А где паркуетесь Вы?!

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ситуация с Ежиком -скорее исключение чем правило и что то похожее наверное со всеми бывало... Правда лично я стараюсь в таких ситуациях припарковаться, пусть и немного дальше но все же не в раскорячку. А вот в моем Новокосино, куда мне пришлось переехать 4 года назад -очень много людей -которые просто регулярно стявят свои авто -как минимум на 2 места + так что жопа на весь проезд вылезает, а если эти два кадра встречаются рядом....совсем уж грустно становится!

Причем самые два "красавца" это "носатый" на 2106, которому похер че там с его машиной сделают, и паренек лет 25-30 на "барже" тож из дальнего региона, в прошлом году так и ставил свою волгу на пешеходной дорожке так, что люди его по 20см. сугробам обходили, пока яйцами ему лобовуху не закидали!
 
Последнее редактирование:

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Lirik, физическое здоровье не страхует от разных "случайностей"(кирпич с крыши, бутылка под колесом, локальный костёр под машиной, помнится какому то начальнику любимому подчинённые пригвоздили машину к асфальту ломом, скинув его с высоты метров этак 60...), так шо даже шибко здоровому нет особых причин для радости, только зачем доводить до крайностей?
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Паркую на открытой охраняемой стоянке, пять минут от дома. В этом году правда и у дома заасфальтировали много ранее газонных мест, но сколько мест сделали столько сразу же машин их и заняло. После 22 свободных мест не бывает!
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Vladimir2262, у нас наоборот, ночью свободно, а с утра ад начинается, который длится до часов 8-9 вечера, кроме того начинаются объезды Вернадки и пробки уже и во дворах, ибо с двух сторон машины стоят и остаётся узкий проезд посередине.(
 

Lost29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
На паркинге...и только на нем...на ночь страшно без охраны оставлять
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
huNta, понятно, что не гарантирует. Но такие "случайности" уже и правда похожи на какую-то трусость и варварство. Потому что у всех свои критерии "правоты".

Я один раз зимой пока снег счищал, машину завёл естесственно, чтобы грелась. Так ко мне спутилась (!) жительница-правдоруб и начала предъявлять, что я возле ЕЁ дома (!) уже который раз машину завожу и это портит ей воздух, и вообще моя машина под её окном ей эстетически не нравится, а также она регулярно ходит мимо и не может пройти (проход метра 2 рядом). Минут 10 мне что-то доказывала, а потом стала меряться типа кто дольше живёт в этом доме и отстала... вот и каждый может получить как-нибудь кирпич на крышу от такого человека со своей правдой
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Lirik, я о том же в общем то+о том что габариты, служебное положение, "тяжесть" кошелька никак не гарантируют от этого.
 

Lost29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А я на платной стоянке не далеко от дома а то у меня в районе наркоманов мног что то и рисковать колесами или магнитолой не охота
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я один раз зимой пока снег счищал, машину завёл естесственно, чтобы грелась. Так ко мне спутилась (!) жительница-правдоруб и начала предъявлять, что я возле ЕЁ дома (!) уже который раз машину завожу и это портит ей воздух,
Ну правда у каждого своя :) Попробуйте в Европе прогреть под чьими-нибудь окнами машину :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
romcer, так я же у нас пробую :) и ещё нюанс: это такие же МОИ окна, как и чьи-нибудь. А формулировки у людей примерно такие: "езжайте парковаться у кого-нибудь другого под окнами".

Попробуйте на Тигуане проехаться, например, на Кубе - вас будут считать миллиардером и не предъявлять никаких претензий :) и греться вообще никогда не надо :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Lirik, В принципе женщина права: не всем приятна эта вонь от машины. Поэтому стараюсь придерживаться принципа - купил машинку , то сделай так, чтобы она была если и проблемой, то только для тебя, а не для окружающих..
Обычно, если надо прогреть машину, отезжаю в сторону и копчу далее там, т.к сам не люблю, когда дома запах от прогревающихся или ждущих возле дома кого то машин, думаю он мало кому нравится, этот запах..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mavic1, я же не 30-летний ВАЗ прогреваю :D Не знаю, может проблема актуальна на 1-ом этаже и если выхлопной трубой к окнам специально повернуться к нелюбимым соседям )) Даже на втором этаже не замечал такой проблемы, особенно зимой, когда только собственно и возникает необходимость прогреваться, но при этом горячие выхлопные газы должны быстренько улетать вверх, по идее.

И не совсем понял куда надо отъехать - от своего дома к другому, там где живут менее привередливые люди что-ли? У меня вокруг одни жилые дома, например, с небольшими просветами. По-любому возле чьего-то дома окажешься :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я живу на 5 этаже-вонь чувствуется отменно, тем более зимой, когда прогревают машины и теплый воздух тянет верх.У нас просто места много,где можно встать вдали от дома, поэтому я так и делаю, правда возле дома машину ставлю крайне редко.
А так некоторые коптят минут по 10 ,так что приходится закрывать окна.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Раньше как то поэтому поводу не задумывался, пока 4 года назад ребенок не родился и спал он соответственно на балконе. Иногда дышать же не чем.После этого сам никогда машину у жилых домов не грею, завелся и потихоньку еду в нужном направлении. Ну а в 2009 в Подмосковье перебрался, у меня тут участок почти 23 сотки, гараж далеко от дома стоит, так что грей не хочу)))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
в 2009 в Подмосковье перебрался, у меня тут участок почти 23 сотки, гараж далеко от дома стоит, так что грей не хочу)))
о да, это идеальный вариант, тут уж точно никому не помешаешь... ))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
о да, это идеальный вариант, тут уж точно никому не помешаешь... ))

Да ты знаешь, трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец, то листву не жги мы задыхаемся, то петарды в Новогоднюю ночь не запускай, так как они ужи в 1 ночи спать ложаться, прям после речи президентской, то именно у меня собака всю ночь выла им спать не давала, на мои замечания, что у меня нет и никогда не было собаки, ноль эммоций, короче пипец)))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Leva, а ты их на НГ петардами закидай ))
а еще можно на словах добавить, что если не прекратят выпендриватся, то это будет лишь началом.. )))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
VanOdium, в принципе, клин клином вышибают...

Но это не гостиница, или пансионат, где побыл и уехал...

Ведь могут и реально нагадить...
 
Сверху Снизу