АИ-95 или 98 или 92

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Читал читал, так и не понял. Подскажите свежеоТигуаненому человеку.)) Какой все таки бенз лить в машину 95 или 98? У меня 2011 год TSI 2 литра. Город на Неве, если это важно.
Тут всё очень просто и к качеству нашего бензина никакого отношения не имеет.
Если езда с низкой средней по пробкам - то 98. Если езда по трассе, но не в спортивном режиме на высоких оборотах, а простоя среднестатистическая езда - то можно и 95.
Детонация при использовании 95 возникает или на высоких оборотах или на перегретом моторе (пробки). Вот и смотрите на свой стиль езды и режим пробок.

Добавлено через 4 минуты
Всегда считал, что всякие экто, плюс, супер - всего лишь маркетинг. Или я не прав?
Не прав. В бензинах с присадками (ЭКТО, Альтимейт, G-drive и прочими) есть моющие и смазывающие компоненты. Которые необходимы в парах трения (форсунки, ТНВД), которые смазываются топливом.
Современные бензины (ЕВРО 5) очень "сухие" - в них нет серы и ароматики - тех веществ, которые смазывали детали раньше, в эпоху ЕВРО 2.
И вообще, все эти ЕВРО - они якобы для экологии. Моторам от этих изменений только хуже.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
получилось как-то раз две канистры стояли как раз с бензином от Луки и ТНК
вы бы еще в бочку залили, чего ж мелочиться?
во первых я говорил о 2х чистых баклажках
во вторых я говорил о 95 обычном в сравнении с экто, ж драйв, альтимейт и прочих
в третьих, я тнк не ругал.
поэтому искренне недоумеваю, причем тут ваши канистры?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Детонация при использовании 95 возникает..... на перегретом моторе (пробки).
Как мотор при исправной системе охлаждения может перегреться в пробке?:confused:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Религия или нет, но уже лет 12 на луке причем лет 10 на Экто 95м..Так вот ни разу еще проблем почасти топливной системы, фильтров в бензобаке, забитых сеточек, убитых бензонасосов и свечей с ним не было..Так что для меня это более важный показатель :)

За последние 12 лет наверное не разу не заправлялся на Лукойле (дорого там, причем не денег жалко, разница копейки, но вопрос - почему? Если рядом дешевле, а бензин из одной бочки). Так вот "...ни разу еще проблем почасти топливной системы, фильтров в бензобаке, забитых сеточек, убитых бензонасосов и свечей не было.." и для меня это тоже показатель.:)
Вот и говорю - религия.

Добавлено через 2 минуты
Как мотор при исправной системе охлаждения может перегреться в пробке?:confused:

Никак.

Добавлено через 10 минут
................
в субботу залил бак бонусами, мелочь, а приятно
....

У рекламшиков есть такая шутка "купил две вещи по цене трёх... одну бесплатно":bp:
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Как мотор при исправной системе охлаждения может перегреться в пробке?:confused:
У меня в пробке, температура масла обычно 98 градусов. Предполагаю, что СО исправна.
Когда под Ростовом стоял в пробке при 44 градусах за бортом, температура масла была 106. У СО возможности не безграничны.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну и....
На трассе при езде со скоростью 110км/час на 6-й передаче (МКПП) при 30град за бортом температура масла 109-110градусов. И что, это признак перегрева?:confused:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Kizilkum, я все к тому что Лукойл не панацея вот и все. Какая разница во что лить в баклажки или канистры :D. Это же не самоцель была, а так получилось))). И я его тоже не ругаю если что))). В большинстве своём неплохой бензин.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,296
Благодарности
584
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Не так давно в этой ветке я постил про Лукойл, который в Омске представлен Юнигазом. Они продавали ГПНовский бензин под видом Луковского и по цене Луковского. Были судебные разборки.
Вот что сообщил председатель Омского союза потребителей «Щит» Евгений Рабинович: "Интересна позиция самой компании «ЛУКОЙЛ», которая также была привлечена в качестве ответчика.
В своем отзыве на исковое заявление представитель фирмы пишет, что потребитель ассоциирует АЗС «ЛУКОЙЛ» прежде всего с качеством услуг, а не с продажей топлива НПЗ ОАО «ЛУКОЙЛ». Кроме того, сообщалось, что товарные знаки «ЛУКОЙЛ» не исключают возможность реализации бензина любых других производителей. Фактически компания не опровергла гипотезу о том, что в Омске на корпоративных АЗС могут продавать бензин «Газпромнефти».
Фактически суд сослался на то, что у «Юнигаза» нет обязанности продавать бензин исключительно марки «ЛУКОЙЛ». Мы же настаивали: продаете другой бензин – сообщайте потребителю. Но суд посчитал, что действующее законодательство не содержит запрет на реализацию нефтепродуктов, произведенных на НПЗ других компаний, поэтому оснований что-либо менять нет.
http://superomsk.ru/news/20808-benzin_nash__marka_vasha_lukoyl_mojet_popast_v_ska/

Ранее на сайте Юнигаза указывалось, что бензин у них с Нижегородского НПЗ, сейчас этого нет.
Теперь думайте, есть ли смысл переплачивать за неизвестно чей бензин на заправках Лукойл.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
я все к тому что Лукойл не панацея вот и все
вынужден для вас повторить: я вообще не о лукойл говорил, я говорил о том что экто банально чище чем простой 95. все остальное было додумано вами.
и еще, мое субъективное ощущение, на экто машина приемистее
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Значит я не правильно понял :az:
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
может и я неясно выразился:az:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ну и....
На трассе при езде со скоростью 110км/час на 6-й передаче (МКПП) при 30град за бортом температура масла 109-110градусов. И что, это признак перегрева?:confused:
В минус 35 стоял минут 40 у ж/д переезда, температура масла упала до 67 градусов. Мотор тоже льдом не покрылся.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
вы полагаете что это гарантирует вам тепло?
думаю никаких гарантий
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Полагаю, что 2.0 ТСИ утепляют, потому что стынут.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
587
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Вложения

  • NA.jpg
    NA.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 100
Сверху Снизу