Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На форуме без году неделя, уже аклемался смотрю, уже и троллить самому можно. Не шаришь, лучше не лезь в такие темы MA57. Лучше книжки соответствующие почитай или край отзывы в инете, про эти AGM. Может меньше зубоскалить начнешь.
Я всего лишь подстроился под манеру общения. Но вообще да, с такими неадекватными персонажами, у которых все лохи, кто деньги тратить может на что хочется, лучше вообще не общаться.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но вообще да, с такими неадекватными персонажами, у которых все лохи, кто деньги тратить может на что хочется, лучше вообще не общаться.
Деньги можно тратить бездумно, а можно с головой. Придет время, куплю новенький EFB. А он не три рубля стоит и не пять и десять. Но и не 25, как AGM. А функционал такой же. И кто дурак? Не хочется общаться, не общайся. Но и не делай из AGM золотого Будду. А кто неадекват, это еще нужно посмотреть.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я всего лишь подстроился под манеру общения.
Я это делаю постоянно. Ибо не понимают простых вещей и постоянно троллят и троллят. От своего невежества. :Hi1:
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Последнее редактирование:

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
176
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Ознакомился с отзывами на драйв2 (да и в этой ветке форума тоже). И сложилось мнение - что умирание зимой в морозы на 4-м году эксплуатации штатной агм варты на тигуане - достаточно частое явление.
Что приводит к мысли что дело возможно вовсе не в агм, как таковом, а в неудачной модели (или партии) этих аккумуляторов варта.
Сэкономил же завод на дворниках на лобовом (к слову самых поганых, которые когда-либо были на каком либо авто у меня), мог и на аккумуляторах этих сэкономить.
Выводы - так это или нет сам смогу сделать теперь только через 4 года эксплуатации нового.
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Ознакомился с отзывами на драйв2 (да и в этой ветке форума тоже). И сложилось мнение - что умирание зимой в морозы на 4-м году эксплуатации штатной агм варты на тигуане - достаточно частое явление.
Что приводит к мысли что дело возможно вовсе не в агм, как таковом, а в неудачной модели (или партии) этих аккумуляторов варта.
Сэкономил же завод на дворниках на лобовом (к слову самых поганых, которые когда-либо были на каком либо авто у меня), мог и на аккумуляторах этих сэкономить.
Выводы - так это или нет сам смогу сделать теперь только через 4 года эксплуатации нового.
Высыхают они. В пятилетние входит по 40-50 грамм воды в каждую банку. У большинства полуразряженные АКБ.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Высыхают они. В пятилетние входит по 40-50 грамм воды в каждую банку. У большинства полуразряженные АКБ.
В свой залил примерно по 35 мл, но чувствую маты и еще впитали бы спокойно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yura02

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
176
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Высыхают они. В пятилетние входит по 40-50 грамм воды в каждую банку. У большинства полуразряженные АКБ.
Конструктивный просчет инженеров тигуана? Или гарантию три года они так отходят - а там трава не расти?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Ознакомился с отзывами на драйв2 (да и в этой ветке форума тоже). И сложилось мнение - что умирание зимой в морозы на 4-м году эксплуатации штатной агм варты на тигуане - достаточно частое явление.
))) акб мрут потому что живут часто в состоянии постоянного недозаряда (короткие поездки, например.).
У меня обычный аккум (наверное с кислотой внутри, я даже не знаю тк ни разу его не обслуживал) на Октахе отработал 9 лет, так и продал с ним. Крутил в морозы без вопросов вообще. Тигуан (производство 27 или 28 ноября 2020 год) с AGM стоял с 09 декабря вообще без движения, утром завелся с полтыка.
Так что вопрос что там у кого умирает и почему))
 
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Конструктивный просчет инженеров тигуана? Или гарантию три года они так отходят - а там трава не расти?
Вряд ли просчет, скорее выбор из двух зол. Тигуан - небольшой автомобиль, в багажник или под сиденье АКБ не разместить, вот и запихнули его под капот, чтобы оставить запаску и место.
На том же 240 сильном дизельном тигуане он располагается в багажнике и запаски нет.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вряд ли просчет, скорее выбор из двух зол. Тигуан - небольшой автомобиль, в багажник или под сиденье АКБ не разместить, вот и запихнули его под капот, чтобы оставить запаску и место.
На том же 240 сильном дизельном тигуане он располагается в багажнике и запаски нет.
скорее вопрос развесовки :rolleyes:
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
176
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Так что вопрос что там у кого умирает и почему))
А вас не затруднит сделать фото вашего аккумулятора сверху - сравнить так сказать партномера?

Свой я выкладывал тут уже ранее.

PS Да - и есть ли у вас умная клемма?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А вас не затруднит сделать фото вашего аккумулятора сверху - сравнить так сказать партномера?
завтра сделаю, без проблем)
PS Да - и есть ли у вас умная клемма?
если это то что стоит на машинах с вебасто - то нет.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
176
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
если это то что стоит на машинах с вебасто - то нет.
Это тоже может быть решающим фактором. За короткую поездку аккум и так не успевает зарядиться, а тут ему еще энное количество раз эта клемма заряд отключает.

завтра сделаю, без проблем)
👍Интересно будет сравнить номера аккумов машин одного года выпуска.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В свой залил примерно по 35 мл, но чувствую маты и еще впитали бы спокойно.
Перед этим произвел полный заряд АКб или просто бухнул воды и ладно?
За короткую поездку аккум и так не успевает зарядиться, а тут ему еще энное количество раз эта клемма заряд отключает.
Откуда вы это берете. J367 ничего не отключает!
а я фотку нашел
Смотрю J367 нет. С такой компоновкой AGM (да и EFB тоже) всегда будет в хроническом недозаряде. А с Вебастой тем паче.
 
Сверху Снизу