Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

-SasH-

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig
avpx, ну постоянно она гореть не будет, а лишь будет запоминать последнее состояние, до выключения зажигания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avpx

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Сделал себе активацию многих скрытых функций, и одна из них Распознование дорожных знаков. Но машина не видит знаки, на панели написано, что нету знаков. Может где-то нужно еще и галочку поставить?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Сделал себе активацию многих скрытых функций, и одна из них Распознование дорожных знаков. Но машина не видит знаки, на панели написано, что нету знаков. Может где-то нужно еще и галочку поставить?
Не видит потому что сделали только меню, а самого важного параметров в А5 нет, как и на TJA) Нужна помощь-приезжайте залью 9один66ЧЧетыре87три8
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всего ничего :D
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Сделал себе активацию многих скрытых функций, и одна из них Распознование дорожных знаков. Но машина не видит знаки, на панели написано, что нету знаков. Может где-то нужно еще и галочку поставить?
У вас и TJA и EM и Sign без параметрии не заработают, загрузите и будет счастье)
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Подскажите пожалуйста, будет ли в моем авто распознавание знаков работать без зависаний, Автомобиль в подписи октябрь 2020. Спасибо.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Подскажите пожалуйста, будет ли в моем авто распознавание знаков работать без зависаний, Автомобиль в подписи октябрь 2020. Спасибо.
нет, версия камеры L не умеет нормально работать. Только замена камеры или прошивка в S - но тогда появятся проблемы с Lane
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

spbnt

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq
нет, версия камеры L не умеет нормально работать. Только замена камеры или прошивка в S - но тогда появятся проблемы с Lane
Подскажите, а в среднем как часто выходит обновление прошивки? Год, два, три? А то кривость в рулении по полосам версии S немного угнетает, а на предыдущую версию откатиться нельзя, только и остается что ждать следующей версии.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кстати, почему здесь утверждают что камера не шьется вниз? Кто нить пробовал явно?
Да, инженерка нафиг пошлёт..Пробовал кто тем же Vcp. Или vvdi2?
Явно пробовали уже человек десять. И у всех результат один и тот же. Что Вы хотите попробовать? Уже все пробовалось, что можно. Единственный момент, если Вы мне скажете, где во флеш находится идентификатор процессора, то я Вам и всем остальным восстановлю/понижу до H любую убитую понижением камеру. Или хотяб подкинете штук пять-десять убитых таким образом камер, а лучше их дампы.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите, а в среднем как часто выходит обновление прошивки? Год, два, три?
Обновление выходит с каждым выходом новой марки авто. Т.е. на тигуан кроме L уже ничего не выйдет (хотя предыдущему кузову в этом плане больше повезло, но разницы в работе разных букв практически не было, разница была при установке и калибровке). Но эти обновления можно зацепить от шкод и других марок vw.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Самая дурная S из того что было и есть, самая лучшая Н
S самая оптимальная, если нет возможности опуститься ниже L. Так как L тоже не фонтан по понятным причинам. В настоящее время нет идеальной прошивки. Даже таже самая H не так явно и уверенно водит руль, как это делают все остальные прошивки начиная с L. Просто об этом уже некому сверять и писать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pashich

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Могу с кем-нибудь временно на месяц поменяться камерами, чтоб понять разницу между S и R (интересует момент адаптивного ведения в полосе). У меня есть R и хочу на практике посмотреть между ними разницу. Это для тех, кто хочет уйти с S, но не знает на что.
Сразу скажу на последующий вопрос - есть ли камера H? Да, есть, но не отдам и не продам, нужна для опытов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pashich

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
S самая оптимальная, если нет возможности опуститься ниже L. Так как L тоже не фонтан по понятным причинам. В настоящее время нет идеальной прошивки. Даже таже самая H не так явно и уверенно водит руль, как это делают все остальные прошивки начиная с L. Просто об этом уже некому сверять и писать.
Верно, камера H ведет отвратно, не понимаю чего на неё все охотятся)

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Явно пробовали уже человек десять. И у всех результат один и тот же. Что Вы хотите попробовать? Уже все пробовалось, что можно. Единственный момент, если Вы мне скажете, где во флеш находится идентификатор процессора, то я Вам и всем остальным восстановлю/понижу до H любую убитую понижением камеру. Или хотяб подкинете штук пять-десять убитых таким образом камер, а лучше их дампы.
Я уже попробовал.. Назад камера шьется, но кодинг в 3 байта остаётся.. Всеми инструментами

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Genady

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Passat Variant
S самая оптимальная, если нет возможности опуститься ниже L. Так как L тоже не фонтан по понятным причинам. В настоящее время нет идеальной прошивки. Даже таже самая H не так явно и уверенно водит руль, как это делают все остальные прошивки начиная с L. Просто об этом уже некому сверять и писать.
Да ладно...), начал с S, правда на пассат б8, и пожалел. Поставил L и понял для чего нужна камера, за исключением знаков. Так как перфекционист, заказал в Польше Н-версию. На драйве есть отзывы и сравнения, аналогичные по функционалу.

Правда, не исключаю, что на разных (в рамках VW, конечно) авто разные прошивки могут вести себя иначе. Например, S было сложно откалибровать на пассате, L откалибровалась с первого захода.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
H плохо рулит? ну да, я после S и десяток попыток сделать адекватный Lane нарадоваться не могу. Или H или ничего.
 
Сверху Снизу