А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Что касается Трейд-ин, то я бы не стал отнимать еще 100 тысяч, а для начала сравнил бы стоимость сдаваемого авто рыночную с той, которую предложит салон, обычно салон предлагает минимум тысяч на 50 меньше рыночной стоимости, а если так - то искидка по трейд-ин получится не 100, а 50.
Авто у меня октябрь 2010 года, я-один владелец. Не бито не крашено 2,0TSI с пакетом "комфорт". Пробег 122 000 км. Трейд ин даёт 650 000. Я бы продал за 750 т.р. потратив своё время. А так никакой возни.
 

ivv1961

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан T&F 1.4 DSG
Понятия не имею.Менеджер все время ходил и с кем-то консультировался.Просил коврики подарить к новому году-отказали.Цвет коричневый(-17 т.р.)Подарки включили в счет,но уменьшили конечную сумму на величину подарков.Салон на Южном шоссе.
 
Последнее редактирование:

berast

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Тиг 2,0tsi CCZD 180лс Авеню
Авто у меня октябрь 2010 года, я-один владелец. Не бито не крашено 2,0TSI с пакетом "комфорт". Пробег 122 000 км. Трейд ин даёт 650 000. Я бы продал за 750 т.р. потратив своё время. А так никакой возни.
Наконец все стало понятно. Получается, что в Вашем случае фактическая выгода от покупки машины в салоне составит 120 тысяч + отсутствие нервотрепки при продаже авто на рынке. Ну что же, все равно неплохо.
Хотя по цене за трейд-ин я бы все-таки поторговался - ведь, как я понимаю, салону за Ваш предыдущий авто Фольксваген даст компенсацию ?95-120тыс., да еще и сам салон ее продаст тысяч на 100 дороже, чем взял у Вас. Но тут я, возможно, и ошибаюсь, работаю то не в салоне))).
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
2 ivv1961 Просто у нас в Самарской области со скидками вообще как-то не очень (я про VW имею ввиду).
 

ivv1961

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан T&F 1.4 DSG
Автосалон не хотел 2015 год выпуска чтоб стоял в16 году(моя версия).Новый год не за горами,ежели подождать, можно проверить мое предположение.В тех паспорте машина старше на год,но дешевле..

Добавлено через 6 минут
К концу года все автосалоны делают приятные скидки,кроме тойоты(наши машины и так хватают как горячие пирожки).Высокомерие салона тойоты зашкаливает-противно общаться.Самые большие скидки предлагали в мицубиси(ASX).
 
Последнее редактирование:

Orakul

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Помогите разобраться.бронь уже есть, но может можно будет хоть подарки у дилера выпросить.
Нас ждет Тигуан 1,4 с механикой в комплектации клуб и доплатой за цвет.
Менеджер озвучил базовую стоимость 1389. Пошаманил со скидками какими- то и трейд-ином и окончательно сказал 1283. За трейд- ин 60 тыс скидка. Покупаем за наличку, за которую тоже должна быть скидка.
Короче, почитав тут цены, меня не покидает ощущение, что нас хотят нажулить. Адекватная цена? И что можно еще попробовать стрясти?
Заранее спасибо.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Добрый день. Помогите разобраться.бронь уже есть, но может можно будет хоть подарки у дилера выпросить.
Нас ждет Тигуан 1,4 с механикой в комплектации клуб и доплатой за цвет.
Менеджер озвучил базовую стоимость 1389. Пошаманил со скидками какими- то и трейд-ином и окончательно сказал 1283. За трейд- ин 60 тыс скидка. Покупаем за наличку, за которую тоже должна быть скидка.
Короче, почитав тут цены, меня не покидает ощущение, что нас хотят нажулить. Адекватная цена? И что можно еще попробовать стрясти?
Заранее спасибо.
Без доп. пакетов цена по конфигуратору на такой авто (с доплатой за цвет) 1 286 670 руб.
Что-то скидки маловато или цены уже подросли, а в конфигураторе еще не поправили? :confused:
У Вас же в Питере не один ОД? Попробуйте узнать насчет скидок в других салонах.
 

Вложения

  • фольц.JPG
    фольц.JPG
    45.4 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Добрый день. Помогите разобраться.бронь уже есть, но может можно будет хоть подарки у дилера выпросить.
Нас ждет Тигуан 1,4 с механикой в комплектации клуб и доплатой за цвет.
Менеджер озвучил базовую стоимость 1389. Пошаманил со скидками какими- то и трейд-ином и окончательно сказал 1283. За трейд- ин 60 тыс скидка. Покупаем за наличку, за которую тоже должна быть скидка.
Короче, почитав тут цены, меня не покидает ощущение, что нас хотят нажулить. Адекватная цена? И что можно еще попробовать стрясти?
Заранее спасибо.

Дороговасто, в конце июня авеню забрал за 1242. А сейчас скидки не меньше. Стрясти надо цену, звоните по всем дилерам и говорите примерно так: там-то предлагают за ХХХ рублей, что ваш салон предложит? Опять же по телефону не все торгуются, лучше ездить лично. Да, лень, пробки, время, но дисконт может составить 30-50тр.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Дорого, 1,4 млн.руб в Рязани предлагают 2,0-х литровый (думаю еще 30-50 т.рублей скинут, так как с продажами у них не особо, а год заканчивается)
ЗЫ А это 1,4, со всеми вытекающими отсюда...
 
Последнее редактирование:

Orakul

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Tiguan
((( уже подписан предварительный договор. Попугать, что передумаем, если цена не уменьшится?!
Вот так всегда, поймают на крючок, а потом начинается.
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
((( уже подписан предварительный договор. Попугать, что передумаем, если цена не уменьшится?!
Вот так всегда, поймают на крючок, а потом начинается.
По этому договору вам вернут деньги без вопросов, он потому и предварительный что ни к чему не обязывает. Пугать не надо никого, надо обоснованно говорить: там-то предлагают на ххх рублей дешевле, скиньте цену. Упрутся - это же рынок, кто-то по-любому дешевле предложит. Я с 1300 начал торговаться, по разным дилерам.
И узнайте цену за покупку в кредит. Иногда за кредит дают скидку. А через месяц-два кредит досрочно закрыть и переплата за кредит получится гораздо меньше скидки
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Orakul, у нас в Рязани 2 ОД и то в 2014 году упали с 1,45 до 1,25 за Сочи 2,0, путем захода сначала к одному ОД, потом к другому), потом опять к первому)) и при выражении своих пожеланий надо указывать на 10-30 т.руб меньше чем тебе предлагали в реале у другого ОД, не согласятся идешь туда где предлагали меньшую цену. Сколько а Питере ОД? надо было побегать вначале, а потом подписывать предварилку
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Добрый день. Помогите разобраться.бронь уже есть, но может можно будет хоть подарки у дилера выпросить.
Нас ждет Тигуан 1,4 с механикой в комплектации клуб и доплатой за цвет.
Менеджер озвучил базовую стоимость 1389. Пошаманил со скидками какими- то и трейд-ином и окончательно сказал 1283. За трейд- ин 60 тыс скидка. Покупаем за наличку, за которую тоже должна быть скидка.
Короче, почитав тут цены, меня не покидает ощущение, что нас хотят нажулить. Адекватная цена? И что можно еще попробовать стрясти?
Заранее спасибо.
По текущему прейскуранту http://www.volkswagen.ru/content/me...tiguan---2017my-price-sales-program_01_09.pdf цена на предложенный Вам автомобиль должна составлять 1 269 т.р. до применения скидки за трейд-ин и "наличку". Так что тычьте их носом в официальный прейскурант и бодайтесь. Это всё же не три-пять "Ярославов Мудрых", речь идёт о десятках тысяч рублей.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Расскажу как своего тигуанчика покупала, пришла в салон выбрала машину из наличия в салоне ( по конфигуратору вышло 1 362 000) , сказала что по бюджету не укладываюсь, менеджер сходил посовещался с руководством , скинули до 1 300 000.
У меня был ещё сертификат на 50 000 от фольксваген групп (искала по сайту, пришло письмо на почту хотите подарок сертификат на покупку тигуана на 50 000, зарегалась, вот на почту и прислали) менеджер его зарегистрировал вот уже 1 250 000 вышло, ну говорю если коврики ещё подарите точно беру! подарили! Взела в кредит на 1 год под 7,9% годовых от фольцваген банка. И вот я теперь со своим тигуашкой!

p/s Самое главное это даже не какой автосалон, а к хорошему менеджеру попасть!
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Расскажу как своего тигуанчика покупала, пришла в салон выбрала машину из наличия в салоне ( по конфигуратору вышло 1 362 000) , сказала что по бюджету не укладываюсь, менеджер сходил посовещался с руководством , скинули до 1 300 000.... вот уже 1 250 000 вышло, ну говорю если коврики ещё подарите точно беру! подарили! Взела в кредит на 1 год под 7,9% годовых от фольцваген банка. И вот я теперь со своим тигуашкой!

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о комплектации Вашего автомобиля (а ещё лучше, включите её краткое обозначение в профиль или подпись, например, 1,4-122 МТ Club, или 1,4-150 DSG T&F и т.д.). И ещё, был или у Вас трейд-ин?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о комплектации Вашего автомобиля (а ещё лучше, включите её краткое обозначение в профиль или подпись, например, 1,4-122 МТ Club, или 1,4-150 DSG T&F и т.д.). И ещё, был или у Вас трейд-ин?


нет не было ни трейд-ин, ни утилизации, ни папы в газпроме:D
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
p/s Самое главное это даже не какой автосалон, а к хорошему менеджеру попасть!
Окончательное решение по цене продажи принимает руководство салона. Пляски с менеджером больше носят ритуальный характер. На каждый момент есть цена, ниже которой не упадут. Поэтому важно удачное время выбрать и уметь до этой предельной цены прогнуть.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Расскажу как своего тигуанчика покупала, пришла в салон выбрала машину из наличия в салоне ( по конфигуратору вышло 1 362 000) , сказала что по бюджету не укладываюсь, менеджер сходил посовещался с руководством , скинули до 1 300 000.
У меня был ещё сертификат на 50 000 от фольксваген групп (искала по сайту, пришло письмо на почту хотите подарок сертификат на покупку тигуана на 50 000, зарегалась, вот на почту и прислали) менеджер его зарегистрировал вот уже 1 250 000 вышло, ну говорю если коврики ещё подарите точно беру! подарили! Взела в кредит на 1 год под 7,9% годовых от фольцваген банка. И вот я теперь со своим тигуашкой!

p/s Самое главное это даже не какой автосалон, а к хорошему менеджеру попасть!
Вам так же как и мне наверное говорили, что сертификат этот чуть ли не последний по всей России и Вам очень очень повезло? :)
У меня тоже получилась примерно такая же скидка (110 тыс.), но правда с трейд ином + сертификат.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вам так же как и мне наверное говорили, что сертификат этот чуть ли не последний по всей России и Вам очень очень повезло? :)
У меня тоже получилась примерно такая же скидка (110 тыс.), но правда с трейд ином + сертификат.


да нет, все кто в интернет на тот момент юзал про тигуан, всем и выслали. их же я так думаю автоматический высылали. просто в автосалоне в начале скидку потом сертификат!!!

Добавлено через 5 минут
Окончательное решение по цене продажи принимает руководство салона. Пляски с менеджером больше носят ритуальный характер. На каждый момент есть цена, ниже которой не упадут. Поэтому важно удачное время выбрать и уметь до этой предельной цены прогнуть.

Само собой в угар продавать автосалон не будет, я просто сама с менеджерами связана и знаю, один подсуетится и клиенту угодит и руководству и зарплату хорошую в конце месяца себе заработает, а другой бу-бу-бу ни продаж, ни зарплаты, ни уважения!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу