1.4 (150) впечатление.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А это чего за трубка? Где она. У меня немного в масле в районе масляного щупа, такое ощущение что оттуда подтравливает.

Это трубка, которая идёт от вставки на клапанной крышке (справа от маслозаливной горловины) в воздушный фильтр. У меня как раз этот прилив клапанной крышки уже покрылся маслом. На прошлом двигателе такого не было.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Проехал уже больше 2,5 тыс. км, машина очень радует. На уровень масла периодически поглядываю, но, тьфу тьфу тьфу, все в норме. В спорт режиме еще не ездил, пока не было нужды, да и обкатка. Но зато ездил два раза в Новосиб, на трассе легко обгоняет, даже не приходится выше 3000 оборотов крутить, машина тянет. Средний расход по трассе 6 - 6,5 литров, в городе около 9. Заметил, при заезде в многоуровневый гараж, после первого подъема машина держит 1500 оборотов и первую передачу некоторое время, даже когда едешь по прямой, от этого на следующие подъемы заезжает легко, двигатель не орет, как на предыдущей.
В общем за месяц владения Тигуаном только положительные эмоции.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
на трассе легко обгоняет, даже не приходится выше 3000 оборотов крутить, машина тянет
Что то с трудом верится, мне чтобы обогнать нормально приходится крутить его до 5000.
По трассе расход 8 если ехать до 130, 10 если 150-160.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Я езжу 100 - 110, резких обгонов не совершаю, обкатка же. При обгоне передачи переключаю лепестками. В машина я, жена и ребенок в кресле. Может у вас 5 здоровых мужиков в салоне и свинец в багажнике?

PS: про мужиков и свинец, это шутка, если что :)
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Исходные те же, я , жена , ребенок. Видимо условия у всех разные.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Проехал уже больше 2,5 тыс. км.... не приходится выше 3000 оборотов крутить, машина тянет.
Сколько у Вас обкатка - то? Обкатка закончилась на 1500 км. и мотор надо раскручивать уже с 1000 км., согласно мануалу http://s011.radikal.ru/i315/1707/81/e29d08350605.jpg
Вы так в овощь Тига превратите...=)
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Mitrey, в старых мануалах фольцев стояли большие числа по километражу обкатки ;) ничего плохого нету в том, чтобы обкатать движок коробку и т.д. До 2-3 тысяч.

Добавлено через 2 минуты
П.с. Я к тому написал, что еще непонятно по какой причине они в новых мануалах стали меньший километраж писать: или надежность подняли, или наоборот отказов недособирали (поломок в постгарантийный период). :)
 
Последнее редактирование:

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Особенно когда в реж. S стартую с тапкой в пол.
я бы в такие моменты больше думал о том, что с цепью происходит и как сильно коробка греется :cool:
по сей день режимом S пользуюсь только для подстраховки на обгонах по трассе)))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
что с цепью происходит и как сильно коробка греется
С цепью ничего не происходит так как ее там нет)))
В перегреве тоже сильно сомневаюсь, ДСГ как раз заточены на быстрые переключения - это их стихия.
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
С цепью ничего не происходит так как ее там нет)))

в новом тиге 1.4 150л.с. вместо цепи ремень? а для 2.0 - 180 л.с. осталась цепь или тоже ремень?

Добавлено через 10 минут
Сам нашел, цепь осталась в 2.0
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А я ещё думаю и масло в двигателе менять раз в 7,5 тыщ. км., да летом, когда двиг. особенно тяжеловат-то 100м бензином заправляю. И чипа не надо едит маФынка оч. достойно. Иной раз 2.5л мазды сх5 глаза округляют когда понимают, что "сделал их" 1,4л. А больше денег за масло и бенз за 4-5 лет эксплуатации = чип сейчас сделать и на выходе получить такую же по динамике маФынку, и + вопросы при ТО на тех обслуживании.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Что то с трудом верится, мне чтобы обогнать нормально приходится крутить его до 5000.
ПМСМ, необходимость раскрутки выше "полки" Ммах говорит о том, что обгон (или ещё какой манёвр) осуществляется в какой-то критической, эксраординарной ситуации.

Планирую до 3000 и масло сменить, вот тогда обкатка и закончиться. От этого уж точно хуже не будет.
Всё правильно Вы делаете.
 

dot11

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan II
Также планирую менять на 7,5тыс км по опыту предыдущей шкоды на атмо двигателе,только вот дилема сменить например после обкатки допустим на около 3000 км а потом до первого т.о ездить,или тянуть до 7.5 тыс км,к чему склониться?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
сменить например после обкатки допустим на около 3000 км а потом до первого т.о ездить,или тянуть до 7.5 тыс км

Я поменял на 3 тыс. км. по рекомендациям ребят из REVO у нас в Краснодаре. Они же и проконсультировали на счёт чипа, и объяснили можно и "по кашерней" т.е. не плохо по динамике, но "за дёшево" будет бенз не ниже 98 и масло через 7,5 тыс. По их словам у них есть примеры когда люди крутят этот двиг. по взрослому, меняют масло через 7,5тыс. у них оно не угорает. А на пробегах под 100 тыс. двиг не ушатан, как я понимаю это примеры октавий А7. И тоже думаю как поступить, опять на 7,5тыс менять, а потом уже на плановом ТО или в этот раз дотянуть до планового ТО, а потом уже через 7,5тыс.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Смотрел по щупу. На 5000 масло не особо грязное, хотя даже не знаю, хорошо это или плохо.
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Зачем масло менять на 3000 км, сливая ещё нормальное, что бы потом 12000 км ездить до ТО на уже отработанном под конец этого пробега? Оптимально 7500 км. А если бояться "стружки" в масле после обкатки, то для этого фильтр существует.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Сверху Снизу