А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, всё правильно пишете, я всегда стараюсь отстаивать свои права. Но сейчас, я думаю, дилеры не дураки и не станут прописывать цену машины в ПДКП.
И продавать вам по РРЦ они вроде как тоже не обязаны (но это не точно). Также очень сложно будет привязать ПДКП к конкретному автомобилю, т.к. при заказе VIN вы не получите.
Короче, очень много юридических тонкостей и через суд, я думаю, тут справедливость не восстановить.
Однако есть "но", даже большое "НО". Сейчас своими хамскими действиями некоторые дилеры подрывают авторитет марки и уничтожают лояльность покупателя. А это по идее должно беспокоить ФГР и на это можно попробовать надавить при переговорах.
Вот, на мой взгляд мухлёжки с Вином это самое раздражающее, ну когда из под дна постучали хотя ниже уже падать было некуда. Но по словам юристов возможность привязать вроде бы есть, плюс можно опять же жаловаться в ФВ с указанием номера договора и тд, ФВ то должно знать что за машина была произведена по договору.
У меня в ПДКП прописана как цена так и комплектация, условия изменения цены и тд. Но, дилер предлагал допы прям в договор прописать, видимо думали что лошка нашли, лол.

Я ещё понимаю когда допы вешаются на машину которые выкупил дилер, да ублюдское поведение но хоть как-то обосновать можно, но на заказные машины это уже за гранью добра и зла, за такое надо нагибать при первой возможности.











Powered by Froala Editor
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Перед тем, как заказать, я почитал у нескольких дилеров ПДКП. Самая дичь была у Рольфа, там это даже не предварительный, а основной Договор, в котором черным по белому написано, что цену устанавливает дилер на свое усмотрение(общий смысл, не дословно). В результате, заказал в Кунцево, но там не ПДКП, а так называемые «Согласованные условия продажи», где просто описаны споки, комплектация и что цена может измениться при изменении РРЦ, налогов, пошлин. Да, никаких строчек про то, «что мы не навесим вам допы» там нет, но и об отказе в продаже мне четко зафиксированного продукта, тоже нет. Понимаю, что ни один дилер не позволит заключить Вам предварительный договор со 100% защитой покупателя. Поэтому выбрал дилера исключительно по доброжелательности менеджера, хотя бы устно, но обсудив всю творящуюся вокруг вакханалию.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, расскажите потом как нагнули дилера, может кому и пригодиться
Если придётся воевать то конечно расскажу желающим. Но что-то судя по тому как уже несколько знакомых с аналогичными ПДКП спокойно забрали машины по РРЦ(2 Октавии и 3 Тигуана) думаю не придётся. Впрочем, я готов, жильё там хорошее есть и я просто перееду туда на время разборок, не проблема. Благо я заказывал в регионе, а не в МСК например, а тут борзости сильно меньше чем в Москвобаде.

Просто я считаю так: Заключили договор, исполняйте его, ТОЧКА. Люди ждут по 4-6 месяцев машины, за такое и загрызть РОПА и манагера на пару с их убогим директором который потворствует таким мошенническим действиям, не грех. Мало того, моя машина уже на 150к подорожала, да это не 300-500к допов на такие же машины в наличии но тем не менее, я жду эту машину и терплю некоторые неудобства, поэтому конечно навязывание мне чего-то сразу уронит забрало и понеслась...

P.s Работаю в сфере финансов и честно говоря для меня это дикость отдавать за какой-то продукт сверху под пол лимона или выше потому что дилер так захотел, это просто провальная сделка и после такой покупки даже не знаю как люди себя ощущают, я бы не смог ибо сожру себя, позорище просто.







Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
У меня в ПДКП прописаны комплектация, цена и то, что изменения в комплектацию может вносить только завод-изготовитель.
 

Вложения

  • ПДКП-1 (2).pdf
    374.9 KB · Просмотры: 48

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Kate820

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
34
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021
Слушайте, я реально поражаюсь, как с подобным мышлением вообще можно какие-то деньги иметь ! Я говорил о том, что мы залезаем еще под один налог, который платится непонятно за что и почему. О том, что он копеечный, но таких "копеечных" налогов с каждым днем становится все больше и больше, и эти "копейки" мало того, что как уже сказано, непонятно за что платятся, но в итоге сливаются уже в неплохие "ручейки", которые выкачивают из нашего кармана вполне ощутимые суммы. При этом, не нужно путать "мух и котлеты": бензин, страховка, парковка, мойки, ТО .....все это направлено на поддержание, сохранение, использование и т.д. Вашего имущества. Эти деньги не уходят впустую.
При этом, мне точно не понять людей, которые с удовольствием и даже, как выясняется, с какой-то гордостью платят непонятно за что.

А с таким ощущением "крутизны" и возможности за все платить - что Вы вообще делаете здесь ? Почему Вы не в Бентли - клубе ? Неужели все-таки решили помелочиться ? wink-emo

p.s. И кстати, заявить человеку, что он "какую-то ерунду написал", это по Вашему совсем не значит его "задеть" ? Нет ? Очевидно "задеть" можно только тех, чье мнение совпадает с Вашим ?

Я думаю, что можем завершить спор на том, что тигуан не входит в список машин, которые попадают на налог на роскошь) А кто как распоряжается финансами - это личное дело каждого и спорить здесь не о чем.
 

