Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Dr. Tiguaner, я как поклонник и владелец бмв 5 серии E60 все больше расстраиваюсь, что внутри все последние наработки баварцев стали похожи друг на друга. Фотки салонов 5,7 серии, Х5,Х6 и теперь Х1 практически стали идентичны. Разница в деревянных или цветных вставках, а белому салону Х1 вряд ли быть - в серии все снова станет черным.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Какая-то смесь Тигуана с новой Фиестой, особеннов белом цвете - двери прямо с Тигуана унесли.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
БМВ всегда особая машина. Любая модель всегда несет в себе драйв, как ни крути. Может, за счет этого им и прощаются косяки. ВАГ всегда трезвый практичный расчет. На любой вопрос, почему кнопка в этом месте или почему панель у всех одинаковая, ответ один - это оптимальное решение. Вот и выходит, что у VW все как всегда, на крепкую 4-ку, квадратиш, практиш, гут.
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Увидел сегодня фотки Х1 (http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/07/02/1477635). Наверно, надо очень любить BMW, чтобы остановиться на этом автомобиле!:eek:
Хотя, нутро, конечно впечатляет!

Владею Х3 3.0 ХDrive, 270 лс - самолет!
Фотки Х1 - действительно завидую, эдакий аналог ЕХ инфинити. По размерам - чуть меньше сегодняшнего Х3, но не принципиально. Думаю, что жене понравился сразу и без оглядки! только ценник будет небюджетный...

В Кугу жена усаживаться даже не захотела,

РАВ4 только в длинобазовая с 2.4 понравилась, но там ценник плюс угоняемость намного выше ...

Гранд Витара - мне по вкусу, жене нет - угловатая...

Х3 - нравится, но нафиг две одинаковые...

СРВ - понравилась внешне жене, но в движении - громкий ужос! ощущение отсутствия шумки, со 100 км/ч кик-даун не дает ускорения. Короче с вариатором как-то мы не поняли друг друга, по мнению жены - большой мягкий диван. шумный только. отклонили.

корейцы - как-то плюшевенько-пласмассово, хотя на ходу приятно

тиг - что называется запал в женскую душу сразу по завершении тест-драйва, про себя могу сказать тоже самое, только в отношении тура...

итак, отсмотрели и откатали много, машина для жены - тиг, да и мне он тоже нравится, особенно разгон - почти аналогия с x3 3.0 атмосферными 270 лс! Зачот! на ходу даже мяхше х3, но х3 сразу после тиги вызывает чувство грузовика, как впрочем хс90 сразу после х3 ;)

вот так вот
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Х1 хочу хочу хочу =))))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AlexAK, я тоже основной машиной для себя имею БМВ 5 серии E60 и служебную X5. Супруга аналогично Вашей ситуации второй машиной признала только Тигуана, хотя тест-драйвили абсолютно все паркетники. После бэхи женская психология принимает только Тигу и Q5, но с последней из-за кризиса есть квотные проблемы с поставкой машин 2009 года.
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
да, еще Хтрейл смотрели - испугал размер и форма, а также пластмассовость, ибо юзаный в Греции прокатный Ноут был прозван "игрушечно-погремушечной" машиной.

ЗЫ: с грустными мыслями ожидаю выхода нового х3 - ведь будет хотеться ... и судя по фото х1 - сильно хотеться...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Судя по фоткам Х1 вполне удался в плане дизайна, всё в рамках их нового корпоративного стиля.
Будем посмотреть живьём и сколько будет стоить. Если как Х3 2.0д специальной серии за 1,4 (пустой как барабан), но оснащённый на уровне базового Спорта, то Тиг получит оччень сильного конкурента.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Увидел сегодня фотки Х1 (http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/07/02/1477635). Наверно, надо очень любить BMW, чтобы остановиться на этом автомобиле!:eek:
Хотя, нутро, конечно впечатляет!

Мне понравился
Действительно напоминает Инфинити
Вот только денег будет стоить я думаю от 1,6 ляма.
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
все так, только ценник на новую модель будет задран, плюс обслуга у БМВ дороже, чем у фолькса, хотя у Тойоты тоже недешево, да еще и межсервисный пробег 10 ткм. Вот и подумаешь тут про ипонскую надежность...
если ваз гонять на то каждые 3 ткм и менять узлы в сборе на импортные, то это будет сверхнадежная машина... при этом и сверхдорогая в содержании...

поэтому при выборе альтернативы НЕОБХОДИМО учитывать стоимость содержания
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
... Если как Х3 2.0д специальной серии за 1,4 (пустой как барабан), но оснащённый на уровне базового Спорта, то Тиг получит оччень сильного конкурента.

Можно уточнить, что имеется ввиду под словом "пустой как барабан"? Отутствие кожи и ксенона? И саббуфера?
А вот отсутствие климата у БМВ мне кажется большим минусом.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Можно уточнить, что имеется ввиду под словом "пустой как барабан"? Отутствие кожи и ксенона? И саббуфера?
А вот отсутствие климата у БМВ мне кажется большим минусом.

Да там полно по-мелочи чего нет (о наличии чего в Спорте либо не подозреваешь, либо не замечаешь, воспринимая как должное). И, конечно, простой кондей. Понятно, что это сделано специально, из маркетинговых соображений. т.к. воткнуть климат туда и увеличить цену на 20-30 т.р. проще простого.
Я конечно понимаю, что большинство тусящих на форуме Х3 владельцы сильно б/у-шных мерикосовских 3,0, но там такой эрзац-вариант не жалуют.
ЗЫ: Вчера смотрел на 116-ю беху на штамповках с кондиционером, но автоматом. Смысл в таком авто? Хотя посмотрел сайт, стоит это чудо Лимитед Эдишн всего 788,4 т.р. ("обычная" будет на 200 т.р. дороже).
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
написали,что конкурентов у Х1 нет. ну-ну

какая-то морда у него вытянутая.еще чуть-чуть и универсал, хотя он на базе универсала и сделан..хотя Тиги тоже некоторым не нравятся
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
написали,что конкурентов у Х1 нет. ну-ну

какая-то морда у него вытянутая.еще чуть-чуть и универсал, хотя он на базе универсала и сделан..хотя Тиги тоже некоторым не нравятся

А так и получается, что Х1 ближе к Аутбеку, ХС70 и, особенно, А4 Оллроаду.
Тигуан всё-таки больше аналог Ку5, Х3. Он короче, но за счёт поперечного двигателя места в салоне столько-же (нет туннеля, пол ниже)
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Я конечно понимаю, что большинство тусящих на форуме Х3 владельцы сильно б/у-шных мерикосовских 3,0

неправильно понимаете товарисчь
владею с декабря новым Х3 Si 3,0л бенз
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а чего, уже никто не готовится к покупке Тига? вопросов не задают)) наверное мы тут все так много написали, чт оу матросов нет вопросов

а народ идет в салоны. вчера пока зависал на диагностике гарантийной- люди с ходу пришли и купили джетту..другие пассата выписывали..... авто на регламентируемом ТО много было.
короче -ДАС АУТО вроде рулит
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Savage1, пока все вопросы у людей выливаются в "хочу еще такую опцию" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу