А где паркуетесь Вы?!

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
MoscoWWolf, могут, да. поэтому нужно создать себе репутацию человека, которому гадить опасно...
на самом деле это конечно шутка, но отчасти иногда все же так и есть..
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
VanOdium, это они мне наверное стрелу не могут простить.

Подарили мне на день рождения друзья арбалет.Ну выпили слегка, решили испытать. Пуляли пуляли, а потом раз и стрела улетела куда-то вдаль, искали не нашли и забыли. А потом через несколько дней ее соседи принесли, она пробила забор насквозь и в их сосну воткнулась. Как представлю, а вдруг за забором в тот момент кто-то был, прям сердце екает. Я конечно извинялся как мог, но я так понимаю они извинений не приняли)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец
я конечно не знаю всех моментов, но м.б. надо и 4-х соседей влить в ваши посиделки? Придти вот так вот, и предложить))




Подпись: ваш обиженный 4-й сосед :ag:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По поводу того, что в большом городе "немного" пованивает выхлопными газами спорить сложно. Но в то, что одна машина, которая 5 минут постоит под окнами, добавляет кубокилометры в этот общий смог - не верю. Кто-то живёт окнами вообще на улицу, например, что теперь их дом объезжать ради экологичности?

Мне кажется, это просто особенность большого города, вот на участке Leva хорошо пахнет наверняка :) История про стрелу - жесть канешна )
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
я конечно не знаю всех моментов, но м.б. надо и 4-х соседей влить в ваши посиделки? Придти вот так вот, и предложить))

нет, я уже трижды пытался с ними замириться, потому что не люблю я все эти конфликты, ну не в какую, причем люди нестарые, лет под 40-45.

Добавлено через 9 минут
Мне кажется, это просто особенность большого города, вот на участке Leva хорошо пахнет наверняка История про стрелу - жесть канешна )

Да у меня там сосны растут запах, просто сказка, я поэтому там и живу постоянно, хотя на работу реально раза в два дольше добираться, чем из квартиры.

Блин я после этого к арбалету даже не подхожу, повесил на стенку, для красоты.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мне, я боюсь, раз в 20 дольше будет ехать из-за города, очень уж лень. А так - жить бы всем в соснах - красота! И парковаться есть где и прогреваться ))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Сегодня в очередной раз шел от универа к машине, ставлю там, где есть место...в этот раз поставил во дворе жилого дома на Ленинском проспекте (в общем, не спальный район)...

Заметил такую табличку...

С одной стороны - полностью поддерживаю...

С другой - приезжаю около 10.00, когда уже все на работе, а уезжаю в 16-17, когда еще не приехали - и вроде никому не мешаю...
 

Вложения

  • 141220111573.jpg
    141220111573.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 42

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да ты знаешь, трое соседей абсолютно адекватные, мы даже дружим, шашлычки там, коньячок. Но четвертые просто пипец, то листву не жги мы задыхаемся, то петарды в Новогоднюю ночь не запускай, так как они ужи в 1 ночи спать ложаться, прям после речи президентской, то именно у меня собака всю ночь выла им спать не давала, на мои замечания, что у меня нет и никогда не было собаки, ноль эммоций, короче пипец)))
Сочувствую, прямо моя ситуация !!! Но приходится как-то находить общий выход. Но трууу-дно :) !!!

Добавлено через 1 минуту
Заметил такую табличку...
Не, не карту жильца не тянет :)
 
Последнее редактирование:

MPS9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
White TDI
подземный
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
С одной стороны - полностью поддерживаю...

Вобщем, и любую надпись на заборе можно поддерживать, а закон от этого не меняется - все места общие. А не нравится закон - будем резать колёса и бить стёкла, тем кто плохо таблички читает? Каменный век, ей-Богу!
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Для жителей больших городов - насущная тема. Я лично в гараже паркуюсь, который снимаю за 3т.р.в месяц в 7 минутах пешком от дома недалеко от ТТК. В нашем районе можно без проблем встать, если после 11 и в будни приезжаешь, то забираешься на бордюр или паркуешь чуть дальше от дома (в пределах 2-х минут пешком), так что в смысле парковки повезло. Дворы общие, хочешь свое место сними гараж/место на паркинге. Столбики и следы своего Я на асфальте - не вариант, приводят к ненависти, порчи имущества и насилию, но что делать как в известной песне "Мы дети большого города..." Кто в этом виноват, только мы сами, не нравится уезжай, живи и работай в ново...во

Добавлено через 11 минут
И еще один момент, как думаете форумчане из города М, те собянинские кармашки вдоль трасс и во двориках, когда в городе наконец выпадет снег, таджи будут чистить, после прохода техники!?;-))) Правильный ответ - нет, на их месте будут кучи снега перемещанные с реагентами и пр.мусором.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
aprele, тут нам и пригодятся возможности Тигуана как кроссовера :) Сам жду момента, когда смогу забираться на вал снега, который за домом образуется после техники и легковушки на том месте не могут парковаться.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
О, это последней зимой вообще шикарно было, у нас снега было много, особо его не чистили, и вся парковка принадлежала немногим владельцам кроссоверов... )))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Сегодня (вернее, уже вчера) один Чудак_маздавод3 поставил так машину, что не выехать...
Хорошо, что когда уже собрался звонить своему другу в МЧС с его "Магирусом_с Тараном", заметил практически нечитаемую бумажку с номером под стеклом... Еще и с куриным почерком...
Прибежал этот шибздик через пять минут после звонка.

При этом, через метров 50 дальше по улице мест - как грязи.
От расправы над этим Чудаком его спасло только то, что были жена, ребенок, родители...

Все, с понедельника займусь поиском накоеек "Я паркуюсь как Чудак".
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня возле дома парковка, сейчас всегда свободная, потому что народ начал машины возле подъездов ставить, раньше не ставили там типа о детках гуляющих заботились чтоб не задеть ненароком. Всякие благие начинания рано или поздно заканчиваются.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
И что для меня совсем удивительно, все больше предствтельниц прекрасной половины откровенно по-хамски ведут себя на парковках. Ставят так, что блокируют чужие машины, видят, понимают это, но спокойно уходят.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
потом чувствует себя вправе наказывать неверных.

Но, согласись, неприятно когда "кто-то" приходит, паркует машину, хотя в это время - у его дома полно свободных мест...
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
И что для меня совсем удивительно, все больше предствтельниц прекрасной половины откровенно по-хамски ведут себя на парковках. Ставят так, что блокируют чужие машины, видят, понимают это, но спокойно уходят.
Потому что они уходят "на минуточку".:p
И вообще мужской шовинизм Вас не украшает. Своей маме-сестре-жене Вы это бы простили влегкую. Потому что женщина за день должна успеть и туда забежать, и сюда заскочить. Когда мне купили первую мою собственную машину, вся семья нагрузила меня разными "купи, получи, сдай, закажи по дороге" будто я дома сижу, а не работаю наравне со всеми. Простите нас, нам всегда некогда, и все-равно ничего не успеваем.:eek:
 
Сверху Снизу