Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
И к чему это было сказано? Давайте определимся с термином "совсем тесные пространства". Совсем тесные для кого? Для Вашей Каравеллы или для Оки? По-моему, умение парковаться не связано с собственно габаритами авто, давайте тут вспомним про карьерные самосвалы еще...

Добавлено через 5 минут

Ну, для кого-то неважно, а кому-то видеть массу царапин на краске на углах бампера, когда утром подходишь к своей любимой "мафынке" перед тем как ехать на работу - как серпом по сами знаете какому месту, то есть настроение на весь день испорчено. Тигуан в этом смысле более чем практичен - вместо покрашенных бамперов (задних, по крайней мере) у него пластик, причем весьма мягкий на ощупь.

борис да че тут говорить, все ж и так ясно, если ты умеешь водить машину нормально то у тебя ни с одним авто не будет проблем, в том числе и с самосвалом, а если нет, то и на оке тяжеловато будет парковаться. че в нете мало роликов как бабы на малолитражках типо корсы не могут во дворе в дырку влесть куда самосвал без проблем заедет.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Думаю тиг будет поинтереснее нового форика. Единственный плюс субы это клиренс повыше, ну и попросторнее форик будет. Да и еще, в версиях на ручке есть понижайка и опять же привод 50х50 никто не отменял. Но в общем и целом (ИМХО) тиг интереснее нового форя. Речь конечно про форестер не турбо.
Согласен насчет того, что Тиг поинтереснее. По поводу того, что форик попросторнее, не соглашусь - по ощущениям в тиге более удобно и просторнее, особенно на месте водителя. Ну а качество отделки форика оставляет желать лучшего - гулкая и непрятная на ощупь пластмасса и скучный салон.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Согласен насчет того, что Тиг поинтереснее. По поводу того, что форик попросторнее, не соглашусь - по ощущениям в тиге более удобно и просторнее, особенно на месте водителя. Ну а качество отделки форика оставляет желать лучшего - гулкая и непрятная на ощупь пластмасса и скучный салон.


согласен с тобой на все 100, тоже самое относится и к аутлендеру икс л.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
жесть грузачь =)))))))
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
да противовес серьезный такой против дров то и пипец какого веса =))
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
Классный ролик:) Ребята на ЗИЛе реально экстрималы:))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Falcon-M, если кратко: моя мысль была о том, что чем меньше габариты, тем более вероятно найти место для парковки.
Если бы я одинаково неровно дышал к обеим моделям на фото (Tiguan CR-V), которую я приводил выше, то предпочел бы мЕньший багажник Тигуана, но при этом и более короткую его корму (расстояние от оси задних колес до крайней точки заднего бампера, не знаю, как этот параметр называется) - так легче маневрировать во время парковки.
Насчет царапин - тот же принцип: чем короче, тем меньше вероятность их получить, только и всего.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Тачка супер! Взять чтоль на замену Тигуану))) :D

точно по москве самое то гонять! :) пробку можно объехать по пробке :)
музыка понравилась, татарская видимо!
а противовес крутой! сила мысли и вероятнее трехэтажный мат противовеса прижимала зил плотно к земле.
 

kesa

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
3
Если б послужил, то ни когда бы не спутал ЗИЛ 131 с Уралом...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
TSAr, это шутка или утверждение?
Если не шутка, то это все же ЗиЛ-131 (пишу, и чувствую себя идиотом, утверждающим, что Жигули это Жигули, а Мерседес - Мерседес)
Я служил в армии, и у нас были и ЗиЛы, и Уралы, но даже без этого отличить их весьма нетрудно
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Я служил в армии, и у нас были и ЗиЛы, и Уралы, но даже без этого отличить их весьма нетрудно

Не служил, но ездил и на том и на том. На 131 на категорию C учился....
131 под окном стоит..... пойду посмотрю....

Лошара..........
 
Последнее редактирование:

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
А это, наверное, непростой ЗИЛ, а в комплектации Field&Fun с интеллектуальной системой распределения массы :eek:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я поддерживаю мнение, что это ЗИЛ-131, т.к. сам на таком когда-то рассекал, а у Урала кабина совсем другая.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу