Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,655
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ты уже определись! Можно пукалками заряжать не снимая клемм или нет) без пафосный 😂
Так уже писали, что обычная автоматическая зарядка позволяет заряжать аккумулятор на снимая клеммы.
Но если заряжать по тем методикам, которые предполагают зарядку с напряжением выше 14.7 В, то надо клеммы снимать.
а если проводить работы по восстановлению аккумулятора, то нужно специализированное зарядное устройство, определенный опыт и знания.
Тебе это не надо )))
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Так вот как я не профи, мне и не нужен профессиональный инструмент.
Бережок как раз для простых, а например Кулон 912 - это уже для профи. Но смотри, ты же это даже не понял и не хочешь вникать.
Достаточно обычного простого зарядника. Он выполняет свои функции и ладно.
Эт который 14,5-14,8-15 вольт на выходе? Ничего он не выполняет. Он даже плотность поднять не в состоянии. Об чем ты.
Тем более что про бережок ничего плохого не сказал и представляю, что для чего он нужен, но не мне. Это все равно купить скрипку Страдивари и повесить на стенку.
Хм. Там ребенок справится. Нужно только уметь крокодилы прицеплять. ))) А Бережком он называется, потому, что умеет делать полноценный бережный заряд в автомате, без ущерба АКБ. Ну блин, как так то...
А причем Никонист так он и объясняет толково и срач не разводит. А тут как не тема, так срач с этим "спецом".
Извини! Срач то ты разводишь. Промолчать не можешь и пишешь какую то дичь.
Может сначала нужно начать с себя.
Ну так начни!
Остальным форумчанам прошу прощение за неуместный срач.
Давно бы так. Лучше промолчать, если не знаешь ответа или дельного совета.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,038
Благодарности
584
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Так уже писали, что обычная автоматическая зарядка позволяет заряжать аккумулятор на снимая клеммы.
Но если заряжать по тем методикам, которые предполагают зарядку с напряжением выше 14.7 В, то надо клеммы снимать.
а если проводить работы по восстановлению аккумулятора, то нужно специализированное зарядное устройство, определенный опыт и знания.
Тебе это не надо )))
До вас быстро дошло, что я написал ранее, чего не скажешь про некоторых.... остальное так бла бла
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Подскажите Foland11 много пишет в теме по маслам, вы его считаете профессионалом в масле?
О! Кажется собралась комиссия на присвоении мне статуса "Профи". Интересно. ))
SerB64, отвечу за себя. Я во многом неплохо разбираюсь (кроме электроники, прошивки там, программы), Бог дал талант. Профи - это профессия в какой то области. Я профи только как водитель, слесарь. Ответом удовлетворил?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,655
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Подскажите Foland11 много пишет в теме по маслам, вы его считаете профессионалом в масле?
Да. Я считаю, что у него есть опыт и знания, которые подтверждаются этим опытом.
Что то я не увидел ни разу, чтобы кто то привел против его утверждений доказательную базу, без ссылок на ютуб.
Может просмотрел тему ?
А что не так в его ответах ?

Через раз тут пишут, какое залить масло.
Достали уже.
Читать в принципе ничего не хотят, а получив ответ от случайного человека, бегут покупать масло.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ты уже определись! Можно пукалками заряжать не снимая клемм или нет) без пафосный 😂
Ппц, кадр. Я уже определился дааааавным давно. Пукалками не снимая клемм подзаряжать можно. Но это нельзя называть полноценным зарядом, как ты выражаешься. Эти два термина различны. Или тебе более научно написать?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,655
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Считаю, что какой то опыт есть, но знаний нет.
А зачем нам его обсуждать ?
Каждый находит в сообщениях форума, то что ему нужно, интересно, понимаемо.
Ну и каждый оценивает другого с высоты своего опыта )))
 
Последнее редактирование:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
853
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Парни давайте завязывайте.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
165
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Бережок как раз для простых, а например Кулон 912 - это уже для профи. Но смотри, ты же это даже не понял и не хочешь вникать.

Эт который 14,5-14,8-15 вольт на выходе? Ничего он не выполняет. Он даже плотность поднять не в состоянии. Об чем ты.

Хм. Там ребенок справится. Нужно только уметь крокодилы прицеплять. ))) А Бережком он называется, потому, что умеет делать полноценный бережный заряд в автомате, без ущерба АКБ. Ну блин, как так то...

Извини! Срач то ты разводишь. Промолчать не можешь и пишешь какую то дичь.

Ну так начни!

Давно бы так. Лучше промолчать, если не знаешь ответа или дельного со

Согласен. В Сибири 2 года живёт... Что бы такого не происходило, нужно стационарное обслуживание.
Замена аккумулятора и диски. — Volkswagen Tiguan (1G), 2 л, 2013 года | просто так | DRIVE2
Мой 4 зимы пережил, вот задумался об обслуживании. Думал простой пукалкой отсрочить - неделю ставлю каждую ночь. По карсканеру заряд поднялся с 80% до 92%. Так не хочется с доливкой и дрочевом с токами возиться, но видимо придется вспомнить навыки из СССР.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
198
Благодарности
116
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Вот как раз сейчас занимаюсь перениманием опыта. Аккумулятор (стандартная Varta AGM 68 Ah) зарядил, воды добавил до жирного блеска. Получилось по 20 мл в каждую банку.После 16-ти часовой выдержки такие параметры: V-12.78, A-713, R-3.39, SON-100, SOC-100, Плотность электролита в верхней части матов после 2-х часовой выдержки составляла 1,15. В данный момент идет разряд аккумулятора. В наличии имеется ЗУ Кулон 707d с возможностью ручной регулировки тока и напряжения до 16,3В (можно довести до 17В в холостом режиме). При включении устройства выводятся показания только напряжения а показания тока только после подключения нагрузки. Обычно при зарядке аккумулятора я выставляю нужное напряжение а регулятор тока выкручиваю на максимум и затем подключаю к аккумулятору, то есть стандартная зарядка, сначала постоянным током и затем, по достижению порогового напряжения, постоянным напряжением. При зарядке малым током (1,4А) мне придется сначала подключить аккумулятор а затем уменьшить ток до нужного значения. Но при этом установленное напряжение тоже будет уменьшатся на какую-то величину. Вопрос такой, нужно ли в этой ситуации корректировать напряжение?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Парни, вот такой акб норм? Думаю взять на замену штатному...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-11-14 в 23.04.06.png
    Снимок экрана 2023-11-14 в 23.04.06.png
    999.1 KB · Просмотры: 68

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
332
Благодарности
413
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Парни, вот такой акб норм? Думаю взять на замену штатному...
Нормальный словенский аккумулятор.В десятке лучших находится,Топла чуть лучше.Главное что бы дата производства не была древней.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
362
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
332
Благодарности
413
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сверху Снизу