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Удавалось кому купить со скидкой для работников компаний-партнеров ?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
В начале июля заказал машину в дилерском центе, не располагая на тот момент информацией о возможности предоставления социальных скидок (при заказе машины об этом, конечно же, никто не сообщил). Потом почитал форум и решил обратиться за разъяснениями на "горячую линию" ФГР, те просто перенаправили к дилеру. На телефонный звонок представитель центра ответил, что они предоставляют скидки социально-уязвимым группам населения, конкретно многодетным семьям - 6 % и это нужно озвучивать при заказе машины, так как вопрос согласовывается с производителем. В общем, производитель и дилер ссылаются друг на друга . Но, по моему мнению, раз скидка предоставляется, то ею можно воспользоваться, уже получая поступивший в салон авто, предъявив соответствующие подтверждающие документы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
В начале июля заказал машину в дилерском центе, не располагая на тот момент информацией о возможности предоставления социальных скидок (при заказе машины об этом, конечно же, никто не сообщил). Потом почитал форум и решил обратиться за разъяснениями на "горячую линию" ФГР, те просто перенаправили к дилеру. На телефонный звонок представитель центра ответил, что они предоставляют скидки социально-уязвимым группам населения, конкретно многодетным семьям - 6 % и это нужно озвучивать при заказе машины, так как вопрос согласовывается с производителем. В общем, производитель и дилер ссылаются друг на друга . Но, по моему мнению, раз скидка предоставляется, то ею можно воспользоваться, уже получая поступивший в салон авто, предъявив соответствующие подтверждающие документы.
Заказывал в конце июля. Обзвонил предварительно несколько дилеров, каждый из них давал расплывчатый ответ. Позвонил в ФГР-сказали, обращайтесь к дилеру, типа каждый из них сам решает, участвовать в соц программе или нет. В результате, выбрал Дилера, который подтвердил, что соц поддержка у них есть, скинул менеджеру льготный документ, через день он позвонил, сказал, что да, именно ФГР подтвердило возможность скидки. Приехал, заказал. Естественно в заказе стоимость полная и что будет со скидкой через n-месяцев никому не известно. Но всю инфу о льготе менеджер вводил у себя на компе при заказе
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
На кодиак форуме кто то писал, что скидка эта предоставляется по соглашению ФГР с Минпромторгом.. Может поэтому ФГР не публикует, и даже скрывает эту программу.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
На кодиак форуме кто то писал, что скидка эта предоставляется по соглашению ФГР с Минпромторгом.. Может поэтому ФГР не публикует, и даже скрывает эту программу.
Правду мы скорей всего никогда не узнаем.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Я не вижу других причин скрывать, кроме как что их заставляют предоставлять эту скидку.
Тогда почему такая штука есть только у ФГР? И по этой логике на ауди такая скидка должна быть.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вот из архива одного из дилеров (с пометкой что предложение не является публичной офертой, мне кажется это плата кому-то за некоторую рекламную поддержку, на благотворительность это не похоже):
Специальные условия для особых групп клиентов
Перенесено в архив
В официальном дилерском центре Volkswagen Возрождение действуют специальные условия на покупку автомобилей Volkswagen для особых групп клиентов. ***

Целевая группаГруппа 1Группа 2
Социально-уязвимые группы населения***Многодетные семьи (от 5 и более детей) Инвалиды (группа 1), дети-инвалиды (группы 1 и II) Ветераны боевых действий Герои СССР/РФ, Кавалеры ордена СлавыМногодетные семьи (3-4 ребёнка) Инвалиды (группы II и III) Ветераны военной службы, ветераны труда
Объединения, общественные организацииПрезиденты и директора национальных объединений; Высшее духовенствоПрезиденты и руководители региональных объединений Духовенство
Государственная власть и политика (Частные автомобили)Представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, участвующие в формировании общественного мнения (регулярно появляющиеся в СМИ, информация о которых представлена в Wikipedia)Представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, участвующие в формировании общественного мнения (регулярно появляющиеся в СМИ).
СпортЧлены национальных сборных, Победители Олимпийских игр, чемпионатов Европы, Мира; Президенты и вице-президенты спортивных Ассоциаций, Федераций и Союзов России.Общественные и спортивные деятели региональных союзов и объединений, бывшие участники Олимпиады, чемпионатов мира и Европы; руководство региональных комитетов, и региональных Олимпийских советов. Действующие спортсмены, являющиеся членами национальных федераций и союзов.
VIP-журналистыИздатели, Генеральные представители крупнейших международных издательств, главные редакторы, руководители (федеральные СМИ, профильные СМИ)Главные редакторы и руководители (региональные СМИ) Журналисты и редакторы профильных СМИ Журналисты и редакторы других федеральных и региональных СМИ
Кино/Теле-, радиовещание/культура и искусство/спортИзвестные личности, регулярно появляющиеся в СМИ (ТОР 100 рейтинга РогЬеs/РБК).Известные личности, регулярно появляющиеся в СМИ (не менее 50 упоминаний в прессе и Интернет в течение года на момент обращения) в том числе в Соцмедиа (с кол-вом друзей/подписчиков от 3000 и более)
Экономика и бизнесЧлены совета директоров и акционеры крупнейших российских компаний (Тор 200 - по рейтингу журнала Forbes/РБК)Руководство крупнейших российских компаний (ТОР 200 рейтинга журнала Forbes/РБК), Владельцы, руководство других российских компаний (размер уставного капитала компании от 100 000 руб.)
Сотрудники дипломатических представительств /Международных организаций с дипломатическим статусомЧлены дипломатического персонала Посольств (дипломаты)Сотрудники дипломатических миссий


Размер выгоды определяется исходя из следующих условий:



Tiguan, TouaregPassat, JettaPolo
Группа 19%11%8%
Группа 26%7%5%
 
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Это старые данные.
Как минимум по Tiguan - в первой группе сейчас 7% скидка.
 
Сверху Снизу