрию для каналов взять ту, которую немцы придумали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу