Новый Тигуан показан официально

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
айсин грелся и ломался

Мне по фигу, отремонтирую, денег хватает.

Я тут усираться не буду что гидрики не ломаются.
Все равно Дсг - Шет. Кто купил - тот лошара)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Это абсолютно детские пробеги.
Ваш оппонент не без причины назвал ДСГ проблемным узлом, не имеющего большого ресурса, ибо автомобиль с не ремонтированной ДСГ и пробегом более 100-150 тыс., довольно редкий случай.

Так я несколькими постами выше и писал, что под все условия эксплуатации - разные варианты народ и покупает. и у всех должен быть выбор. Я лично за то, чтобы на Тигу2 дали и механику, и автомат и дсг. А вот по потребностям - люди уже и выберут нужный себе агрегат. ;) В моих условиях эксплуатации - меня все устраивает в ДСГ, но это не значит, что и остальных устроит, так что выбор нам всем нужен.

Добавлено через 1 минуту
Н-е-в-е-р-ю! Сухая столько не ходит, без ремонта.
Это сугубо мое ИМХО. Дсг, особенно сухая - УБОГОСТЬ! Не надо мне доказывать обратное.

Вам никто ничего не доказывает :D Я делюсь своим опытом в ответ на ваши попытки уличить меня во вранье )
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Т.е. человек пишет в отзыве что у него мокрая ДСГ, а виноват какой то продавец?
Ваш любимый айсин грелся и ломался как последнее говно на всех авто от Вольво до лексуса, проводились всякие мероприятия, радиаторы лепили...а лохи продолжали покупать...и в один прекрасный момент....
айсин превратился в супернадежную коробку...по вашей версии. 8-ми ступку для поперечников ставят на многие авто но все они свежие, что если айсин и в ней накосячил? и на 50 к полезет с разных форумов поток отзывов??

Ну Вы не порите горячку по поводу айсина! БМВ Х1 на 8 ступенчатом айсине катается уже давно, что то отзывов про его ломучесть не слышно. Давайте нам аргументы! Айсин на форде куге никаких нареканий, все четко.
 

komok

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW
Ну Вы не порите горячку по поводу айсина! БМВ Х1 на 8 ступенчатом айсине катается уже давно, что то отзывов про его ломучесть не слышно. Давайте нам аргументы! Айсин на форде куге никаких нареканий, все четко.

а не ZF ли на BMW разве ?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Мне по фигу, отремонтирую, денег хватает.

Я тут усираться не буду что гидрики не ломаются.
Все равно Дсг - Шет. Кто купил - тот лошара)

ахаха тогда точно так же и дсг ремонтируется и с тем же успехом, кто гидрач купит, тот лошара тоже, а вот на ручке трумастер!:D:D:D:D Маразм крепчал уважаемый...
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Alealexei,
Ну тогда здесь ошибки http://www.transakpp.ru/232/main/zf/8hp45.html
ZF 8HP45

Я специально интересовался в Независимости BMW, чем отличаются х3 и х1 по ходовой. Несколько манагеров в один голос говорили, что у х3-zf, a y x1-aisin.
Попробуйте у других дилеров разузнать. Может Независиммость не очень в теме? Что было бы странно. А на просторах интернета много чего пишут. Лучше у официалов уточнять.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
) БМВ все разные. На х3 zf, на х1 aisin. Изучайте матчасть!)


Я специально интересовался в Независимости BMW, чем отличаются х3 и х1 по ходовой. Несколько манагеров в один голос говорили, что у х3-zf, a y x1-aisin.


Изучил называется ...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Когда в Питере появится, есть инфа? Когда можно заказать? Что с ценами? сорри, лень читать последние "тысячу" страниц..
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Когда в Питере появится, есть инфа? Когда можно заказать? Что с ценами? сорри, лень читать последние "тысячу" страниц..
Тогда же, когда и в Москве ближе к середине 2017
Сразу
пока не известно, говорят топ около 2,2
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
ахаха тогда точно так же и дсг ремонтируется и с тем же успехом

В моей области НИ одна контора не делает Dsg. Только дилер, за просто невменяемые деньги. Гидрик, даже в моем не большом городе, делают две нормальные конторы.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Цитата:Напомним, что для России кроссовер оснастили бензиновым и дизельным моторами, самым мощным из которых стал 180-сильный агрегат, работающий с «механикой» или «роботом».
Ошиблись или правда на 180 лс будет механика?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В моей области НИ одна контора не делает Dsg. Только дилер, за просто невменяемые деньги. Гидрик, даже в моем не большом городе, делают две нормальные конторы.
А dsg в городе есть?

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
Когда в Питере появится, есть инфа? Когда можно заказать? Что с ценами? сорри, лень читать последние "тысячу" страниц..
Начальная 1.5,топ 2.2-почти топ
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
у меня у одного конфигуратор на фольксваген.ру при выборе тигуана выдает ошибку? может начали готовить конфигуратор для нового?:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я специально интересовался в Независимости BMW, чем отличаются х3 и х1 по ходовой. Несколько манагеров в один голос говорили, что у х3-zf, a y x1-aisin.
Попробуйте у других дилеров разузнать. Может Независиммость не очень в теме? Что было бы странно. А на просторах интернета много чего пишут. Лучше у официалов уточнять.

:D .......блин расположением мотора они отличаются, приводом, X1 переднеприводная, X3 заднеприводная. НО до середины прошлого года E84 (это заводской индекс предыдущего X1) была тоже с продольным расположением и задним приводом, конечно F48 (индекс текущего X1) они не могли сделать на такой же платформе как и X3 да еще и внешне похожим и дешевле...по этому и перешли на передний привод, заодно и деньги сэкономили.
Теперь по предмету...айсин 8 (для поперечников) ставят на новые X1, RX, XT5, Хайлендер (его еще правда не представили), т.е. машины которые даже год не ездят. Мне лень кидать ссылки на типичные болезни айсиновских коробок, но они есть и их много было даже на 6-х первых версий (у нас 3-я на тигуане). А 8-я пока первой версии...и откатала на не самых массовых моделях 15-30 тыс км ...все еще впереди...
 
Сверху Снизу