А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
75
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Перестал быть "ждуном". Заказывал в феврале 220 сильный R-Line с кучей допов. Машина пришла 15.07 (получилось ровно 5 месяцев).
Дилер повел себя более, чем адекватно:
1. Применил правильную социальную скидку
2. Хорошо оценил машину в Трейд-Ин (почти по рынку, но продал родственнику в итоге по этой же цене)
3. Никаких допов не накручивал
4. Согласился подержать бесплатно машину месяц(!) на своей стоянке пока я был в другой стране (только улетел и пришла машина)

Ощущения от машины - самые положительные, наверное, лучшие ощущения от новой машины за всю мою историю (тьфу-тьфу-тьфу).

Дилер - Атлант-М, Москва.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Перестал быть "ждуном". Заказывал в феврале 220 сильный R-Line с кучей допов. Машина пришла 15.07 (получилось ровно 5 месяцев).
Дилер повел себя более, чем адекватно:
1. Применил правильную социальную скидку
2. Хорошо оценил машину в Трейд-Ин (почти по рынку, но продал родственнику в итоге по этой же цене)
3. Никаких допов не накручивал
4. Согласился подержать бесплатно машину месяц(!) на своей стоянке пока я был в другой стране (только улетел и пришла машина)

Ощущения от машины - самые положительные, наверное, лучшие ощущения от новой машины за всю мою историю (тьфу-тьфу-тьфу).

Дилер - Атлант-М, Москва.
В итоге без трейд-ин отдали Тигуан? По цене конфигуратора?
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
75
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Да, все верно, РРЦ - 7%.
КАСКО сделал у них же, так как дали цену моего страхового брокера (-15% от того, что они посчитали изначально).
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Да, все верно, РРЦ - 7%.
КАСКО сделал у них же, так как дали цену моего страхового брокера (-15% от того, что они посчитали изначально).
Поздравляю! Сколько вышло КАСКО?
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сегодня отзвонился мой менеджер и сообщил, что импортер согласовал социальную скидку (ветеран труда) на дилерскую машину.
Осталось дождаться машины и получить скидку на нее.
И как я понял про соц.скидки надо спрашивать (как сказал менеджер - "спросили - скорей всего согласуют, не спросили - не получили")
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
И как я понял про соц.скидки надо спрашивать (как сказал менеджер - "спросили - скорей всего согласуют, не спросили - не получили")
Это во всей социалке так, льготу попросил-получил, не попросил- фиг тебе. :Dash11:
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
Перестал быть "ждуном". Заказывал в феврале 220 сильный R-Line с кучей допов. Машина пришла 15.07 (получилось ровно 5 месяцев).
Дилер повел себя более, чем адекватно:
1. Применил правильную социальную скидку
2. Хорошо оценил машину в Трейд-Ин (почти по рынку, но продал родственнику в итоге по этой же цене)
3. Никаких допов не накручивал
4. Согласился подержать бесплатно машину месяц(!) на своей стоянке пока я был в другой стране (только улетел и пришла машина)

Ощущения от машины - самые положительные, наверное, лучшие ощущения от новой машины за всю мою историю (тьфу-тьфу-тьфу).

Дилер - Атлант-М, Москва.
Мои поздравления.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Перестал быть "ждуном". Заказывал в феврале 220 сильный R-Line с кучей допов. Машина пришла 15.07 (получилось ровно 5 месяцев).
Дилер повел себя более, чем адекватно:
1. Применил правильную социальную скидку
2. Хорошо оценил машину в Трейд-Ин (почти по рынку, но продал родственнику в итоге по этой же цене)
3. Никаких допов не накручивал
4. Согласился подержать бесплатно машину месяц(!) на своей стоянке пока я был в другой стране (только улетел и пришла машина)

Ощущения от машины - самые положительные, наверное, лучшие ощущения от новой машины за всю мою историю (тьфу-тьфу-тьфу).

Дилер - Атлант-М, Москва.

Хвала этому диллеру честно говоря. Молодцы ребят в нынешнем рынке, так адекватно себя повести?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Перестал быть "ждуном". Заказывал в феврале 220 сильный R-Line с кучей допов. Машина пришла 15.07 (получилось ровно 5 месяцев).
Дилер повел себя более, чем адекватно:
1. Применил правильную социальную скидку
2. Хорошо оценил машину в Трейд-Ин (почти по рынку, но продал родственнику в итоге по этой же цене)
3. Никаких допов не накручивал
4. Согласился подержать бесплатно машину месяц(!) на своей стоянке пока я был в другой стране (только улетел и пришла машина)

Ощущения от машины - самые положительные, наверное, лучшие ощущения от новой машины за всю мою историю (тьфу-тьфу-тьфу).

Дилер - Атлант-М, Москва.
Тоже у них забирал. Правда в последних числах февраля и не дефицитный 1.4. Но машинка была из диллерской поставки, отдали по РРЦ, без допов, кредитов и т.д.
Очень ими доволен.
 

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тоже у них забирал. Правда в последних числах февраля и не дефицитный 1.4. Но машинка была из диллерской поставки, отдали по РРЦ, без допов, кредитов и т.д.
Очень ими доволен.
Общался в июле с несколькими менеджерами в Атлант-М и все как один отказывались продавать по РРЦ заказной Тигуан, допы обязательны.
В результате заказал у другого дилера.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Общался в июле с несколькими менеджерами в Атлант-М и все как один отказывались продавать по РРЦ заказной Тигуан, допы обязательны.
В результате заказал у другого дилера.
Что в итоге заказали?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Заказал Рлайн. На вопрос, можно ли применить соц скидку 5% (родитель с инвалидностью 3 гр), ответили, что на данный момент скидку не предоставляют, но возможно к моменту получения авто появится такая возможность (очень сомневаюсь)))))). Время ожидания от 3-х до 6-ти месяцев. Также заявили, что продажа машины на заказ только по РРЦ, без накруток. НО!!! Копию с документа об инвалидности сделали себе. И тут меня посетила мысль, коли они обещают продать авто на заказ без накруток, то не могут ли они выбить по моему документу об инвалидности с производителя эту скидку 5% втихаря, чисто для себя, не говоря об этом мне, чтобы сделать выгоду в итоге себе, а не мне. Как я понял в итоге скидку то дает не дилер, согласовывает производитель. Кто , что думает, возможно ли такое?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Заказал Рлайн. На вопрос, можно ли применить соц скидку 5% (родитель с инвалидностью 3 гр), ответили, что на данный момент скидку не предоставляют, но возможно к моменту получения авто появится такая возможность (очень сомневаюсь)))))). Время ожидания от 3-х до 6-ти месяцев. Также заявили, что продажа машины на заказ только по РРЦ, без накруток. НО!!! Копию с документа об инвалидности сделали себе. И тут меня посетила мысль, коли они обещают продать авто на заказ без накруток, то не могут ли они выбить по моему документу об инвалидности с производителя эту скидку 5% втихаря, чисто для себя, не говоря об этом мне, чтобы сделать выгоду в итоге себе, а не мне. Как я понял в итоге скидку то дает не дилер, согласовывает производитель. Кто , что думает, возможно ли такое?
Если применена соц. скидка, вы им потом копию стс должны предоставить. Если стс не предоставлено, то и производитель их прокатит с этой скидкой.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Еще объяснимо по первой группе , а остальным еще и поднять бы не мешало.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Еще объяснимо по первой группе , а остальным еще и поднять бы не мешало.
Это не нам решать, если такая возможность от производителя есть, значит всё заложено в стоимость и значит грех не попробовать воспользоваться. Дилеры и поднимают на сколько хотят сейчас ( до нескольких сотен) или вы не в курсе? Вы же можете вносить пожертвования сами лично дилеру если у вас лишние деньги.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Если применена соц. скидка, вы им потом копию стс должны предоставить. Если стс не предоставлено, то и производитель их прокатит с этой скидкой.
Немного не понял - кому я должен предоставить копию? И что такое СТС? Копию документа об инвалидности они сами сделали себе.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Немного не понял - кому я должен предоставить копию? И что такое СТС? Копию документа об инвалидности они сами сделали себе.
Копия свидетельства транспортного средства ( ламинированная карточка после регистрации в ГАИ когда номера получите), дилер её должен отсканировать и отправить на завод.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Копия свидетельства транспортного средства ( ламинированная карточка после регистрации в ГАИ когда номера получите), дилер её должен отсканировать и отправить на завод.
В СТС отмечается, что применена скидка?
 
Сверху Снизу