А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
думаю, что образовавшийся дефицит именно на тиг, спровоцировал такой рост цен на бу рынке...
а всё из- за того, что завод какое- то время стоял, а теперь все мощности брошены на рестайл,
хотя спрос на обычный Тиг2 не удовлетворён(
 

Andrjke

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
Незначительную прибавку стоимости получил и Volkswagen Polo — плюс 13 609 рублей за год.
Отец заказал Polo 3 месяца назад, обещали что придет вначале ноября. Пока ждал, цену подняли 3 раза, на 20, 29 и еще раз на 20. Каждый месяц. В итоге отказался и купил Vesta SW Cross. И знаете, не думал что когда-нибудь такое скажу. Но мне кажется, правильно сделал! Разница в цене на столько существенная!

А вот Tiguan конкретно мой, купленный 28 декабря на текущий момент по конфигуратору накинул 210 т.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Брал дизелек экслюзив две недели назад , цена по конфигуратору с вебасто была 2433200 , сейчас на 20 тр дороже.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Отец заказал Polo 3 месяца назад, обещали что придет вначале ноября. Пока ждал, цену подняли 3 раза, на 20, 29 и еще раз на 20. Каждый месяц. В итоге отказался и купил Vesta SW Cross. И знаете, не думал что когда-нибудь такое скажу. Но мне кажется, правильно сделал! Разница в цене на столько существенная!

А вот Tiguan конкретно мой, купленный 28 декабря на текущий момент по конфигуратору накинул 210 т.р.
А фактически на выходе машина еще дороже. Тк раньше от прайса можно было процентов 7 скидки выбить, а сейчас это невозможно...
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Кстати мазда очень щедра на подарки, сейчас двое знакомых взяли себе сх5, там и резину в подарок и всякое доп оборудование, сетки, коврики и тд
 

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
Кстати мазда очень щедра на подарки, сейчас двое знакомых взяли себе сх5, там и резину в подарок и всякое доп оборудование, сетки, коврики и тд
Я взял дизельный Тиуан exclusive в подарок сетка в бампер, резина (какую сам сказал), защита баков, оклейка пленкой, брызговики, коврики салон + багажник, дорожный набор. :)
PS А вспомнил, попросил Кепку в подарок еще ;)
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Я взял дизельный Тиуан exclusive в подарок сетка в бампер, резина (какую сам сказал), защита баков, оклейка пленкой, брызговики, коврики салон + багажник, дорожный набор. :)
PS А вспомнил, попросил Кепку в подарок еще ;)
Какая цена вышла ? Тига с innovation ?
 

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
stpavel, 2510 Итого с допами. ЗЫ Да к сожалению только innovation и обогреватель
 

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VitaR

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Alex_My, понял . Слово кредит я как то упустил из виду. Да, по кредиту они тоже какие то доп скидки предлагают.
 

Alga

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 motion
Добрый вечер!
Тигуан гоу 1.4, 150 л.с., motion, комфорт плюс.
Цена: 2050т.р.
Скидка: 5% компания партнер, итого 1947т.р.
Вид оплаты: налик ( без кредита и трейдина)
Подарки: нет
Доп оборудование: коврики в салон( сам попросил) + 3800руб к цене.
Дата покупки 23.11.20г.
Предыдущее авто - Опель астра j.
Пристреливаться к покупке авто начал с июля месяца. Китай не рассматривался, Корея манила ценой, Япония хороший отзыв по качеству, но при этих плюсах был один минус-не сиделось("не в своей тарелке!"), в итоге сиделось в Кароке, Кадиаке иТигуане. Карок - пригляделся. Начали мы к ней подкатывать, поездка по салонам, дефицит товара, на тот момент отсутствие полного привода(пп),просмотр обзоров,где она со слов блогеров лучше по проходимости с передним приводом, чем конкуренты с пп)) Все хорошо, и вот в городке появляется карок. Посидели, пощупали, прокатились- нет.
Кадиак-хороша, цена с приближением дня покупки уходила в отрыв от тиги. Еще, основное время езды на авто будет проходить по городу и под руководством жены, соответственно приоритет переваливал к тиге.
Тигуан - вообщем минусы конкурентов вышеописанные-это плюсы для тигуана))). Думал на заднем ряду будет детям тесновато, а их трое, нет - норм. Багажник хорош, свет, салон, всякие ништяки в салоне все хорошо.Машиной доволен! Расход по трассе, пока гнал домой показал 6.9л., режим езды сами понимаете-аккуратнейший).
Не стал ждать рестайлинга, т.к. лучше синица в руках, чем ...))
Как подбирал салон и вид оплаты!
Начинал еще с учетом трейдина. Трейдин скидка - ее нет, т.к. цена сдачи авто будет учитываться, соответственно в руки можешь продать выгоднее. Еще в трейдине есть первая оценка(замануха) и после диагностики(реальная цена). Так вот, после того как ты прошел этап заманухи, ты плотишь за диагностику(решил продать в салоне, деньги учитываются при покупке авто, не покупаешь деньги оставляешь как за проделанный объем работ....), в моем случае итоговая цена разнилась, при чем на 100 т.р. и после этого решил продать авто в руки, т.к. при заезде в сервис независимый, неисправности в большей части не подтвердились!
Начался обзвон оф. салонов найденных в просторах интернета, радиус охвата 1000км. На всех машинах, которые стоят в салонах идут допы(в цене рознятся); клиент с налом и без трейдина - менее выгодный клиент, соответственно скидосов нет; полный п найти тяжелее; цены оговоренные в один день, могут поменяться в другой день; скидку работникам компаний партнеров в основном отказываются сделать, хотя есть инфа на оф.сайте(можно на разговор пригласить старшего мена); все предложения записывались и выгодные предложения оговаривались в другом салоне.
Попутно приглядывал седан, но "высоко сижу далеко гляжу" делало свое дело и определенно настроился на кроссовер.
Надеюсь поможет при покупке...
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Alga, вот четко и по делу! Без фантазий и виртуальных скидок (кредиты, страховки, "подарки")
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alga

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Покупал в конце октября коннект 1.4, полный привод с пакетами комфорт и инновация. В цвете. В трейд-ин сдал свою кугу. Оценили естественно ниже рынка тысяч на 150. Но с учетом скидки 100т.р. не так обидно выходит. Сел подсчитал сколько отдал за машину вышло ровно по прайсу -100т.р. за трейд ин. Разницу оплачивал налом. В подарок резина зимняя хакка8, сигналка старлайн, коврики в салон, карта помощи на дороге на 2 года. По акту еще значилась обработка салона и кузова каким то составом. Но машина после поездки в дождь была вся в го&#ще. Не заметил что-то я ее наличие.
Стоит еще отметить, что дилер наш местный к РРЦ накрутил свою маржу 80 т.р. Получается как бы тебе еще скидку 80 косарей делают(хотя может и не всем), клиент счастлив и доволен. ?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Ahmadey, если считать что вы верно оценили стоимость своего авто в трейд-ин , то условия у вас для конца октября очень приятные.
удачи вам с новым авто
p.s. насколько мне помнится для комплектаций коннект производитель там компенсирует дилеру до 100тр установленных допов в виде скидки.
то есть производитель субсидирует и 100тр по трейдин ( 80 из них ) и 100тр на допы ( 80 из них )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ahmadey

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
LostSoul, насчет скидок производителя на допы по коннекту, честно говоря впервые слышу. Думаю, мне бы об этом сказали, т.к. покупал "по знакомству".
 
Сверху Снизу