а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
И как вам Тигуан после Кашкая ???
Да я как то уже отвечал в других ветках,безусловно тигуан получше.особенно радует сочетание мотор-коробка.пока мне нравится и мотор 1.4л-150лс и коробка DSG,такого на Кашкае с его вариатором и атмосферным мотором конечно нет.в тигуане есть ощущение драйва.именно поэтому как мне кажется его выбирают многие,но я отнюдь не идеализирую Тигуан,лично для меня это наиболее приемлемый вариант за эти(до 1 млн) деньги,если-бы мой бюджет был больше 1 млн рублей я бы наверное Тигуан не купил(впрочем это уже другая тема).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что, в тёплых краях никто с дорог не съезжает?
Я имел в виду погодные условия в виде снега/льда и другого говнища, которое практически отстутствует в наших немногочисленных теплых регионах.
Снега, может, и мало, но льда поболе, чем в средней полосе. В зимний период чаще всего днем плюс, а ночью минус. Утром получаем сухой асфальт и обледенелые мосты и эстакады. Если днем сыро, то, после ночи, гарантированный гололед. А несколько раз за зиму, после дневного дождя, утром дорога как стекло. Магнитофон в машине - не необходимость, и подушками, возможно, никогда не воспользуетесь... Как уже неоднократно говорили, полный привод - это всего-лишь вопрос денег.
 

mr.green

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012
Однозначно стоит! Полный привод много раз выручал.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Когда выбирал искал только с полным приводом. Если бы выбрал 2WD то Тигу бы не брал, взял бы сарай. Тут можно долго обсуждать нужен полный привод или нет. И каждый все равно останется при своем мнении. Но есть неоспоримые факторы при выборе ... 2 или 4 WD:
1) Наличие нужной суммы !!!
2) Место проживания и наличие дорог.
В основном в обсуждениях чаще всего мелькает только это.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Вот и я про это, не хочешь платить за полный привод покупай хэтчбек и будет тебе счастье причем за меньшие деньги, а купив кроссовер на моно приводе кого вы пытаетесь обмануть себя или окружающих :confused:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Вот и я про это, не хочешь платить за полный привод покупай хэтчбек и будет тебе счастье причем за меньшие деньги, а купив кроссовер на моно приводе кого вы пытаетесь обмануть себя или окружающих :confused:

Попробуйте как-нибудь поместиться с пузом в хетч. А в кросс с разбега как в амбар. Опять же при разъездах в городе на бордюр хетчем и кроссом-почуствуйте разницу. Опять же по разбитой дороге тормозить хетчем или гнать кроссом? А насчёт обмана - у меня честный передний привод, у Вас будет псевдополный с электромуфтой сроком жизни 15 минут при интенсивной буксовке. Машина тяжелее, прожорливей, сложнее и дороже в эксплуатации. Для справки - подвесной подшипник кардана 70000 ойро. А у меня его в помине нет. Платить 50 процентов авто за полный привод? Не хочу разводить флуд, всё уже миллион раз описывалось - достоинства и недостатки. Думаю это дело религии. Предлагаю уважать чужой выбор. Нужен полный - бери полный и радуйся.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
1)
Для справки - подвесной подшипник кардана 70000 ойро.
Переведите.


2)
Платить 50 процентов авто за полный привод?
Враки , мне машина со скидкой вышла в 1090т руб.


3)
Все зависит от манеры вождения.


4)
Нужен полный - бери полный и радуйся.
Было сказано не без ехидства )))



5)
Предлагаю уважать чужой выбор
Тут согласен !!!

6)
достоинства и недостатки
Ну мы для того здесь и собрались чтобы пофлудить в данной теме. Сидим обсуждаем . Если уже все обсуждалось ... тогда зачем вообще что то обсуждать)) . А так посидели поговорили каждый высказался и вроде всем лучше стало.
С Уважением Виктор.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Вот и я про это, не хочешь платить за полный привод покупай хэтчбек
В Штатах более половины так называемых "кроссоверов" (да и не только "кроссоверов") Продаются с моноприводом,самые яркие примеры: BMW X5 только с задним приводом,или попроще Сузуки Витара(Шевроле Тракер) тоже в заднеприводной версии,а уж только переднеприводных ....кстати тот же Тигуан в южных штатах вообще сложно купить полноприводной.придётся заказывать с севера,так что ПП нужен там где он нужен,а ездить по гладкому асфальту что с полным что с неполным один чёрт.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В Штатах более половины так называемых "кроссоверов" (да и не только "кроссоверов") Продаются с моноприводом,самые яркие примеры: BMW X5 только с задним приводом,или попроще Сузуки Витара(Шевроле Тракер) тоже в заднеприводной версии,а уж только переднеприводных ....кстати тот же Тигуан в южных штатах вообще сложно купить полноприводной.придётся заказывать с севера,так что ПП нужен там где он нужен,а ездить по гладкому асфальту что с полным что с неполным один чёрт.
В Штатах Нью-Йорк находится гораздо южнее нашего Сочи, т.е. 3/4 страны, а у нас 95% страны севернее Сочи так что здесь некорректное сравнение. Там ПП очень немногим действительно нужен :confused:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
BMW X5 только с задним приводом,
http://www.car.com/content/buy/inve...nt=100&action=inventorylistused&sort=0&page=2 выборка из филадальфии !!! Почти все сполным приводом. В свое время искал А-4 ... так вот все Квартто да и моторов меньше 2 литров вообще не было.

Добавлено через 2 минуты
Цена поменьше, но всё же.
Ну там цена в украинских гривнах )) как я понял что то в районе 1000$ !!!
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
В Штатах Нью-Йорк находится гораздо южнее нашего Сочи, т.е. 3/4 страны, а у нас 95% страны севернее Сочи так что здесь некорректное сравнение. Там ПП очень немногим действительно нужен
Да я собственно и не сравниваю,просто там наиболее ярко видно что ПП это отнюдь не необходимый атрибут "джипообразного" автомобиля,а достаточно полезная опция именно там где он необходим.Кстати по каналу "Дискавери" идёт документальный сериал про "ихних" эвакуаторщиков где-то на севере Штатов(может Аляска или Канада,точно не помню) которые вытаскивают из кюветов улетевшие на обледенелых (в метель) дорогах машины,так вот машины которые они вытаскивают (легковые) это почти в 100% случаях настоящие полноприводники(там видимо на других вообще стрёмно передвигаться).

Добавлено через 8 минут
В свое время искал А-4 ... так вот все Квартто да и моторов меньше 2 литров вообще не было.
Ну А4 это не показатель.это другая история,да действительно А4 в Штатах в основном Кватро,но Вы же не будете утверждать что ПП на А4 для улучшения проходимости,такие машины как А4,А6,А8,S-класс 4matic и пр. оснащаются ПП для придания статусности,всё-таки это уже премиум,ну и для управляемости конечно(но это скорее вторично),а насчёт не меньше 2-х литров это специфика американского рынка там вообще меньше 2-х литров машину найти сложно.

Добавлено через 12 минут
выборка из филадальфии !!! Почти все сполным приводом.
Я в своё время(до повышения пошлин в 2009г) возил со Штатов машины на продажу,возили мы в основном недорогие кроссоверы (Santa-Fe, Ford Escape,Mazda Tribute и т.п.) так вот например Santa-Fe с мотором 2.4л(а меньше в Штатах просто нет) невозможно было найти с ПП,хотя в РФ офф. дилеры такие машины(корейской сборки) продавали,Santa Fe с ПП начиналась только с мотором 2.7л-V6(и то примерно половина) и только с мотором 3.5л шёл ПП уже по определению,та же история и с другими марками.
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Ну там цена в украинских гривнах )) как я понял что то в районе 1000$ !!!

там половина цены: 7000х2=14000грнХ4=56000 ойро, суть не в сумме, а в принципе. Просто у переднеприводного свои достоинства (и недостатки конечно тоже).
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вот и я про это, не хочешь платить за полный привод покупай хэтчбек и будет тебе счастье причем за меньшие деньги, а купив кроссовер на моно приводе кого вы пытаетесь обмануть себя или окружающих :confused:

Хэтч, причем Гольф, есть. Посидите в салоне - поймете в чем разница :)))
И по поводу меньших денег вопрос спорный - посчитайте разницу на досуге :cool:

У Тига салон куда просторнее - для семьи самое то. Если бы не периодическая езда по грунту, то взял бы Тауран.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если я с ПП переехал жить в Краснодар, то мне нужно менять авто? Не думаю. Так же люблю выезжать на рыбалку и в горы на отдых. А там уже асфальта нет. Я понимаю, что Volkswagen Tiguan это просто паркетник, но с трассы я съезжаю не задумываясь.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
не хочешь платить за полный привод покупай хэтчбек и будет тебе счастье причем за меньшие деньги,
Хотели купить жене ГОЛЬФ+ посчитали цену-прослезились,и купили Тигуан.посмотрите цены на новый Гольф-7 цена с аналогичным Тигуану мотором (1.4 TSI) выше чем на Тигуан,так что дело тут не в экономии.
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Причем тут это? Я имел в виду погодные условия в виде снега/льда и другого говнища, которое практически отстутствует в наших немногочисленных теплых регионах. А с дорог съезжать (в полном смысле слова) я бы не рекомендовал в принципе на Тиге.

Полностью согласен, с реальным клиренсом 175 мм, вне дорог делать нечего.

Господа, дабы не нести подобную пургу, советую как-нибудь посетить Volkswagen Off-Road Experience.
Тогда Вы поймете можно съезжать на тиге с дороги или нет, а так же, что гольф не поедет там, где поедет тига.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Господа, дабы не нести подобную пургу, советую как-нибудь посетить Volkswagen Off-Road Experience.
Тогда Вы поймете можно съезжать на тиге с дороги или нет, а так же, что гольф не поедет там, где поедет тига.
А зачем посещать то? Мне лично этот ваш Off-Road Experiencе нафиг не нужен,я Тигуан не для off-road покатушек покупал,меня абсолютно не интересует "внедорожный" потенциал Тигуана,тем более что для внедорожья существуют другие машины в этой ценовой категории,кому надо тот их покупает(например Сузуки гранд Витара).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу