Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

mishagl

Новичок
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 R-line 2.0 tsi
используя carscanner активировал traffic jam - Line assist на скорости до 65 км в час. При активации приложение заливало параметрию в камеру (блок). Все заработало, теперь при включенном адаптивном круизе машина может использовать Line assist на скоростях до 65 км/ч. Но мне почему-то начало казаться, что теперь страдает точность позиционирования. Не всегда хорошо она цепляется за разметку, не всегда нормально входит в поворот и т.п.
Могло ли ухудшиться ее поведение от параметрии ?
А какой пункт меню в Carscanner для активации и камеру меняли или на штатной всё работает ?
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Прошу совета. Тигуан 2019. Доустановил сенсорный руль с KLR и камеру 2q0980653b и обновили её до версии 1421.
Те повороты, которые раньше ассистент на 3q0 спокойно выдерживал, теперь нужно контролировать самому рискуя вылететь с траектории.
Комплектация машины была с рейкой с переменным передаточным отношением-если эта инфа имеет значение.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Прошу совета. Тигуан 2019. Доустановил сенсорный руль с KLR и камеру 2q0980653b и обновили её до версии 1421.
Те повороты, которые раньше ассистент на 3q0 спокойно выдерживал, теперь нужно контролировать самому рискуя вылететь с траектории.
Комплектация машины была с рейкой с переменным передаточным отношением-если эта инфа имеет значение.
Не знаю что он там выдерживал, я сейчас все повороты контролирую, если плавный то еще ничего , немного покруче и все теряет полосу и вылетает нафиг на встречку или в ограждение.
Это чисто помощник, не более.
Камера 2q0 лучше с матричными фарами работает и не более.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Не знаю что он там выдерживал, я сейчас все повороты контролирую, если плавный то еще ничего , немного покруче и все теряет полосу и вылетает нафиг на встречку или в ограждение.
Это чисто помощник, не более.
Камера 2q0 лучше с матричными фарами работает и не более.
у вас стоит 2q0? вот на ней у меня вылетает нафиг. а на 3Q0980654L не вылетал нафиг-такая камера стояла в базе на машинах 2019 года -потому есть с чем сравнивать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
очень

у вас стоит 2q0? вот на нем у меня вылетает нафиг. а на 3Q0980654L не вылетал нафиг-такая камера стояла в базе на машинах 2019 года -потому есть с чем сравнивать.
у меня стоит 3Q0 с прошивкой L, там много от прошивки еще зависит, самая кошерная считается H, но таких камер почти не осталось в продаже, L неплохая но там виснут знаки и вроде цепляется уже не так хорошо за дорогу, все что выше там вообще шлак игра в пинг-понг по дороге и много проблем.
на 2Q0 не ездил не знаю, видел только ролики как люди сравнивали эти две камеры.
Есть умельцы которые на прошивки выше накатывают другую параметрию от Пассата вроде точно не скажу, камера начинает себя адекватно себя вести на дороге как H или L, но знаки начинают так-же зависать.
Вообще я думаю надо копать в сторону параметрии.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
у меня стоит 3Q0 с прошивкой L, там много от прошивки еще зависит, самая кошерная считается H, но таких камер почти не осталось в продаже, L неплохая но там виснут знаки и вроде цепляется уже не так хорошо за дорогу, все что выше там вообще шлак игра в пинг-понг по дороге и много проблем.
на 2Q0 не ездил не знаю, видел только ролики как люди сравнивали эти две камеры.
Есть умельцы которые на прошивки выше накатывают другую параметрию от Пассата вроде точно не скажу, камера начинает себя адекватно себя вести на дороге как H или L, но знаки начинают так-же зависать.
Вообще я думаю надо копать в сторону параметрии.
моя проблема что камера 2q0 держит поворот гораздо хуже 3q0 - которой у меня лично претензий не было.
и совета я прошу не у людей -которые думают, что они умеют думать лучше других. а у тех которые обладают реальным опытом.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Прошу совета. Тигуан 2019. Доустановил сенсорный руль с KLR и камеру 2q0980653b и обновили её до версии 1421.
Те повороты, которые раньше ассистент на 3q0 спокойно выдерживал, теперь нужно контролировать самому рискуя вылететь с траектории.
Комплектация машины была с рейкой с переменным передаточным отношением-если эта инфа имеет значение.
Я перешел с 3q0 версии S (софт 0920 Н14) на аналогичную вашей 2q0...b, но софт 1202 H13. Также KLR, TA. Ухудшений в рулежке в части прохождения поворотов не ощутил, в части между полос - однозначно лучше, без "пинг-понга". Ну и про фары выше верно отметили - другой уровень.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну а так, в рамках, праздного интереса. 19-й год - эти же дорест. Зачем туда спецом камеру 2q корячить? Она же еще и чисто физически не подходит просто так - стекло надо менять или накладку на нем, насколько я знаю. Штатно в эти года, судя по каталогу, такая камера в 19-й год вообще на ставилась на Тигуан. Там что угодно с чем угодно может не подружиться.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ну а так, в рамках, праздного интереса. 19-й год - эти же дорест. Зачем туда спецом камеру 2q корячить? Она же еще и чисто физически не подходит просто так - стекло надо менять или накладку на нем, насколько я знаю. Штатно в эти года, судя по каталогу, такая камера в 19-й год вообще на ставилась на Тигуан. Там что угодно с чем угодно может не подружиться.
Ставится ради ТА (klr).
Всё прекрасно дружится
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Ну а так, в рамках, праздного интереса. 19-й год - эти же дорест. Зачем туда спецом камеру 2q корячить? Она же еще и чисто физически не подходит просто так - стекло надо менять или накладку на нем, насколько я знаю. Штатно в эти года, судя по каталогу, такая камера в 19-й год вообще на ставилась на Тигуан. Там что угодно с чем угодно может не подружиться.
Изначальный проект был избавиться от унылого говна-в виде стокового руля. Был приобретен максимальный сенсорный руль с KLR- больше всех зашел визуально. Оказалось с KLR работает только 2q0 камера-ручки зачесались выйти на доп функционал)
Не знаю как камеру, а руль со спортивным хватом утолщенный порекомендовать могу. Он прекрасен.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Доброго времени суток. Хотел спросить совета. В базе авто с FLA, встал вопрос замены лобового, решил взять под камеру ассистенсов DLA. И вот тут возник вопрос, какую лучше сразу ставить камера 3Q0980653S или 2Q0980653C. Какой Профит от более свежей ? Как там обстоят дела с активаций TJA, знаки, пешеходы и прочее ?.. а общем нужен совет
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Буквально 1-2 страницы назад прочитай, как раз было обсуждение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivanGOR

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Благодарю, естественно пробежал поиском , пролистал назад. Вопрос немного задам по другому, к кому можно обратиться с клуба за помощь в проливки параметрит, обновлении и активации всего функционала 3Q0? г. Москва/МО
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
И ещё вопрос, никак не могу найти каталожку зеркала салонного черного цвета под камеру ассистентов, 3G0857511AC1 не оно случаем ?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И ещё вопрос, никак не могу найти каталожку зеркала салонного черного цвета под камеру ассистентов, 3G0857511AC не оно случаем ?
Если не ошибаюсь черного цвета в конце буква B должна быть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivanGOR

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
От души благодарю
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline

3G085751AC 1 сейчас смотрю на ebay в Германии с такой каталожной чёрное идёт

 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

3G085751AC 1 сейчас смотрю на ebay в Германии с такой каталожной чёрное идёт

И полезная инфа по зеркалам.

По типу рамки электрохромные зеркала для платформы PQ26/MQB делятся на три вида:
с толстой рамкой:
3G0857511E *** для моделей без электрохромных боковых зеркал (4L6+8G0)
3G0857511F *** для моделей с электрохромными боковыми зеркалами
57A857511 *** (старая версия 3G0857511G) для моделей с FLA (4L6+8G1)

с тонкой рамкой:
3G0857511AM *** для моделей без электрохромных боковых зеркал
3G0857511AF *** для моделей с электрохромными боковыми зеркалами
565857511B *** (старая версия 565857511A) для моделей с FLA
3G0857511AR *** (старая версия 3G0857511AG) для моделей с FLA, Passat B8
3G0857511BE *** (старая версия 3G0857511BC) для моделей с FLA, Golf VII

безрамочные:
3G0857511AL и Audi 8W0857511 зеркала с управлением затемнением по LIN шине (контакт 7). На них отсутствует контакт 3 и они не затемняются по включению задней передачи.
3G0857511AC для моделей без электрохромных боковых зеркал
3G0857511AD *** для моделей с электрохромными боковыми зеркалами
3G0857511AE *** для моделей с FLA, Skoda Superb
3G0857511BD *** для моделей с FLA, Golf VII
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я вот не помню когда себе зеркало искал вроде как черный цвет обозначался в конце отдельно буквой B, возможно сейчас надо уточнять цвет.
 
Сверху Снизу