Тигуан 2TSI 2012г.в. и Туарег GP 3.0 TDI CASA 2008 г.в.

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Сам смотрел в свое время туареги, много читал. И Хотел именно 2008г и 3.0 но BKS, самый удачный мотор.

А про гравировку вина на фарах подумайте, нервы и деньги сэкономите.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Смело, че...
Мой тигуан 170 пробежал. Все ок так-то, но вот недавно пришлось срочно менять ступичные. А это 2х4500 + работа. Недалеко время очередной замены ремня ГРМ, а это 10+ за железки и + работа. Подьизносились опоры движка, не сильно дорого сменить, но вот так, капля за каплей... А тут еще наверно не далеко до замены форсунок (25-30тр штука), хз как себя чувствует коробка... Получается взглянешь вперед, а там тока деньги маячат и неуверенность в дальней поездке....
В туареге же все подобные траты будут намного больше, кмк... Смело, повторюсь
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Поздравляю! Отличный выбор. Конечно по мне рискованный, но поскольку вы все взвесили и обосновали для себя то значит выбор осознанный. У меня знакомый тоже взял ЛР дискавери 2008 с пробегом 190 и балдеет после хорошего владельца. Тут мне кажется аналогичная ситуация, но в своем случае я буду катать дальше тиг, чем добавить денег до авто класса выше с большим пробегом, и с большими расходами.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Форсунки не как на 2.5.
Подешевле,около 8 одна. Но тоже немало.
Смотрели как работают форсунки (как льют), там какие то значения есть. Там все в ноле . Плюс смотрели фильтр чтоб без стружки. Надо будет поменять-поменяем.

Вот честно, тигуан 1 авеню из салона за 1.6+ допы,каско это дорого для меня. Через 3-5 лет 1 млн.хоть бы взять.

Будучи на туарег форуме,выведена некая шкала затрат в зависимости от пробега. Турика надо брать или до 60 тыс. И сдавать в 100-120, или брать после денежного 2-го (или последнего) владельца, устранившего затраты болячки.

Все остальное как и везде, тока масла 9 литров,свечей +50% и так далее.

Это как жить в однушке втроем (было такое) или в трешке четвером семьей, комфортно, но и платить в 2 раза больше
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Будучи на туарег форуме,выведена некая шкала затрат в зависимости от пробега. Турика надо брать или до 60 тыс. И сдавать в 100-120, или брать после денежного 2-го (или последнего) владельца, устранившего затраты болячки
А разве с тигуаном не так?один в один
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Первый бак спалил. По факту 13 литров на 100. Морозы, + автозапуск + отжиг, думаю в обычном режиме мой расход будет в районе 11-12. Как у тиги.
Сегодня закопался на даче. Выехал тока после отключения есп.
Лето на оригинальных r20 mountain.
Солярой не пахнет вообще. Вибрации ноль.
Жаль что нет дхо ,как на ауте включаю каждый раз.
 

Вложения

  • 20170211_145900.jpg
    20170211_145900.jpg
    87 KB · Просмотры: 109
  • 20170211_145923.jpg
    20170211_145923.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 111
  • 20170211_145933.jpg
    20170211_145933.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 103

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
Поздравляю!
На мой взгляд - ТУР зачётный аппарат. Сам бы купил, если бы не репутация пылесоса.
А м.б. и куплю, дизель и в новом кузове.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Алексей НН, Поздравляю, пусть радует! Сам тоже смотрю на туарегов, но вот думаю через год - два поискать бензин без пневмы, года 12 - 13. Ходил на форум туарегов - таких страхов про дизеля начитался, что вот хочу если пробовать - то простой атмосферный V6 и с минимумом проблемных узлов. А уж потом, если покатит - тогда смотреть поновее и поинтереснее.
Пиши, тёзка, как будет ездить, опыт, и что будет интересного. А так - мысли почти аналогичные, универсальный аппарат, чтоб без желания купить что ещё :)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, Поздравляю, пусть радует! Сам тоже смотрю на туарегов, но вот думаю через год - два поискать бензин без пневмы, года 12 - 13. Ходил на форум туарегов - таких страхов про дизеля начитался, что вот хочу если пробовать - то простой атмосферный V6 и с минимумом проблемных узлов. А уж потом, если покатит - тогда смотреть поновее и поинтереснее.
Пиши, тёзка, как будет ездить, опыт, и что будет интересного. А так - мысли почти аналогичные, универсальный аппарат, чтоб без желания купить что ещё :)

Спасибо!
Я тоже побаивался дизеля. Вибрация,вонь,незапуск,гель,форсунки,свечи накала,заслонки,коллектора,егр...брбрбрбр
Надо искать изначально "шепчущий" двигун у правильного владельца: коррекции по форсункам нулевые, свечи накала новые,дыма нет,ошибок нет,все ТО, 505.01-507 допуски масла всю жизнь,коллектора с заслонками сменены,да даже если и поменять, потом на всю жизнь.
Ни вибраций,ни вони,тишина и отстраненность от качества дороги при управлении. Вебаста сама догревает, в салоне на автомате 20 градусов, из сопел не дует,очень корректен климат.

Думал,что будет помягче в комфорте, все равно если срезанный асфальт фронтально есть жесткий вход. Но значительно мягче аута. А в спорте ощущение ,что к дороге прилепили, ходы подвески зажатее. На авто установлена спорт пневма (чем то отличается для меня в худшую сторону).М.б. с обычной пневмой в комфорте было бы помягче.Потом погуглю.

Как прет с низов...Не хватает динамики после 80 км./ч. Думаю про чип, возможно у себя в НН у Кстовчанина.

Расход по б/к устаканился на 11.5, по факту около 13.

Летние колеса:
 

Вложения

  • 20170208_205102_resized.jpg
    20170208_205102_resized.jpg
    59 KB · Просмотры: 55

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Alexemir, если брать пустой туарег, то вопрос зачем он нужен? За что платить за то что он надежнее других туарегов но в те же деньги а то и дороже не имеет всех тех фишек и плюшек что напичнаный. Просто вообще не понятно зачем.
Сорри за уклонение от темы, но мне предложил знакомый мес назад свой RR sport 2009 г.в пробег 95 000км он покупал его новый в салоне, пневма, кожа супер надежный двигатель 4.4 ягуар и тд. Состояние нового авто, и по ездовым характеристикам лично по мне в разы круче Тура GL и тд. Цена для меня была 900 000р, но посмотрев чеки на обычные ТО и профилактические работы, я понял что еще не зарабатываю на такой автомобиль, не в плане купить, а в плане содержать. И не купил, машину забрали на след день за 1050 тыс.
Еще интересный факт(наблюдение) если видите на дороге несущийся и играющий в шашечки RR, это явно не первый владелец который купил авто за оч дешево и до первой поломки)))))
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Alexemir, если брать пустой туарег, то вопрос зачем он нужен? За ч
Не согласен, опять наше российское "понтовство" берёт вверх.
Этот автомобиль намного качественнее Tiguana, во всем. Сел к другу в старый 2008г.в. с пробегом 230.000км Тур и охренел от разницы.
Автомобиль безопасней, внутри в нем все выполнено качественней и с лучшими материалами ( 10 летний авто вообще без видимых изъян в салоне). Родился второй ребенок - нужен большего размера багажник. Я бы такой и брал себе - V6 без пневмы, чтобы купить и не вкладывать денег, ломаться там особо нечему по крупному, но там налог...
Автору - беспроблемной эксплуатации.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
onvavto, Тут только вопрос именно беспроблемности. Меня по большому счёту мой Тигуан со всеми его плюшками устраивает чуть более чем полностью.
Но ему уже почти 5 лет, и через пару лет я опасаюсь начала проблем с этими "плюшками". При этом я понимаю, ресурс того же Туарега с простым атмосферным V6 раза в 3 побольше. И поменяв 7-летний Тигуан на равновозрастного Туарега я с одной стороны останусь примерно при тех же расходах на эксплуатацию, продлю ресурс своей машины на время, эквивалентное разнице в цене, получу может быть чуть лучшие пользовательские ощущения, так как машина всё равно выше классом, хоть и без "плюшек". Вот такая логика.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не согласен, опять наше российское "понтовство" берёт вверх.
Этот автомобиль намного качественнее Tiguana, во всем.
Но Тур без пневмы это большой Тиг и все...Тем более что в новом с 2010 года там совсем другой принцип и она не доставляет проблем
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
SMax, Меня пневма не пугает, попадётся с пневмой - взял бы с ней. А вот именно двигатель хочу попроще.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последнее редактирование:

