Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Подтверждаю. RAV4 после Тигуана управляется как троллейбус - валится на каждом повороте и гудит вариатором (последняя модель) :)

И я подтверждаю (про рулежку, на шум вариатора не обратил внимания. После Фокуса, наверное :)).Только я Тигу тестил после Рафика. Ездил тогда на Форд Фокус 2, к управляемости которого никаких претензий не было ни тогда, ни сейчас. Сел в Рафик и почувствовал себя на корабле после 80 км/ч. Сначала я кручу руль, потом она, как бы подумав, начинает плавно уваливаться в сторону. Дело даже не в крене, а именно в такой вот замедленной реакции. Чтобы перестроиться резко в левый ряд на 100 км/ч мне пришлось буквально градусов на 45 баранку крутануть. Я аж испугался, потому что на Фокусе это бы означало сразу вылет на встречку без вариантов.

А потом я поехал на Тиге и почти не почувствовал разницы с Фокусом при перестроениях и резких поворотах, при том что Тига заметно выше и тяжелее. На этом точка в выборе и была поставлена.

А на малых скоростях, кстати, у Рафика руль полегче будет, чем у Тигуана, хоть и более "пустой". По дворам лазать и в медленном потоке шнырять, думаю, комфортнее на нем, на самом деле.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Живет не малое кол-во людей которые считают что больше авто за меньшие деньги, это самая важная характеристика у автомобиля. И вот тут всякие блютузы которые идут в штате у корейцев, а у Тига это плюс 400 $ (или около того) могут сыграть серьезно.
знаю, у меня теща такая. Когда я покупал Тиг за 1270000 она мне говорила, что за эти же деньги есть машины "в полтора раза больше". Имела ввиду Киа Соренто (1240000), видела его в салоне когда покупала свой Сид. Но Соренто оказался унылым говном с вялым мотором (хоть и те же 174 силы в бумажках написано), невменяемым автоматом (хоть и написано 6 ступеней) и убогой валкой подвеской. И нахрена, спрашивается, покупать вместо "живого и приятного в общении" Тига унылый и скучный Соренто? Только потому что там в багажник влезет на 2 мешка картошки больше?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
знаю, у меня теща такая. Когда я покупал Тиг за 1270000 она мне говорила, что за эти же деньги есть машины "в полтора раза больше". Имела ввиду Киа Соренто (1240000), видела его в салоне когда покупала свой Сид. Но Соренто оказался унылым говном с вялым мотором (хоть и те же 174 силы в бумажках написано), невменяемым автоматом (хоть и написано 6 ступеней) и убогой валкой подвеской. И нахрена, спрашивается, покупать вместо "живого и приятного в общении" Тига унылый и скучный Соренто? Только потому что там в багажник влезет на 2 мешка картошки больше?
Да это все понятно, просто разговор начался с того что корейцы стали гораздо ближе к немцам вроде VW))) Ну может не на пятки так в двух шагах))), просто если раньше корейцы и немцы, как говорится а что тут сравнивать...то сейчас все меняется))) Но я рад этому, конкуренция великая вещь!!!!!!!!!!!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Каждый кулик своё болото хвалит, а объективизма никакого...
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
S.V.V, а и не будет объективизма в этом вопросе НИКОГДА, поскольку на выбор авто влияет множество причин и в основном все они субъективные....
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
поскольку на выбор авто влияет множество причин и в основном все они субъективные....
это и хорошо. если бы один автомобиль был лучше всех остальных не субъективно, а объективно, то он один на рынке бы и остался. А это плохо ибо конкуренция - двигатель прогресса.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Sergei_O, приветствую!! По поводу Спортэйджа, хочу попытаться описать свои ощущения при выборе. До Тига был счастливым обладателем Кашкая (2007 г. очереди на пол-года вперед, мне помог хороший знакомый, поэтому в июне уже ездил на нем). Когда эйфория прошла, стали докучать мелочи. Шумоизоляция - все камешки слышал в багажнике, чрез месяц обладания попал в первый дождь и клянусь!!! проезжая по луже остановился и вышел посмотреть закрыт ли багажник...ощущение, что там плещется вода, слышно каждую капельку бьющую по крыше (думал град идет). Потом привык, перестал обращать внимание. Вместо датчика омывайки (авто в максимальной компл.LE+) - пластиковый шнурок-уровень, который в межсезонье если не успел незамерзайку долить вовремя примерзает и не дает открыть крышку, чтоб разморозить. Печка зимой помогает поддерживать нулевую температуру в салоне, в дождь (снег) потеют окна если не включить обдув лобового стекла. Подвеска на трассе хорошо, но на кочках - жесть (удар по всему кузову). Про навигацию вообще молчу.
В общем на форуме Кошкаводов первых лет все это описано много раз. Да, это первый блин у Ниссана, может он и не совсем комом вышел (в рейстале все это учли и надеюсь доработали), но у меня был ПЕРВЫЙ кроссовер, это потом уже Куги,Тигуаны и т.п. пошли...
Почти четыре года прошло (не подводил ни разу,кроме мелочей вышеописанных) пробег под 90 т.км. в общем продал...
Перед продажей выбирал долго. Хотел Икса купить (багажник хороший, да и привык уже к надежности и косякам Ниссана)
Но в связи с последними событиями японцев исключил.
Первое на что стал смотреть, на новый Киа Спорт. Да внешность, лампочки, ксенон, подогревы задних сидений, МФУ с навигацией и камерой зад. вида. Цена приятная что то около 1 150 т.р.
Почему не купил,
напрягло:
1. Отрывающийся уже в шоу-руме уплотнитель вод. двери.
2. Постоянно выскакивающая пластиковая заглушка клавиши откидывания задней спинки.
3. Не работающая камера заднего вида на тестовой машине.
Самое главное:
Динамика никакая. Катал сначала дизель, был удивлен, что едет совсем не так как рычит. Потом бензин. У меня Кашкай 140 л.с, здесь 150 л.с. думал зажгу чуток.... но не тут, то было. Кашкай по сравнению со Спортом просто пуляет. Был озадачен сильно!!! Не то, что бы я гонщик, я скорее "тормоз" т.к. люблю на ходу по сторонам посмотреть:p, особо не разгонишься. Но в прошлом году в Крым ездил, вот там ох как не хватало мощи для обгона, когда узкая дорога и фуры 2-3 штуки подряд вот и плетешься за ними.
Теща (главный обитатель задних сидений, очень ее люблю и уважаю:ay: взял на тест ее специально) сказала, что сзади все также как в Кашкае.
Через пол-часа, смотрим Тигу (я по причине маленького багажника за три недели выбора машин, ни разу не подходил к нему). Сажусь в салон, как домой попал. Первые слова тещи, после изучения салонного пространства сзади и на мои сомнения по поводу маленького багажника:"Хватит возить всякое г...о на дачу! Пора уже себя начать уважать и ездить с комфортом". Потом тест-драйв (причем без предварительной записи, спасибо манагеру), после которого я забыл про багажник и все муки выбора. Купил, что в наличии было.
Искренне убежден (чисто мое мнение, никому не навязываю), что на сегодняшний день мой выбор самый оптимальный по соотношению ЦЕНА+КАЧЕСТВО+КОМФОРТ.:ay:

P.S
Можете попробовать пройти по моему пути, купив КИА (у меня Кашкай) и через пару-тройку лет сравнить с VW.
Удачи.
Все совершенно правильно написано, подтверждаю каждое слово, активно продаю свой какашкай, присматриваю дизельный Тиг
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
igorkon, и назвали бы его просто: "Хороший автомобиль":D
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
на тест-драйве катался на дизельном Х3... много думал.. а ту ли машину я заказал? :)
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
artemiuss, у тебя, я так понял уже пол-дела сделано (определился с маркой:)), а кто (что) мешает на бензине прокатиться?
Сам я тестил только бензин, а взял дизель ( ну не нашел его на тестах). До этого ни разу не было дизелей, решил так: летом привыкну, а к зиме морально подготовлюсь, тем более, что опыта и советов на форуме предостаточно. Главное не метаться в последний момент решил - сделал и тогда все будет хорошо. Удачи;).
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
на тест-драйве катался на дизельном Х3... много думал.. а ту ли машину я заказал? :)
Ну ещё не поздно всё переиграть, я так понимаю.
А какие именно появились сомнения?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
на новом Х3? сдается мне, мотор с коробкой ОЧЕНЬ понравились, да? ;)
Да и на "старом" там всё нормально и с мотором и с коробкой! Катал его прошлым летом. Заипись! Одним словом. :ay:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Что мешает переиграть пока не поздно?
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
А что народ думает об автомобиле Пеугеот 3008?
Сталкивался ли кто-то с ним?
Каковы впечатления?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алексеич, на ваших отечественных ездил очень давно. Уже плохо помню как оно там было по шумоизоляции.
А что входит в работы по шумоизоляции?
У нас отечественных легковых автомобилей нет. Поэтому термин "иномарка" не актуален и приравнивается к термину "автомобиль".

Производится виброизоляция практически всех металлических и пластиковых поверхностей. Потом наносим еще слой шумоизолирующего материала.
Вкратце, так. Более подробно пошарь поиском - была моя ветка про шумоизоляцию в Тиге.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вот такое с турбинкой 190 кобыл на базе Б-класса http://media.club4x4.ru/1279-novyj-krossover-nissan-juke.html
big_42761_3.jpeg
 
Последнее редактирование:

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Маленький и страшненький, особенно если на живого посмотреть.
Похоже дизайнеры переборщили с кокаином, пока его лепилию
Ниразу не альтернатива тигуану ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу