Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
Убило отсутствие автоматического открывания стекол (или как там это, когда клавишу один раз нажал и стекло до конца открывается).
Как я понЯл, это такая суровая японская фишка. ))
Странно, что даже на водительской двери автомат имеет только кнопка вод-го же стекла, а остальные мимо, также непонятно отсутствие подсветки на этих кнопках, опять же за искл. одного водительского.
не считаю это большим не достатком (климат рулит) за 2,5 года открывал только при продаже для проверки работает или нет:confused:
А нажать кнопку и получить талончик чтобы проехать на парковку к какому нить ТЦ и т.д., а уж про курящих и разговора нет.
StasR,
Такие мелочи отбивают желание выискивать достоинства...
Естественно, если уже обладаешь Рав4 или АСИксом, то это не "не достаток". ))
Ну это вопрос отношения, сам сейчас катаю короллу 05го года и не буду говорить, что супер, есть плюсы и минусы и отношение цена/качество. А так хорошие/отличные жигули.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Странно. Такая возможность была у меня еще в Импрезе 1996 года выпуска, правда только для водительского стекла.
В сабже тоже есть для водительского и только. В тиге "по кругу" на каждой двери. Вообще об этом изначально писали в авто изданиях, но я думал, что с вод места можно будет закрыть в авто режиме любое стекло и экономия каснется остальных дверей, ан нет
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Наверное потому, что ты сидел на водительском месте, а на остальных нет.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ну не знаю. За более чем 8 лет владения Субарами ни разу не испытывал неудобств от отсутствия данной функции на остальных стеклах. На водительском она нужна, а на остальных нет.
на водительской двери эта функция нужна на все стекла, чтобы водитель не отвлекался на закрытие любого другого стекла кроме своего. Да и экономия такая как то напрягает, а уж отсутствие подсветки этих самых стеклоподъемников...
Наверное потому, что ты сидел на водительском месте, а на остальных нет.
:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как по мне так абсолютно ненужная функция, куда лучше закрыл машину - все окна закрылись и все
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
как по мне так абсолютно ненужная функция, куда лучше закрыл машину - все окна закрылись и все
И этой опции в asx тоже нет, не закрываются там окна, хотя у хозяина авто и сигнализации и пр. приблуды были :confused:
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
StasR,
Да ESP тоже такая же фигня... "Тапком" погасите скорость... Импульсивно!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
как по мне так абсолютно ненужная функция, куда лучше закрыл машину - все окна закрылись и все
вышел ваш пассажир, а окно не закрыл, а вам дальше ехать... будете закрывать машину, а потом снова открывать и заводить?:) удобная функция, у меня на ауте не было, а на хонде была, и очень ее на ауте не хватало...может и мелочь, но оооочень приятная.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я на фриле балдею от этого
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребят, не знаю как вы, но самый опасный конкурент на данный момент это новый Х3. Он реально крут и стоит своих денег. Мне доводилось немного на нём прокатится и я остался доволен. В новом иксе всё доработано и особенно радует подвеска.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ребят, не знаю как вы, но самый опасный конкурент на данный момент это новый Х3.
он гораздо дороже и играет в лиге Q5, а не в лиге Тигуана. Даже 2.0d получается чуть ли не вдвое дороже дизельного Тигуана такой же комплектации.
добил в конфигураторе до базы дизеля Тига - 2.1 млн получается Х3. Это другие деньги совсем.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
igorkon, морфологически это два игрока! Несмотря на то что Х3 стал больше я всё равно расматриваю его как конкурента. Тому пример большой количество сравнительных тестов.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Несмотря на то что Х3 стал больше
я не про размер. я про цену в России. предыдущий Х3 был хоть как-то похож ценой на Тигу. Новый - совсем не похож. Сознательно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Согласен с igorkon, конкурент - это когда цена рядом. Бэха - другой уровень или следующий этап.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не понял в чем прикол? если ту ветку прочитать, то люди больше месяца ответа от нашей таможни ждут (машина есть, а доков нет). Если сравниваешь цену с Тигом , то 440 тысяч не маленькая разница. Опять выходит не конкуренты.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Тигуан - это ближе к Х1 давайте плясать отсюда.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
igorkon, лично я да и многие из нас сравнивали Тиг с старым Х3. На данный момент я бы купил Х3 или Ку5.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу