Аккумулятор.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipO7, так я и говорю, что пластиковый бокс один на все АКБ, а вот чехлы идут только по размеру АКБ. Чехлы для дорестайла с крышкой бывают 1K0915411 (для 44/51Ач), 1K0915411А (60/61Ач), В (70/72Ач), С (68Ач). Без крышки 1K0915418E, F, G, H, J. А вот жесткий пластиковый бокс из двух половинок 3C0915335 и 3C0915336A + крышка один на все АКБ.

Если сейчас "фетровый" чехол на АКБ, то он естественно не налезет на новую АКБ, я как раз писал, что на дорестайле у меня чехол был, пришлось менять. АКБ можно будет только без чехла поставить, либо заказать новый чехол. Т.к. площадка одна под все АКБ.

На сочи эдишн ничего оригинального нет. Там все те же самые детали. И скорее всего там пластиковый бокс из двух половинок.

В ЕТКА все данные есть, сиди и выбирай. :)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
пришлось снимать АКБ и ставить на зарядку, после зарядки (примерно 4-5 часов) полностью зарядился.

Новые АКБ заряжают 10 часов, а тут полудохлый полностью зарядился за 5. Сомнительно.
Чтобы понять что с АКБ, нужно провести КТЦ.
А пока он стоит на машине, замерить напряжение на нем. Двигатель завести.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Алекс7, в жизни не все так гладко как рисует ЕТКА :(
а в какой комплектации тиги доходят до салонов и покупателей, сами продавцы хренеют - общаюсь, так что байки из первых рук.
у меня чехла не было вообще, только разьемный бокс с кодом 1K0915411 на кривой бумажке, который по етке чехол. вот такая чехарда.

Добавлено через 4 минуты
Serg_b,
полный заряд 74Ач за 5 часов, это каким током?
реально часов за 12 минимум на 7 А.

имхо: акб у вас в хроническом недозаряде, поэтому "болеет" и вполне вероятно скоро издохнет.

пожирателей электричества в тиге многовато, тем более если вы их все вместе использовали. возможна куча вариантов.
к сожалению без всей истории и диагностики вам никто путного ничего не скажет.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
пожирателей электричества в тиге многовато
их полностью обеспечивает генератор.


а тут полудохлый полностью зарядился за 5. Сомнительно
как раз таки все правильно. полудохлый имеет сниженную емкость, поэтому быстрее зарядился. если пихать заряд в него коленкой, можно его добить окончательно. но заряд от этого не увеличится
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
их полностью обеспечивает генератор.
только аккумулятор при этом он заряжает?

полудохлый имеет сниженную емкость, поэтому быстрее зарядился. если пихать заряд в него коленкой
поэтому вопрос каким током заряжали? пиковым можно зарядить живые банки, остальные просто додохнут
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
как раз таки все правильно. полудохлый имеет сниженную емкость, поэтому быстрее зарядился. если пихать заряд в него коленкой, можно его добить окончательно. но заряд от этого не увеличится

Ключевым словом было "полностью", т. е. до паспортной емкости. Ибо как-то странно считать аккум полностью заряженным, если остаточная емкость у него 1 Ач при норме 65.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Serg_b,
когда то на форуме ходила инструкция с кодами для климат-контроля.
крутилками можно выставлять сочетания чисел в левом и правом дисплее и считывать инфу по разным параметрам: температура со всех датчиков, напряжение акб и подобные приблуды, не все конечно.
поэтому для минимального контроля нет нужды в тестерах и вагкоме. достаточно периодически ручки крутить и контролировать.
сам я такую прое...ал.
может кто понимает о чем говорю и поделится...
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а зачем, этот чупачупс на форуме обсосали еще 7 лет назад
тот чупачупс простое бла бла, не подкрепленное ничем.
еще раз повторюсь: результаты измерений будут?

Добавлено через 1 минуту
Ибо как-то странно считать аккум полностью заряженным, если остаточная емкость у него 1 Ач при норме 65.
ну тут соглашусь, это просто труп, даже и при половинной емкости
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Kizilkum, и еще раз повторю ЗАЧЕМ? в очередной раз переливать из пустого в порожнее. все равно каждый останется при своем мнении.
так же могу спросить - где результаты измерений подтверждающие ваше мнение?
тоже нет? и что это обсуждать тогда?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipO7, если АКБ был в чем-то, это уже кожух. Какие бы ни были комплектации, дилеры или завод сами запчасти не производят. Для АКБ есть три варианта защиты, причем у нас я видел только два, первый это жесткий пластиковый бокс из двух половинок + крышка, второй - фетровый чехол с крышкой, цельный, похож на склеенную картонную коробочку без дна, насаживается просто на батарею сверху, никаких креплений нет. Это и есть штатный кожух по ЕТКА с указанным номером. Такой же кожух без крышки к нам не должны ставить, слишком грязи много летит под капот.

Бокс и чехол
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
chipO7, если АКБ был в чем-то, это уже кожух. Какие бы ни были комплектации, дилеры или завод сами запчасти не производят. Для АКБ есть три варианта защиты, причем у нас я видел только два, первый это жесткий пластиковый бокс из двух половинок + крышка, второй - фетровый чехол с крышкой, цельный, похож на склеенную картонную коробочку без дна, насаживается просто на батарею сверху, никаких креплений нет. Это и есть штатный кожух по ЕТКА с указанным номером. Такой же кожух без крышки к нам не должны ставить, слишком грязи много летит под капот.
Пока не заинтересовал вопрос замены АКБ на больший размер, меня и ее интересовало, что там подьэтой крышкой должно быть. Грязь на контакты нее лезет и то хорошо.
Просто из жизни: видел 3 варианта.
1. Облицовка 3C0 915 335 с крышкой 3С0 915 443 пластик
2. Защитный чехол 1K0 915 418, разных размеров, что то непонятное но не картон точно
3. Кожух 1K0 915 411разных размеров, что то из слоистого фибра
И их вариации тоже вживую видел причем на новых машинах. Плюс какие то явно левые колпачки на контакты.

У меня только первый, но с маркировкой защитного чехла. И крепежный болт родной был м8, но с головкой на 12, а не 13. С какого перепугу тоже не знаю. Оыициалы меняли АКБ по гарантии, они и сказали, и болт заменили.
.
Почему так, я не берусь судить. Как должно быть тоже не знаю. Что сами клепают из подручных материалов сомневаюсь - контроль качества ваг все таки должен в Калуге работать.
Все что интересует: можно на площадку воткнуть чуть длиннее аккумулятор, без лишних вложений и заморочек.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я вам честно скажу что в пластиковый бокс больше чем тот что я купил не влезет. Подошло все тютелька в тю. ...как говорится
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipO7, на площадку влезает любой штатный, и на 70Ач, ничего менять не надо. Облицовка пластиковая из двух частей быть должна, плюс крышка. Что там за бумажка, хз, номера выбиты на деталях. Бумажка могла прилипнуть на складе. Если пластиковый бокс, то чехла нет, ставится что-то одно. Пластиковый разъемный бокс по размерам един, вмещает любой акб.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я так понял речь не о штатном АКБ.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Я вам честно скажу что в пластиковый бокс больше чем тот что я купил не влезет. Подошло все тютелька в тю. ...как говорится
Я правильно понимаю по фото, что это он
http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/570-901-076

Короткий код: E39
Европейский тип номер (ETN): 570 901 076
Артикул: 570901076D852
Штрих код: 4016987144503
UK код: 096AGM

278*175*190 размером?
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Алекс7,
Пластик чист, как новорожденный , тоже хз почему. Так что хорошо приклеенная бумажка, которая не оторвалась за 7,5 лет эксплуатации это единственный опознаватель.
70 мне мало, хочу 6ст-77la
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
где результаты измерений подтверждающие ваше мнение?
тоже нет? и что это обсуждать тогда?
в отличии от вас, все есть в этой теме, изложено очень доступным языком.
но вы же тему не прочли, а суждения высказываете
 
Сверху Снизу