Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Я ее закодировал точно так же как свою предыдущую 3q0…654s, ошибки эти никуда не уходят.
3q0…s работает нормально, а в этой 3qd - такие ошибки
параметрию накатил правильную, калибровку сделал?
 

Volandua

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Oktavia a7
Сделал.

Первая ошибка в А5 пропадает при изменении кодировки PSD_Version на любую отличную от PSD_15, при этом пункты меню (предупреждение о скорости) начинают работать. Но по прошествии некоторого времени, в движении, на панели появляется сообщение, что "Система распознавания знаков работает с ограничениями".

Оставшаяся ошибка: FFFF24 16776996 U112100 (FCW_01 keine kommunikation)
Посмотреть вложение 114644
Тоже ушла изменив одну кодировку в приборке.

Всем спасибо за участие.
Здрастуйте не подскажите как убрать эту ошибку?
 

victorprofessor

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У кого-нибудь есть опыт замены заводской камеры ассистентов 3Q0980654S с Тигуана 2021 модельного года на ранние версии, в частности 3Q0980654L?

Столкнулся с проблемой, что ни в какую не получается активировать дорожные знаки (а без них не работает pACC).
Установил камеру 3Q0980654L с прошивкой 0610. Откалибровал, залил полную параметрию, закодировал. Работает всё (Traffic Jam Assist, адаптивное ведение по полосе, Emergency Assist), кроме знаков.

Перепробовал вообще все, что только можно из кодировок и адаптаций. Пробовал полный перенос кодировок/адаптаций с работающей S версии (на ней работают и знаки и всё остальное), пробовал изменять отдельные параметры вручную — безрезультатно.

Нет ни знаков, ни предупреждения о работе с ограничениями на приборке.
Кроме как варианта, что L версия не дружит c MIB3 у меня больше идей нет.
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
@victorprofessor,На L камере знаки нормально не работают - зависают. Нужно искать Н камеру
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Эксклюзив 21 года. Обд11 знаки активировать не удалось. А вот карсканером с 3 попытки заработало.
 

victorprofessor

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Megabass, да пусть зависают, главное чтобы они вообще заработали, потому что без них не работает предикатив рАСС.

vetal85,
Mvtrif,

А какую версию камеры ассистентов вы ставили?
И какую параметрию заливали?

У меня проблема с 3Q0 980 654 L и ревизией железа H14 (такое же железо в моей родной 3Q0 980 654 S, на которой знаки работают).
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
21 год только S_0920, нет других вариантов
 

NightHunter

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
VW
Добрый. Подскажите, установил камеру "S" ПО 0920, откалибровал, вроде как закодировал верно, перепроверял несколько раз, ошибок нет, Lane Assist и DLA работают, а вот знаки не выводятся, примерно через минуту после начала движения выскакивает на приборке, что Ассистент распознавание знаков работает с ограничениями. Еще нюанс магнитола у меня стоит не штатная, а на Андроиде. В кодировках А5 установил PSD_Version и Navigation - not coded, в адаптации стоит [VN]_Road_Sign_Detection - Road_Sign_Recognition. Параметрия залита полная. В чем может быть дело?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
через минуту после начала движения выскакивает на приборке, что Ассистент распознавание знаков работает с ограничениями
Это у всех выскакивает. В настройках стоит галка распознавать знаки? Там, вроде, что-то такое есть.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
верно сказано, нужно чтобы стояла галка в ГУ и выбран один из трех вариантов оповещения.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Добрый. Подскажите, установил камеру "S" ПО 0920, откалибровал, вроде как закодировал верно, перепроверял несколько раз, ошибок нет, Lane Assist и DLA работают, а вот знаки не выводятся, примерно через минуту после начала движения выскакивает на приборке, что Ассистент распознавание знаков работает с ограничениями. Еще нюанс магнитола у меня стоит не штатная, а на Андроиде. В кодировках А5 установил PSD_Version и Navigation - not coded, в адаптации стоит [VN]_Road_Sign_Detection - Road_Sign_Recognition. Параметрия залита полная. В чем может быть дело?
Думаю дело в не штатном ГУ - вы как закодируете вывод знаков в 5F? как настойки ассистента получите?
Ставьте оригинал и все будет
 

NightHunter

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
VW
Думаю дело в не штатном ГУ - вы как закодируете вывод знаков в 5F? как настойки ассистента получите?
Ставьте оригинал и все будет

Стояла магнитола СМ без навигации, толку от нее немного. Как я понял вывод знаков должен дублироваться на приборной панели еще, а навигация нужна для работы pACC, сейчас активирован обычный адаптивный круиз. Может можно где то в адаптациях включить вывод знаков? В меню андроид магнитолы управление штатных функций автомобиля есть, но вот ассистентов некоторых не хватает.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Не влияют ни на что активные в адаптации миба знаки, без включения их в мибе все выводится на приборку. Нет только предупреждения о превышении, если его заранее не закодить, включить руками в меню и затем выключить road sign в 5f. На десятках машин проверено. Как это дружит с китайской балалайкой-не проверял.
 

NickNN

Новичок
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Ребят подскажите кто может активировать DLA на тиге 21 года в комлектациии эксклюзив с пакетом iq драйв? А то работа ближний/дальний не устраивает совсем… также хочется распознавание знаков сделать
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
NickNN, конечно, ищи на драйве матричный свет в БЖ Тигуанов.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Доброго дня.
Просьба владельцев рестайлов с активированным матричным светом проверить работу в следующих условиях (не безопасно!!!):
В темное время суток при активном режиме Авто и FLA/DLA вне населенного и достаточной скорости (синий значок с А на приборке) приблизиться "довольно близко" к впереди идущей машине (желательно белой или светлой) и посмотреть как ведут себя фары.
У меня в таких условиях уже пару раз начиналось световое шоу - секции(диоды) дальнего начинали включаться и отключаться...
1634127277438.png
1634127321750.png
1634127367943.png
Если "отпустить" попутку, увеличить дистанцию и всё приходит в норму (3-е фото).
У всех так или только у меня?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
активированным матричным светом
На 3q0 нет полноценной поддержки матричного света, от замены 1-го бита и адаптации он не появится. Ставьте 2q0 со стеклом под неё, либо через адаптеры-будет полноценный матричный свет, а не та пародия пародия на него что сделана сейчас.
Не просто так у неё увеличено в 3 раза разрешение, на треть больший угол обзора, улучшенный ночной режим и распознавание всего и вся.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
dimp,
ваше мнение понятно и имеет место быть. Но, как мне кажется, для его весомости нужно подтверждение описанного мною поведения фар не только у меня, но и у многих, кто активировал заменой бита.
 
Сверху Снизу