А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
с трейдином, конечно. А где накидка-то? Прайс 2643, договор на 2550 с допами на 120 в подарок. Без резины отдавали за 2520, но по 7500 за штуку я хорошую все равно не куплю.

накидка это то, что мне предложили в лицо в АСЦ Химки. Когда статус с прайсом 2625 стоит наряженный в допы за 2850 и его с барского плеча отдают за 2600 с ТИ и кредитом, причем даже без резины. Вот это настоящий беспредел.

Касательно допов Понятно, что это их прайс, не имеющий к реальным ценам отношения, но в стенах дилера всегда звучит он. Да и, честно говоря, не знаю я никого кто бы выехал из зоны выдачи на машине без ковров или привез свои в сумке и клал бы их туда сам. Это уже тоже сродни какому-то жлобству что ли, не знаю, как сказать.

в любом случае машину я забронировал, в ПДКП ничего не прописано, только прайсовая стоимость. Все договоренности зафиксированы на клочке бумаги. Обещают исполнить, если мое состояние сделки не поменяется.

сегодня получил предложение от авилона, завтра поеду разговаривать после работы. Выглядит пока интереснее и прямая выгода там больше, хотя сама машина значительно дороже. Не исключено, что возьму там, а тут заберу предоплату.

из всего текста важное: «договоренности зафиксированы на клочке бумаги» тчк
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
из всего текста важное: «договоренности зафиксированы на клочке бумаги» тчк

для меня это неважное. На машины в поставке никто ничего в предварительном договоре не прописывает. Коллеге заказали рапид в начале недели - тоже самое, все допы устные. В тексте ДКП все прописывается по факту прихода.

если дилер по приходу начнет переобуваться - пойдет лесом. Я согласился только на доплату, если машина подорожает официально. Больше никак.

да, честно говоря,веду переговоры с авилоном - тоже в целом неплохо,прислали адресное КП с обращением по имени-отчеству. Тоже приятно. Вероятно переобуюсь уже я )
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Авто получено 30.03. Решил написать отчет и подытожить написанное мной ранее в предыдущих постах.
Решение о приобретении принято конце января 2021. Status, 1.4 передний привод, в цвете серый Indium, пакеты – IQDrive, сиденья ergoActive, панорама. Изначально рассматривал приобретение без каких-либо скидок и не питая особых надежд на щедрость дилера.
То ли на одном из клубных форумов Skoda, то ли на D2 наткнулся на тему про социальные скидки, покопал поглубже и нашел только одного официального дилера VW публично заявлявшего о поддержке данной программы на своем сайте. Дилер из Ярославля, гуглится без проблем.
Далее отправил запрос в фгр с целью получения официального подтверждения информации о соц скидке и кто именно из московских дилеров данную программу поддерживает. В итоге получаю ответ – «Компания Volkswagen на данный момент не осуществляет поддержку благотворительных мероприятий». Понял, что, видимо, на той стороне не особо вникают в суть обращений и решил взаимодействовать с дилерами напрямую.
С сайта фгр выбрал несколько дилеров удобно ко мне расположенных и по эл. почте направил им запросы, примерно следующего содержания: интересует приобретение такого-то авто с такими-то опциональными пакетами именно по программе фгр с социальной скидкой. В итоге отзвонились практически все, с первыми двумя договорился о встрече.
Приехав к первому прождал менеджера час от заранее оговоренного времени, поговорили по условиям, соц скидку озвучили 9% и аванс 10% от стоимости авто. Со слов менеджера, аванс можно было уменьшить до приемлемых 25-50 т.р. В общем, по ряду причин решил взять тайм-аут и съездить ко второму из выбранных дилеров.
Второй дилер – Автопрестус на Беломорской. Еще до приезда общался с менеджером посредством переписки и скидку мне озвучили -8%. На вопрос, почему где-то 9%, а у них только 8, ответ был – с 01.01.2021 программа несколько изменилась. Слова свои подтвердили, предоставив для краткого ознакомления некий внутренний документ. Сразу же обговорил вопрос, что допы в виде сигнализаций, сеток, и пр. брать не планирую совсем и, что ВОЗМОЖНО на момент прихода авто меня могли бы заинтересовать зимняя резина, страховки и пакетное ТО. Оплата за деньги без кредитов, также озвучил сразу. Заключили предварительный дкп, условия хорошие – сразу прописывается корпоративная скидка и условия изменения стоимости четко оговорены. Аванс 10 т.р. Это было 04.02.2021.
Еще понравилось, что в Автопрестусе, в отличие от первого дилера, да и думаю в отличие от большинства других, полностью отсутствует процент или эквайринг в случае оплаты картой. Это было также принципиально, т.к. хотелось получить денежку по программе кэшбэк. Тоже еще одна большая тема, которая была мной изучена и при правильном подходе может вернуть прилично денег. Я остановился на дебетовой карте от определенного банка. Название несколько изменено, дабы без рекламы, но думаю понять не сложно. В общем - Городбанк. Есть определённые нюансы и их предостаточно, нужно читать, изучать, но выхлоп – существенный. Если есть конкретные вопросы по данной системе – пишите в лс.
На трейд-ин у меня имелся достаточно свежий авто – Kia Soul 2 (2016) в замечательном состоянии и с минимальным пробегом. «Скидку» давали в районе 100 т.р. В итоге, не захотел терять 50 т.р. и быстро его реализовал самостоятельно. Даже слишком быстро, буквально за день-два, думал покататься еще пока авто будет производиться, но не сложилось.

30 марта Tiguan был готов к выдаче. Поехал на оплату. Само собой не обошлось без сюрпризов.
Небольшое отступление – к менеджеру вопросов или претензий никаких не имею; замечательный человек, профессионал, совершенно компетентный и располагающий человек. Готов дать контакты в лс. Здесь много говорится и спрашивается, типа, кто подскажет хорошего менеджера и пр. Этот фактор конечно влияет, но не в такой степени в какой ожидается. Поясню – ни одна машина не выйдет из салона без визы руководства. Естественно цель любого автосалона, как и бизнеса в целом, это – прибыль. Дилеров много. Мое мнение, что разница от дилера к дилеру заключается в соотношении желания руководства конкретного дилера получить максимальную прибыль и желания этого же руководства сохранить репутацию и тем самым приумножить поток потенциальных заказчиков, приходящих в том числе и по отзывам/рекомендациям реальных клиентов.
Возвращаясь к моему случаю, я приобрел у них хорошую зимнюю резину, пришлось поторговаться, но взял практически по рознице. Думал и надеялся на чудо, что с допами вопрос закрыт, к тому же я подчеркивал этот момент еще на стадии предварительных переговоров перед заключением предварительного дкп. Далее приходит старший или главный (не суть) менеджер и говорит, что на момент заключения предварительного дкп мной было озвучено потенциальное желание приобрести вышеуказанные пакетные ТО и КАСКО. Цена авто, чтобы выехать сейчас должна включать также эти два пункта в качестве допов. Я не принял это безоговорочно, высказал свою позицию, в итоге удалось скинуть еще порядка 10 т.р. от суммы КАСКО и пакетного ТО. По допам – все. Затем все быстро оформили, выехал в тот же день.
Страховаться хотел у Михаила (Insurance Team) из соседней темы, всячески рекомендую. Однако был вынужден застраховаться в салоне.
В целом, я доволен и готов рекомендовать данного дилера. С точки зрения любого дилера, я – чрезвычайно не выгодный клиент и, тем не менее, авто я забрал и получив соц скидку и без дополнительного оборудования. Не бойтесь спорить и отстаивать свою позицию, а если авто заказное так и подготовиться есть предостаточно времени.

Надеюсь, данный отчет будет полезен и информативенwink-emo
Так почем в итоге забрали? Это интересно тоже узнать!
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
для меня это неважное. На машины в поставке никто ничего в предварительном договоре не прописывает. Коллеге заказали рапид в начале недели - тоже самое, все допы устные. В тексте ДКП все прописывается по факту прихода.

если дилер по приходу начнет переобуваться - пойдет лесом. Я согласился только на доплату, если машина подорожает официально. Больше никак.

да, честно говоря,веду переговоры с авилоном - тоже в целом неплохо,прислали адресное КП с обращением по имени-отчеству. Тоже приятно. Вероятно переобуюсь уже я )

Лесом пока ходит покупатель, так как спрос просто не реальный и проблемы с поставками. Ваш отказ, как слону дробина. Продадут машину отказную очень быстро.
Отсюда и писать про то, что «выбито» без дкп, смысла нет, с реальностью это не имеет ничего общего.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Лесом пока ходит покупатель, так как спрос просто не реальный и проблемы с поставками. Ваш отказ, как слону дробина. Продадут машину отказную очень быстро.
Отсюда и писать про то, что «выбито» без дкп, смысла нет, с реальностью это не имеет ничего общего.
Надо ждать пока вся эта ситуация с пандемией и поставками машин стабилизируется, тогда можно уже ходить и пробовать что-то купить, будут скидки и выбор.
Сейчас бегать и пороть горячку не вижу смысла вообще.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Надо ждать пока вся эта ситуация с пандемией и поставками машин стабилизируется, тогда можно уже ходить и пробовать что-то купить, будут скидки и выбор.
Сейчас бегать и пороть горячку не вижу смысла вообще.
С другой стороны, пока ждете, машины могут сильно подорожать, и уже по той цене, что сейчас, в следующем году не купите.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
С другой стороны, пока ждете, машины могут сильно подорожать, и уже по той цене, что сейчас, в следующем году не купите.
Ну так моя машина БУ тоже подорожает практически на такую же сумму и если по рынку продавать самому, то на то и выйдет, надо будет просто разницу доплатить.
В ТИ всегда теряешь бабки, какую бы скидку не давали и подарками не забрасывали, свежую тачку всегда выгоднее продать самому, но многие не хотят с этим свзяываться там куча своих подводных камней, в ТИ надо сдавать лохматый неликвид 8-10 лет, который что по рынку что в Ти почти одно и тоже стоит.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Сейчас бегать и пороть горячку не вижу смысла вообще.
Если есть на чём ездить и нет свободных денежных средств, то да. В противном случае, ждать псевдо спада смысла нет никакого.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Если есть на чём ездить и нет свободных денежных средств, то да. В противном случае, ждать псевдо спада смысла нет никакого.
Да, я тоже так думаю, да и машине моей уже 7 лет, пора бы уже менять.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если есть на чём ездить и нет свободных денежных средств, то да. В противном случае, ждать псевдо спада смысла нет никакого.
Да я в несколько салонов зашел, чисто из любопытства поинтересовался типа вот хочу свою поменять, на новую РЛайнчто да как, короче везде из наличия все обвешано допами 200+, обязательно кредиты, за наличку практически не хотят продавать, типа машин мало и так купят, под заказ несколько месяцев до полугода ждать, залог оставлять и все обсуждения скидок,допов и всего остальное только после прихода машины, ну короче такое себе.
Я уж если решусь на РЛайн, попробую у Всеволода в Москве заказать, когда все более менее стабилизируется.
Причем там допы такие везде, корозийка, сетка, алмазное напыление дисков и прочая лабуда, плата за воздух.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
-CoVeX-, ну залог не большой. 20к я оставил в Москве и 10к в Ярославле. Р ку, да нет смысла из наличия смотреть, поголовно с допами. Проще заказать сейчас. В июле думаю точно получите. А если повезёт с дилером, то без всяких доп.услуг.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Лесом пока ходит покупатель, так как спрос просто не реальный и проблемы с поставками. Ваш отказ, как слону дробина. Продадут машину отказную очень быстро.
Отсюда и писать про то, что «выбито» без дкп, смысла нет, с реальностью это не имеет ничего общего.

да я разве ж против? Изменятся условия, я откажусь и пойду в другое место. Не найду ничего - буду дальше ездить на своей. Я никуда не тороплюсь. ДКП на поставку есть, какое-то основание на работу сдать могу. Будет изменение условий - до свидания.

Покупать на кабальных условиях только потому, что «спрос огромный и проблемы с поставками» я точно не буду. Есть те кто берут и кого это устраивает - бога ради, удачи им. Я лучше возьму потом (если щас не удастся), с кучей подарков и со скидкой, пусть и после подорожания (заодно и денег будет больше, кредит меньше). Как за мной в начале 19-го бегали и умоляли купить у них я никогда не забуду. Вот тебе и резина, и защита и даже рабочих пригласим на выдачу дефлекторы поставить чисто уже от себя дабы закончить вереницу подарков. А щас что? Плевки типа «не хочешь - не бери, другой возьмет», «допы на 200 или не продадим» и «дверь вон там»? С этим точно не ко мне, у меня почти новая машина под пятой точкой.

не может быть постоянный рост рынка. Рано или поздно придет насыщение и стагнация. Сколько это будет - год, два, три - никто не знает. Но то, что условия покупки будут гораздо лучше, чем щас - это факт.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
С другой стороны, пока ждете, машины могут сильно подорожать, и уже по той цене, что сейчас, в следующем году не купите.
Ну так в следующем году она будет уже 2022 гв, а не 2021 с пробегом. И бэу летить вслед за новыми мигом. Так что тут не все так однозначно
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
-CoVeX-, ну залог не большой. 20к я оставил в Москве и 10к в Ярославле. Р ку, да нет смысла из наличия смотреть, поголовно с допами. Проще заказать сейчас. В июле думаю точно получите. А если повезёт с дилером, то без всяких доп.услуг.

а где вы нашли эрки в наличии? Тока в Рольфе две штуки 180 лс, допы на 100. Я обзвонил почти все салоны.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Alfar, в марте смотрел в Реутове, на МКАД который. И на Алтуфьево МКАД. 220 нигде не было.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Ну так в следующем году она будет уже 2022 гв, а не 2021 с пробегом. И бэу летить вслед за новыми мигом. Так что тут не все так однозначно
Раньше, помнится, когда покупали новенькую машину, выехали из салона, и она потеряла в цене 30%. Сейчас уже ничего не теряешь. В этом году купил по рыночной цене, в след году и даже через 3 года можно продать по той же цене, что и купил, а может даже и подороже получится продать.
А Тигуан 3 поколения думаю через 4-5 лет за 3 ляма будет, бомж пакет.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Раньше, помнится, когда покупали новенькую машину, выехали из салона, и она потеряла в цене 30%. Сейчас уже ничего не теряешь. В этом году купил по рыночной цене, в след году и даже через 3 года можно продать по той же цене, что и купил, а может даже и подороже получится продать.
А Тигуан 3 поколения думаю через 4-5 лет за 3 ляма будет, бомж пакет.

Да, совершенно верно. Время течет, все меняется и мир никогда не станет таким как прежде. Это реальность, к которой нужно уметь адаптироваться.

я думаю тигуан 3 будет в эрлайне от 3,5 и выше. Так что щас фулл пакет за 3,2 с опциями смотрится может и диковато, но через год он будет стоить почти столько же.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Fedorych, на мое личное восприятие рлайн и 180 не коррелируют. Если рлайн, то тока 220.

рлайн конечно обалденный. Особенно белый с черным пакетом. Просто конфета!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Alfar, согласен. 180 это только для статуса). В эксклюзиве уже просится 220 для выбора. Заказал 220 чёрный р лайн с черным пакетом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Приехала вчера машина, Экслюзив со всеми возможными штатными допами, кроме люка). Заказ был 04 января, приехала вот только 30-го марта. Оплатил, забрал 31-го.
Допов не навязывали, никаких скидок и подарков не дали.
Major понравился - как мне показалось, даже на те респекты, что стоят в наличии - допов не навешивают, плати и уезжай. Но, кроме респектов, в наличии ничего не было.. Даже туареги пропали из зала...
Контраст с Авилоном, где довольный менеджер с глупой ухмылкой ходил вокруг тигуанов с минимальной комплектацией с навешанными порогами, брызговиками и с сигналкой, и рассказывал про "минимально необходимый финансовый результат" - именно из-за этого поехал в Major покупать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу