Аккумулятор.

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Ну тестировать данный бренд он скорей всего не будет, а вот об экономии средств подумать можно. Тем более мое предложение по характеристикам не уступает. Ну как говориться хозяин барин.Все ИМХО.

а че проверять данный бренд? Тюменские батарей уже давно доказали свои хорошие показатели. А вот будет ли варта настоящей? вот это уже другой вопрос. К тому же свежей...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
dancing_boarder, сколько же она стоит? Может эта устроит? https://www.ulmart.ru/goods/521074#tab-reviews
Уже почти 2 года пользуюсь.
да в принципе устроит,
О у этого размеры по длине 280 значит подойдет.

Добавлено через 6 минут
Вопрос. У вас есть система старт стоп? Если нет, то нафига козе баян? Вечный аккум вы всё равно не получите, один фиг по годам он прослужит СТОЛЬКО же как обычный аккум. Просто он рассчитан на немного другие режимы работы, а вот химические процессы происходящие в АКБ это один фиг не меняет.
На вашем месте я бы лучше за эту же сумму каждые два года брал Тюмень Премиум и не ипал мозг себе и окружающим. По деньгам выйдет так же, а вот зимой вы скажите мне спасибо.

Добавлено через 1 минуту


Если человек уже метит на 12 с чем то тысяч, то лучше пусть каждые два года за 3 тысячи берет Тюмень Премиум. По годам выйдет даже больше чем прослужит это чудо от варты
Мне в подарок хотят батарею подарить так что дело не в деньгах , а в ожидаемом качестве. Учитывая что ОСАГО уже 9 тыс на двух водителей разница в цене не выглядит большой

Где пруфлинк что аккумулятор старт стоп прослужит столько же чем обычный? Вроде по теоретическим параметрам + большая емкость + устойчивость к разрядам = больший срок службы
У меня много поездок по 20 минут (дом метро работа метро дом), текущая оригинальная варта 60А часов прослужила 5 лет, из них 1.5 года уже не держит заряд если оставить авто на 10 дней на морозе (отпуск все такое)
В общем хотел попробывать именно из этих соображений

Добавлено через 6 минут
Ну тестировать данный бренд он скорей всего не будет, а вот об экономии средств подумать можно. Тем более мое предложение по характеристикам не уступает. Ну как говориться хозяин барин.Все ИМХО.
Да если у Тюмени были бы такие стартстоп батареи, я бы потестировал :) всеравно производственная линия зарубежная. У меня нет предубеждений по брендам. Помню в начале 2000х брал Prestolite formula s30
не известный у нас французский производитель, но зато у него параметры были шикарные. 5 лет без проблем крутил
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Вообще не слежу за данным брендом. Глянул под дизель и размеров штатных у них нет.

С фигали нету то? Вон человек ищет в ширину 280(278) в такой ширине это 6СТ-77LA то есть 77 АЧ, если ищите именно мелкий тот что болтается в посадочном месте кае елда в проруби, то есть 6СТ-64L это 64 АЧ.
И что значит под дизель? На сколько помню разницы в АКБ моей дизельной и соседской бензиновой я не видел... у обоих родные АКБ
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
У меня много поездок по 20 минут (дом метро работа метро дом), текущая оригинальная варта 60А часов прослужила 5 лет, из них 1.5 года уже не держит заряд если оставить авто на 10 дней на морозе (отпуск все такое)
В общем хотел попробывать именно из этих соображений
У меня последние 2 недели по времени не скажу от пробок зависит, а вот по расстоянию 1.5 -2 км туда и столько же обратно. И простой от 3 до 6 часов. И проблем нет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Варта и тюменская могут различаться по скорости восполнения заряда, серебро в пластинах варты способствует этому, кроме того помогает лучше переносить глубокие разряды. Да и пусковой ток не сравнить. Правда у тюменского возможно лучше показатели тока холодной прокрутки при -30гр.

Тестером проверил свою Варта, за год жизнь, т.е. остаточная емкость не сильно изменилась, осталась на 95% , правда я и слежу за ней постоянно, не даю надолго уходить в глубокий разряд, подзаряжаю частенько
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а что, на форуме есть верующие в серебро в свинцовых пластинах кислотных аккумуляторов?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
а что, на форуме есть верующие в серебро в свинцовых пластинах кислотных аккумуляторов?



Есть)))
0,5-1 гр серебра на акб сильно повышает цену и доход собственника производящего акб
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Про серебро в АКБ -https://www.drive2.ru/c/783416/

Хах смешно читать, без всяких там научных доводов.
Я и про обычный АКБ могу так сказать. В самой первой газели у отца с новья стояла topla прослужила 7 лет, после чего вместе с газелью была продана... правда последнюю зиму приходилось часто подзаряжать
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят, я свой аккум еще ни разу не менял, тот родной, который стоит от покупки авто в 09м году. "глаз светит зеленым" и зимой и летом, но в посл. зиму при морозах и стоянии неделю- через неделю (в основном катаю авто на выходных) был завод авто не с полтычка, а порой с прокруткой пару секунд, но опять же это было пару раз после сильных морозных дней-ночей-недели морозов.
перед этой зимой хочу поставить на зарядник первый раз за все годы. или новую взять. дилемма.
ах да, поездки в выходные особо не длинные по городу, т.е. не самое лучшее условие эксплуатации, но аккум живой, т.ч. по 7 лет они ходят
а на замену в сторону тюменской я сам посматриваю очень активно с учетом ее цены за 3,5к (за 3100 при сдаче старой батареи при доставке) , а не за 7-8 как варта-бош и т.п. с упавшим качеством последних по отзывам.
тюменские батареи наши клубни кстати катают о чем тут писали-советовали, почему и взял себе на заметку...если качество их оптяь же не упало как часто бывает со временем в нашей стране.
но тоже чуток в душе таракашка бегает- не ошибаюсь ли по-поводу тюмен бэтери))
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
в сторону тюменской я сам посматриваю очень активно с учетом ее цены за 3,5к
Но сомнения есть?

но тоже чуток в душе таракашка бегает- не ошибаюсь ли по-поводу тюмен бэтери))
Да брать можно поскольку тут менее обидно будет купить варту за 10(с учетом тюмени), чем тюмень за 10( с учетом варты).))))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
да я вообще сам по себе мнимый при необходимости трат =)
Да это нормально для большинства:az:, но теперь приходится более тщательно выбирать, особенно из новых брендов, тем более с непонятной ценой(слишком дешево имхо).
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
"глаз светит зеленым"
кстати хороший совет забесплатно:
этот зеленый глаз надо поочередно завернуть в каждую банку и выждать по паре минут.
думаю много нового и интересного узнаете про свой аккумулятор.
особенно про крайние банки :)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
кстати хороший совет забесплатно:
этот зеленый глаз надо поочередно завернуть в каждую банку и выждать по паре минут.
думаю много нового и интересного узнаете про свой аккумулятор.
особенно про крайние банки :)

а лучше купить ареометр и знать реальную плотность.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кстати хороший совет забесплатно:
этот зеленый глаз надо поочередно завернуть в каждую банку и выждать по паре минут.
думаю много нового и интересного узнаете про свой аккумулятор.
особенно про крайние банки :)
я этой фурнитуре не особо верю тоже, хотя зимой на соседской, незаводящейся зимой фабии этот индикатор был черным и авто не хотело заводиться )
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
кстати хороший совет забесплатно:
этот зеленый глаз надо поочередно завернуть в каждую банку и выждать по паре минут.
думаю много нового и интересного узнаете про свой аккумулятор.
особенно про крайние банки :)
дельный совет, учитывая, что "глаз" не в пробке :)
 
Сверху Снизу