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
Скоро выяснится, что весь форум ездит на тиге, а мечтает о туре)
-----------
так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями)))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сел к другу в старый 2008г.в. с пробегом 230.000км Тур и охренел от разницы.
Я тоже во время эксплуатации тигуана прокатился на туре 2003 года,перекрашенном, с вялым 3.2, с пинающей АКПП...но понял пропасть между ними по комфорту и ощущениям. Меня в туре GP не устраивает то,что мало места на заднем диване. В тиге за счет высокого и короткого дивана, я спокойно сам за собой вытягиваю ноги. В туре не пройдет-сидуха длиньше, ниже к полу, поэтому ноги только вперед...а там уже переднее сиденье.
При всех материалах, видимой дороговизне, пластик жесткий ВЕЗДЕ. С мороза, как только трогаешься, чуть "скрип","скрип", потом пропадает.
Сама концепция тура проигрышная, как бы я его не любил: тяжелый (снаряжка 2300), тесный внутри, маленький багажник-типичный среднеразмерник, а стоимость как у LR, прадо. Редкий человек берет за рулежку. Может поэтому у пиндосов не прижился. Новый тигуан не теснее,плюх не меньше,разница тока в пневме?ценник у тура + 75%. За что, за понт? А какой понт в VW? LR, BMW, LEXUS может быть, фолькс- народный...Вот и выходит: авто классный,не хуже по ходовым чем конкуренты, но беспонтовый, за что многие и платят 3+ млн.руб. А по размерам киа прайд еще и больше, и плюх за 2.5 млн.будет не меньше. Вот каен, на 80% одно и тоже, но будут брать и переплачивать всегда. Понт.

п.с. на тиг и 4007 установка регистратора 1200, на турик 2200. Начал "бабосы" сосать:mad:

И пока разница между пружинами и пневмой все таки БЕЗ ВАУ.

Видео на даче-больше чтобы послушать рык:ay:

https://disk.yandex.ru/client/disk/Туарег GP 3.0 CASA
 
Последнее редактирование:

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Но Тур без пневмы это большой Тиг и все.

Соглашусь,но не совсем... Комфорта и плавности хода до тигуана еще далеко..

Тем более что в новом с 2010 года там совсем другой принцип и она не доставляет проблем
Почти все проблемы исчезли примерно в 12-13 году. Сосед по гаражу долго мучался с ОД по замене всего что только можно в этой пневме...Тур 2011 4,2 ТДИ макс комплектация которая только была возможна для заказа

Для меня .. Туарег на пневме, выигрывает только при дальних поездках.. При скоростях больше 120, он приседает и нет такой раскачки кузова, как на пружинах.. В обычном городе, пневма -приятнее, но не так прекрасна ,если б ее не было..
Бездорожье.. Тут естественно пневма выигрывает...
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Лично для меня именно рулёжка, поведение на дороге является приоритетным. Надёжность важна, но она на втором месте. Я перед Тигуаном ездил на Колеосе, 2010 года. Он больше, тише, комфортнее, беспроблемнее и "плюшек" у него больше было. У него сзади нет тоннеля пола, т.е. 3 места с ровным полом и сидения шире. Про столики, шторки, ящички - кармашки я вообще молчу. Тормоза у него сильно лучше (правда диски меньше 17" не поставить). Эксплуатация дешевле, бензин 92, масло не употребляет, вобщем куча плюсов. НО! он не рулится и едет плохо, 9.9с до сотни. Не езда была, а мучение. Я уже много раз писал, что вообще не понимаю людей, которые покупают Тигуан не за то, как он едет и управляется, а за что-то ещё. По всем другим параметрам полно автомобилей лучше и дешевле.

Я ездил на нескольких внедорожниках, все, кроме Туарега и Мерса ML рулятся плохо. Лэнд Крузеры вообще ужас-ужас. Я вот с большим удовольствием взял бы что-то типа Audi A6 Allroad, она вообще нормально едет. Но Туарег просто практичнее, и при этом он более-менее нормален на дороге и приемлем по цене. Я, конечно, про бу говорю.
 
Сверху Снизу