А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Автоцентр "Сити - Каширка". Ничего "выбивать" не пришлось. При попытке купить T&F 2013 года с нужными мне дополнениями получил сначала предложение со всем запрашиваемым, а потом новое предложение про автомобиль 2012 года, черный S&S, бензин 2.0, 170 л.с., AT, с пакетами "Comfort", "Technic 2", "Technic", ковриками в салон и скидочной картой на ремонт. Цена всего перечисленного 1 млн. 226 тыс., что не менее 120 тыс. дешевле, чем машина с аналогичной комплектацией по конфигуратору, но 2013 года (1 млн. 346 тыс.).
Передумал про T&F 2013 года и купил на этих условиях S&S 2012 года (выпуск декабрь 2012, разница в машинах 2013 года лишь 4 мес. и менее).
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
(выпуск декабрь 2012, разница в машинах 2013 года лишь 4 мес. и менее)
может аукнутся на продаже потом. Для многих фиолетово в декабре 2012 или в январе 2013 произведена машина, важен год. Потому всегда и скидки космические делают в начале года на прошлогодние машины, пусть и выпущенные в декабре.
 

CandiGirl

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Suziki SX4 & Tiguan 2,0 ???
А кто-нибудь покупал машинку в ТЦ "Кунцево" ??? Какие там скидки и акции? :eek:

Добавлено через 2 минуты
может аукнутся на продаже потом. Для многих фиолетово в декабре 2012 или в январе 2013 произведена машина, важен год. Потому всегда и скидки космические делают в начале года на прошлогодние машины, пусть и выпущенные в декабре.

Ну, если будут продаваться 2 машины по одинаковой цене, но в разных комлпектациях, то это ещё вопрос какая машина уйдет первой?
 
Последнее редактирование:

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
может аукнутся на продаже потом. Для многих фиолетово в декабре 2012 или в январе 2013 произведена машина, важен год. Потому всегда и скидки космические делают в начале года на прошлогодние машины, пусть и выпущенные в декабре.
Согласен полностью.
Я просто ставил себе задачу уложиться со "всем-всем", включая дозакупку мелочевки, каско, осаго, регистрацию - в 1 млн. 300 тыс. Уложился ровнехонько.
Так что у меня были сугубо личные причины пойти на предложение 2012 года.

Добавлено через 11 минут
... Ну, если будут продаваться 2 машины по одинаковой цене, но в разных комлпектациях, то это ещё вопрос какая машина уйдет первой?
Не скрою, мне при выборе из двух вариантов что-то показалось, что вариант S&S 2012 года, но с имеющимися дополнительными пакетами, не будет хуже при продаже варианта T&F с этими же пакетами. По сути дела, мне продавец просто компенсировал будущую возможную потерю стоимости из-за года выпуска. Но компенсировал, на мой взгляд, с лихвой и даже моей будущей выгодой. :)
 
Последнее редактирование:

CandiGirl

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Suziki SX4 & Tiguan 2,0 ???
Ягги, вполне логично. Я совершенно не против машин "прошлого" года. Точно так же покупала Сузуку. Правда, там сборка была японская, а тут обе машинки наши. Конечно, это немного напрягает...
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Ничего выбивать не пришлось, дилер сам дал скидку 55000 рублей на машину 13 года.
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ничего выбивать не пришлось, дилер сам дал скидку 55000 рублей на машину 13 года.
Мне при покупке показалось, что если уперто стоишь на своей нужной тебе комплектации, а на складе дилера есть готовая машина в некоторой иной комплектации, то дилер обязательно начинает говорить о скидках... :)
Ибо ему грустно думать о предстоящем заказе на заводе, ожидать, что из этого выйдет. На заводе очереди из заказов дилеров, и завод сам по отношению к дилерам ведет себя точно так же, как дилеры - по отношению к клиентам: завод дает конкретные машины в конкретной комплектации, чтобы быстро на конвейере реализовать комплектующие со складов и не париться, и заводу чаще всего совсем не нужно комплектовать машины так, как захотелось дилеру - купят и с принудительной спецификацией...
Вот дилер и попадает в ситуацию, когда примешь заказ, а исполнить его очень сложно. А дашь скидку на уже имеющееся - глядишь, и продажа состоялась. ;)
Вывод: нужно пробовать просить что-то малоисполнимое, тогда в ответ реально получить имеющееся и со скидкой.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Я бы не сказал, что машина имеет какую то особенную комплектацию, T&F + техно, техно 2 и комфорт. Менеджер нам сразу сказал что машина в такой комплектации и цвете придет в ближайшие день-два.
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы не сказал, что машина имеет какую то особенную комплектацию, T&F + техно, техно 2 и комфорт. Менеджер нам сразу сказал что машина в такой комплектации и цвете придет в ближайшие день-два.
Это хорошо вписывается в мою теорию политики завода-производителя. :).
Комплектация хорошая, подходит многим и многим, завод, скорее всего, выпускает преимущественно ее, и существенно повышает количество выпускаемых с конвейера машин, минимизируя их разнообразие, которое выпуск машин "притормаживает".
За счет увеличения количества машин, появляется возможность дать на них скидку. Чем Вы успешно и воспользовались.
Разнообразие машин - маркетинговый ход, который в практической реализации заводу вовсе невыгоден. Выгодно заявить десяток вариантов, а выпускать - один, но быстро, и со скидками.
Это я образно, конечно, про один вариант. А в целом - очень может быть, что политика выпуска и продаж именно такова. По крайне мере, пока она "прокатывает" (а она "прокатывает" - видно по спросу на хорошие в целом машины в любой предлагаемой комплектации). :)
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Вчера оформлял, ниуя не дали, ни каких тебе скидок, ни каких тебе подарков. Правда машину ещё не забирал, ПТС будет только сегодня вечером, но прямым текстом было сказано буквально следующее ---> скидок и подарков не будет. Мягко говоря разочарован, хотя ожидаемо было. "Автобан-Запад Екатеринбург" если кто то читает из вас, дырявая контора, да вы и сами это знаете.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
а что мешало обзвонить ближайшие дилер центры в других городах ? я сам из оренбурга, мне в уфе давали скидку 50к на 13год по телефону
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Я брал отцу Тигу в Немецком доме на Горьковке, так по мимо скидки завалили еще и подарками (флешка, ручки, календарики, блокнот) плюс дисконтную карту на 10% на запчасти и обслуживание. Да и все зависит как покупаешь, за кеш или в кредит.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
мне в уфе давали скидку 50к на 13год по телефону
мне тоже "давали" при заказе, только вот по факту не дали

Добавлено через 24 минуты
завалили еще и подарками (флешка, ручки, календарики, блокнот)
мне одному смешно? :D
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
У меня была гарантированная скидка 6%, т.к. работаю в одной международной финансовой структуре ,у которой с VW было соглашение на скидки для сотрудников.Когда забирал машину , предложили крутануть лототрон и вытянуть шар ,внутри которого название подарка. Вытянул плед с символикой VW, чему теперь рада жена. Очень бывает полезен в дальних пробегах.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
предложили крутануть лототрон
да всем предложили, одни тормоза чего стоят:)
в свое время не отписался о покупке - получилось ~ 13% на производство 2012г. в начале 2013, просто пообзавнивать всех подряд и пошантажировать или театрально прикинуться, что "я подумаю, перезвоню", сами предложат - наиболее агрессивен и адекватен оказался в МСК Фольксваген Центр Север, рекомендую (если знаете что хотите и в актуальных ценах "плаваете"), для меня просто нужного цвета не оказалось.
Нашел в Атлант-М и дешевле (но с кредитом - для них это оценивалось в 3% скидки, за нал все равно лучшим был Север). Кредит можно взять чисто формально, погасив в первый же месяц (минимальная сумма 50-100 тыс. в Сбере, Русфинансе), переплата составит 1-1.5 тыс., сопоставляйте со скидкой (для моей комплектации это было ~ 40 тыс.)
Удачи в покупке!
ЗЫ Не важно, кто как относится, например, к проблеме, описанной в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127 , но, пробежавшись по форуму, найдете для себя дополнительные аргументы... хотя бы из разряда "чего-то я слышал про не очень... а с этим VW справился?... ну, тут ясно, что ВЫ проигрываете одноклассникам" и т.д.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
да всем предложили, одни тормоза чего стоят
Согласен с Вами , у каждого свой шар из "лототрона". Кто то в жизни более удачен , а кто то нет. У меня пока вытянутый "шар"(тьфу три раза через левое плечо и по дереву столько же) не принес отрицательных эмоций, что ждешь от автомобиля то и получаешь. Чего и всем желаю.
 

Gosnik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
наиболее агрессивен и адекватен оказался в МСК Фольксваген Центр Север
А мне видно "не правильный" менеджер в СЕВЕРЕ попался. В отличии от еще 3-х салонов, где пообещали скидку, в СЕВЕРЕ менеджер начал "лечить" что скидок на новый авто 2013г. выпуска - быть не может. И по опциям нагружал пакет "премиум", Мол без него не получится заказать пакет "кожу".
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
А мне видно "не правильный" менеджер в СЕВЕРЕ попался.
В феврале общался со ст. менеджером Притыкиным Виктором. "Плясали" от текущих предложений др. дилеров, сказал, что за 5 тыс. не перейду на соседнюю улицу, а в ваше фигово кукуево и подавно не поеду в ответ на "приезжайте-договоримся". На тот момент обозначили скидку чуть больше 20 тыс. от минимального предложения, которое у меня было за нал. Но в самом деле речь шла о продаже прошлогодних машин (в итого S&S 170 л.с. + Comfort + Technic + Technic2 обошлась в 1204тыс., по конфигуратору 1360тыс. по-моему было).
ЗЫ Сейчас посчитал, самому смешно стало про 13%:D Не знаю, откуда 13 засело, правильно - 11.5%. Ну, красиво не соврать - сказку не рассказать:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу