А где паркуетесь Вы?!

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Потому что они уходят "на минуточку".

Ага у меня тут был как раз такой случай. Утром парканул машину в Кузьминка около М-Видео. Отъехал на 2 часа, возвращаюсь, поперек Фокус стоит. Под лобовиком плюшевый мишка и записка "Прошу прощения бла-бла ну и телефон". Звоню, берет трубку бабец, ой простите, ой извините скоро буду, я тут не далеко. Сижу жду, проходит 30 минут, никого. Звоню опять, опять берет трубку, 1000 извинений, я еду. Говорю откуда еду. Внимание!!! С м. Юго-Западная, ни хрена себе не надолго отскочила. Короче появилась ровно через 1 час. Убить хотел. Пришла такая тумбочка, говорит ну убейте меня если хотите и конфетку протягивает. Плюнул на нее. Если у человека мозгов нет, уже ничего не поможет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Leva,ну что ты)) такая милаха оказалась- конфетку протянула))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Skromnaya,ага, я после того случая, сладкое до сих пор видеть не могу)))))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую
Нет. Свою маму-сетру-жену я научил бы парковаться, чтобы не возникало проблем. По принципу "не делай другим того, чего не хотел, чтобы делали тебе".
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Потому что они уходят "на минуточку".:p
И вообще мужской шовинизм Вас не украшает. Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую. Потому что женщина за день должна успеть и туда забежать, и сюда заскочить. Когда мне купили первую мою собственную машину, вся семья нагрузила меня разными "купи, получи, сдай, закажи по дороге" будто я дома сижу, а не работаю наравне со всеми. Простите нас, нам всегда некогда, и все-равно ничего не успеваем.:eek:
Да и Вы не обижайтесь :) Просто прямо неприятно было - у Киевского вокзала, у поворота на Бережковскую набережную,стоят все под углом к проезжей части. Подъехала дама, причем на Тииде всего-навсего, закрыла логан и десятку, все собрала из салона и пошла. Я сижу рядом , она проходит мимо, я в шутку ей погрозил, в ответ с улыбкой- да ладно, дряни какие-то, постоят. Скажите им при случае, через час-полтора приду !. Наверное, у нее Ниссановский шовинизм :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но, согласись, неприятно когда "кто-то" приходит, паркует машину, хотя в это время - у его дома полно свободных мест...

Не понял схемы, честно говоря... т.е. я приезжаю к своему дому, вижу, что там полно мест и срочно уезжаю к чужому парковаться? Ни разу так не пробовал :) Или что-то другое имеется в виду?

Добавлено через 1 минуту
Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую
Нет, в первую очередь, как раз их и учим, что так делать нельзя, потому что начинать надо всегда с себя, чтобы что-то изменилось к лучшему
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Этот пункт пропускается...

Тогда вообще не понимаю в чём смысл: подальше от дома припарковаться? По-моему, первое, куда едешь - это к своему дому, просто от лени далеко ходить :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
MoscoWWolf, в любом случае, как определить, что человек приехал именно из соседнего двора? А не просто в гости или кто-то новую машину купил... по-моему, заниматься такими расследованиями - бредово. Просто поехал и встал на свободное место, ну может чуть подальше. Ну, в соседнем дворе )))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
что человек приехал именно из соседнего двора?

Тут Шерлоком Холмсом быть не обязательно...

Ну, в соседнем дворе ))

Сам так не делаю, чего и соседним домам желаю...

Так, к слову, если не затруднит - прочтите мой первый пост в этой теме, жители того дома - поставили шлагбаум, и "отплатить" той же любезностью не имею возможности...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тут Шерлоком Холмсом быть не обязательно...
Т.е. ты знаешь все машины соседних дворов наизусть? :) Я и своего-то не запоминаю - зачем? А если кто-то в гости приедет? Вот у нас недавно "понаехал" Крайслер Кроссфайер и становится вкривь да вкось - вот это реально бесит. Не знаю из какого он двора :)

если не затруднит - прочтите мой первый пост
Прочитал ещё раз. Да, действительно, лично для меня проблема экзотическая. Трудно поверить, что люди сначала паркуются у чужого дома, чтобы потом всем хватило места у себя за шлагбаумом. Я, честно признаться, никогда не вставал именно в соседних дворах. Бывает, ну совсем нет мест - выезжал на улицу и стоял там. Да машина грязная на утро, да могут задеть её, но что делать.

Но вот если я приеду ночью к девушке, например, встану во двор, а потом мне утром станут показывать табличку типа "тут наше место, упырям не парковаться", я буду негодовать сильно :) У нас во дворе наоборот сделали: срезали все столбы нафиг и поставили табличку "бесплатная общая парковка" - вот это правильно, я считаю!
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Т.е. ты знаешь все машины соседних дворов наизусть?

Не все, только авто "избранных" ;)

Но вот если я приеду ночью к девушке, например

Ночью, обычно все жильцы уже дома)

Тут уже фактор периодичности, один раз...или ежедневно)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
только авто "избранных
Ну я понял, понял - у вас сложная ситуёвина :)

Ночью, обычно все жильцы уже дома)
Я тут больше имел в виду "в тёмное время", сейчас и в шесть вечера ночь почти :) А бегать и таблички в потёмках выискивать - увольте
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Столбики посрезали, давно. Никакой битвы во дворе нет. Кто первым поставил машину, тот и прав. Все живы.:rolleyes:
Приезжаешь поздно, паркуешься где сумеешь. Не найдешь места - едешь по соседним дворам. Где-нибудь да приткнешься. :)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Питер :"Водитель подорвал соседа гранатой из-за места на парковке: оба ранены"
Людиииииии.......вы люди или :mad:
 
Сверху Снизу