А где паркуетесь Вы?!

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да , быдло... Мне кажется,это синдром "из грязи в князи ". Был быдляком, вдруг бабло поперло, купил себе супер-пупер тачку, как он считает - и все, здрасьте, я барин . А воспитания и мозгов барствовать прилично не хватает. Ну типа ковбои времен золотой лихорадки:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну так, это ж культурная столица.
Да нет, культурная столица осталась где-то в 20 веке имхо, просто район попался хороший, мало домов на 1 кв.м)), жил 3 года назад в другом районе, так там с этим было, далеко не так уж мило... (о как! в стихах закончил:ag:)
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Сегодня почти в каждой семье есть машина, парковка в большом городе возле дома большая проблема у многих.. Приезжаешь с работы домой, а все вокруг занято, ладно соседи были бы, совершенно незнакомые машины стоят до самой темноты. Муж не поленился, оформил разрешение и сделали под самыми окнами навес для двух наших машин, утром выезжаем, натягиваем цепь, было наглецы заезжают оставляют машины и уходят до утра..
items.1322068159.b.jpg
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Ksunia, у вас видимо просто с разрешениями подобными, в Мск к сожалению не прокатывает, ракушки и те посносили.
На даче что ли такой навес замутить, место то есть, а то в гараж не попасть- забит колёсами и тренажёрами)))
 
Последнее редактирование:

ISI

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г.Уфа
Паркуюсь на стоянке.Есть выбор,до одной 5-7минут пешком,до другой 12-15.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Leva, всегда приятно общаться с человеком, который не нервничает по чём зря. Сам так всегда стараюсь приходить к общему знаменателю, даже когда человек кажется "неадекатом". Это ведь с моей точки зрения он такой, а я ему ничуть не больше нравлюсь :) А вот на дороге нервничать приходится часто, тяжело сдерживаться иногда :( Но если б все были терпеливыми и готовыми поставить себя на место другого - это был бы идеальный мир, наверное )

Ksunia, классно смотрятся и машины, и "стоянка", но представить себе такое где-то рядом с домом у нас просто невозможно - слишком много места занимает

Добавлено через 24 минуты
Да нет, культурная столица осталась где-то в 20 веке имхо, просто район попался хороший, мало домов на 1 кв.м)), жил 3 года назад в другом районе, так там с этим было, далеко не так уж мило... (о как! в стихах закончил:ag:)

Вот есть такое ощущение, что культура должна бы расти, вроде как, у людей. А получается, что люди сбиваются в такие плотные кучи, что готовы настучать друг другу по голове из-за каких железяк, которым уже тупо места не хватает постоять во дворе.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Lirik, спасибо!
У нас в Киеве, мужу с огромным трудом удалось договориться .... для 90% населения это невозможно, как и у вас в Москве.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
MoscoWWolf,
Видимо, районы Маяковки и Сокольников не очень способствуют выработке "чуйства раёна". ))
Я совершенно спокойно ставлю машину за пару кварталов от дома. Ибо...
В общем, мне непонятно, как можно при "десятиподъездном шестнадцатиэтажном доме" пытаться установить какие-то права на клочок земли 3х5м...
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Надо написать заявление в пожарную инспекцию и в муниципалитет. На 99% их шлагбаум стоит незаконно и его снесут. У нас в Москве около дома, где мы жили, тоже стоит забор со шлагбаумом. А люди из соседних домов парковались. Мы к охране какого мы тут корячимся, а места левые люди занимают. А ТСЖ говорит, что если власти узнают про забор и шлагбаум, то вообще снесут. В Нижнем Новгороде у соседнего дома жильцы ставили шлагбаум. чтобы через них пробку не объезжали. Пожарные убрали. Правда сейчас они опять его поставили, но пока не закрывают.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Надо написать заявление в пожарную инспекцию и в муниципалитет

Вот спасибо за ответ)

А если законно?

Только одно НО - там тупик, то есть объезжать нечего - все равно не по правилам?
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Правдивость фактов, изложенных в письме, будут как раз госорганы проверять. А результат может быть. 2 письма заказным с уведомлением. Ходить для дополнительных объяснений никуда не надо. В письме можно написать, в ТСЖ не смогли предоставить документов, подтверждающих законность установки шлагбаума. Когда возникает потребность настрочить на конкурента, то пишем от имени знакомых, чтобы на их адрес пришел ответ и никто потом "не обижался"
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Не уловил где в сторону сноса столбов разговор ушёл...какой то неожиданный поворот.У нас сейчас активно вдоль тротуаров столбы ставят что б машины не парковали на тротуарах.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот спасибо за ответ)
Только одно НО - там тупик, то есть объезжать нечего - все равно не по правилам?
Ну тогда подъезд к объекту для тушения нефиг загораживать =)
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Слышал, что в Москве мерия/префектура(или кто там у вас еще) чуть ли не за свои кровные будут ставить шлагбаумы во дворах. Но для этого нужно заявление с N-го количества жителей данного дома. При этом обслуживать шлагбаум должны будут жители за свой счет + должны будут обеспечить проезд спец транспорта. Делается это, мол, для того что бы дворы не превращались во время пробок в дублёры улиц. За достоверность инфы на 100% не поручусь.

PS По теме. Если парко-места не хватает, то запираем друг друга (номер телефона должен лежать под лобовухой). Одна дамочка как-то поставила свою машинку в раскоряку, заняв сразу 3 места. Ждали 3 дня, не переставила, на 4 день спустили колёса (ниппели открутили чуток, уносить не стали). Пришел муж, накачал колёса и переставил по-человечески. Больше с этой машиной проблем не было.
Вообще надо с людьми работать. Если к "нарушителю" подойдут сразу 2-3 мужика и объеснят в чем он не прав, то в 95% челы исправляются. Ну а остальным 5% можно для начала и ниппеля порезать. Как правило этого уже всем хватает сообразить, что он/она не прав(а)
 
Последнее редактирование:

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Teramon,Так недалеко и до того что б всю машину поцарапать от бампера до бампера, сжечь нафик её.Только в чём машина то виновата коли хозяин "Дятлов"?
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Если к "нарушителю" подойдут сразу 2-3 мужика и объеснят в чем он не прав, то в 95% челы исправляются. Ну а остальным 5% можно для начала и ниппеля порезать. Как правило этого уже всем хватает сообразить, что он/она не прав(а)
А одному слабо подойти?
Как-то раз заезжала на стоянку у дома, а там лексус стоит по диагонали. Поставила машину как получилось, тоже почти по диагонали, мест больше не было. Лексус потом уехал, а я утром выхожу и вижу надпись пальцем по пыльному капоту моей машины, типа "паркуйся правильно, дура".
И что? Меня аж в жар бросило!
Получается, тот кто писал, знает, что ездит на мащине женщина. Если он это знает, значит знает и то, что я обычно паркуюсь лучше любого мужчины в нашем дворе. Но гадость сделать надо непременно. Тем паче, что этому пацану(я догадываюсь кто это написал) я в матери гожусь.
Поэтому, прежде чем портить чужое имущество или оскорблять кого-либо, надо самим на себя посмотреть пристально, а всегда ли вы все делаете правильно?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ёжик, а смысл всерьёз обижаться на пацанов, которые в сыновья годятся? Кстати, многие, наверное, попадали в ситуацию, когда из-за раскоряченной машины приходится самому раскорячится и думать всё время о том, а не уехал ли этот ас парковки :) Чего стоят только машины одиноко стоящие во втором, а то и в третьем "ряду" от тратуара, когда вечером все разъехались :)

А про разборки, я так понял, имеется в виду, что если к физически сильному "асу парковки" слабо подойти в одиночку, то он - прав? У нас есть один паренёк в подъезде, так с ним тяжело войти в маленький лифт даже вдвоём, настолько он любит заниматься каким-то спортом :) Значит его сразу объявляем лучшим парковщиком района!
 
Сверху Снизу