Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Denis_ka,Cпасибо.:) Хотелось бы конечно узнать о ездовых впечатлениях, причем не владельца, а человека незаинтересованного. Но класс данного авто думаю уже и так понятен.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Baloo73, судя по заявленным производителем цифрам, 1.4 будет значительно живее любой версии митсу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Добавлю чуть варик у митсу овощ пора не прошьешь, после чипа просыпается.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Denis_ka, С динамикой понятно..интересует настройки и работа подвески, проходимость думаю не сильно отличается...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, С динамикой понятно..интересует настройки и работа подвески, проходимость думаю не сильно отличается...
В плане управляемости тут будет как минимум паритет, т.к. тиг рулится как легковой vw.
А вот насчет проходимости я сильно не задумывался, т.к. нет у меня полного привода и желания его иметь и на следующем авто. Но если верить официальным данным, то для митсу:
Дорожный просвет, мм 195
Колесная база, мм 2670
Колея передних/задних колес, мм 1525
(с)
для тига:
Клиренс, мм 200 (при полной загрузке)
Колесная база, мм 2604
Колея пер. / задн., мм 1570 / 1570
Угол въезда
Trend & Fun и Sport & Style 18
Track & Field 28
(с)
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Denis_ka,
В тестах "4х4" у Тигуана за счет стандартной стальной защиты моторного отсека намерили 170мм...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
В тестах "4х4" у Тигуана за счет стандартной стальной защиты моторного отсека намерили 170мм...
У asx, при движении за ним по центру вниз торчит какая то труба (или от глушителя или к нему). Обратил внимание когда выезжали уже со двора, не сфоткал, но он почти чертил ей по снегу. Так что в плане преодоления всяких говн это будет такой же хит как глушитель установленный поперек на х трейле т30 :) А по поводу замеров клиренса существует ведь не одна методика и место замера будет отличаться, соответственно и полученные цифры. В общем и целом asx не плох в статике, но ценник в 1.2 :confused: , в таких комплектациях должна присутствовать еще девушка легкого поведния...имхо конечно
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Врут, сам мерял 205
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Denis_ka,
ASX (равно как Аутлендер XL) "нехороши" сразу после посадки и захлопывании двери. Этот жЫгулёвский звук убивает всё желание дальнейшего общения.
Причем, раньше-то я (как пассажир) довольно долго катался на Ауте V6 (друзей) и такого не замечал. А в салоне Мицу (рядом с АвтоГанзой на Таганке) вот такое впечатление...

ЗЫ: Кстати, в соседнем Пыжиковском салоне 4007 показался куда как приличнее своего "донора"...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Это хомут на стыке трубы с глушителем
т.е. загнутая труба длиной в пару десятков см это хомут?
Denis_ka,
ASX (равно как Аутлендер XL) "нехороши" сразу после посадки и захлопывании двери. Этот жЫгулёвский звук убивает всё желание дальнейшего общения.
Причем, раньше-то я (как пассажир) довольно долго катался на Ауте V6 (друзей) и такого не замечал. А в салоне Мицу (рядом с АвтоГанзой на Таганке) вот такое впечатление...

ЗЫ: Кстати, в соседнем Пыжиковском салоне 4007 показался куда как приличнее своего "донора"...
Ну про ощущения от открытия двери я не говорю по умолчанию (хотя возможно немного уже привык к езде на япе, по причине поломки тига), это вроде как само собой, также при описании ощущений от езды я бы особо не останавливался на ШИ, тут все понятно изначально и если экономят на автоматике стеклоподъемников, то ожидать хорошей ши не приходится.

Добавлено через 1 минуту
Зад просядет, а перед даже не заметишь
возможно на этом значении полная загрузка особо не отразится, но сомневаюсь, что в оф характеристиках указан именно этот размер как клиренс.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
т.е. загнутая труба длиной в пару десяткой см это хомут?
Это ты загнул конечно. У меня был ланс 2.0 4WD CVT, который теперь в раше не продают, так ASX тот же ланс только на 3 см подрос. и цеплял я именно этим хомутом, у него форма (как на штанах ГАЗ-52):)

Добавлено через 2 минуты
оф характеристиках указан именно этот размер как клиренс.
смотря кто данные давал: у них продольный расчет у нас поперечный
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Это ты загнул конечно. У меня был ланс 2.0 4WD CVT, который теперь в раше не продают, так ASX тот же ланс только на 3 см подрос. и цеплял я именно этим хомутом, у него форма (как на штанах ГАЗ-52):)

Добавлено через 2 минуты

смотря кто данные давал: у них продольный расчет у нас поперечный
с линейкой я под ним конечно не лазил и могу ошибаться, но так показалось, причем дистанция между авто была не более двух метров
А данные с оф сайта vw из раздела технические характеристики
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Denis_ka,
Ну у меня-то до этого сохранялся пиетет к Мицубиси. Всё-таки Эво и прочие Пахеры. ))

Вот РАВ4 по причине тоже частого перемещения на нем этим летом (есть у других знакомых) даже не поехал щупать... Какая-то дешевизна в нем изначально... В Авенсисе и то солиднее в салоне...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
Ну у меня-то до этого сохранялся пиетет к Мицубиси. Всё-таки Эво и прочие Пахеры. ))

Вот РАВ4 по причине тоже частого перемещения на нем этим летом (есть у других знакомых) даже не поехал щупать... Какая-то дешевизна в нем изначально... В Авенсисе и то солиднее в салоне...
Салон нового рава по моему вообще не изменился (может мелочи), а так на первый взгляд ничего нового, штампуют рестайлы и фейслифты (королла, рав, xтрейл, кашкай)
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Denis_ka,
Убило отсутствие автоматического открывания стекол (или как там это, когда клавишу один раз нажал и стекло до конца открывается).
Как я понЯл, это такая суровая японская фишка. ))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Denis_ka,
Убило отсутствие автоматического открывания стекол
не считаю это большим не достатком (климат рулит) за 2,5 года открывал только при продаже для проверки работает или нет:confused:
 

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
StasR,
Такие мелочи отбивают желание выискивать достоинства...
Естественно, если уже обладаешь Рав4 или АСИксом, то это не "не достаток". ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу