Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Bora, кто-то может нарушает только потому что авто позволяет, а так - и соблазна не будет :)
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
а вот и новая Honda CR-V:

уже фактически не среднеразмерный кроссовер, а большой универсал (компакт/минивэн) с повышенным клиренсом...
предполагают, что увеличенный багажник машины сделали для 3-его ряда сидений.

ИМХО, урод какой-то
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Сзади - вылитый ХС60...
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Сзади - вылитый ХС60...
Я бы так не стал утверждать.
У ХС60 задница гораздо симпатичнее
volvo-xc60-2009-11.jpg

Хотя у дизайнеров Хонды наверное были потуги изобразить что-то подобное
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
mandrain,
Да? Я разницы особой не вижу... Я не ИКсперт в этом дизайне, от которого даже ВольвА отказалась. ))
Но раз симпатичнее, значит симпатичнее. Верю на слово. ))

ЗЫ: Картинки бы под каты, что ли, скрывали бы...
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
mandrain,
Да? Я разницы особой не вижу... Я не ИКсперт в этом дизайне, от которого даже ВольвА отказалась. ))
это флуд конечно, но хотелось бы поподробнее о том от чего вольва отказалась...
Насколько мне известно ХС60 это первая модель с новым дизайном от Вольво. V60, которая вышла в прошлом году и через 3 года после ХС60, это вроде как-бы подтверждает.

Про фотки согласен, большие получились заразы :eek:
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
mandrain,
В последнем АР (про китайский автосалон) представлен новый вольвовский концепт.
И в тексте что-то "сами вольвовцы, кажется, начинают дистанцироваться от (тут имя их дизигнера, который Эс60 и ХС60 рисовал)." Типа, перегружен очень лишними деталями...
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Раз уж опять пошли разговоры насчет Рэйндж Роверов, сделаю ка я перепост статьи, из которой однозначно явствует что этот самый ровер, несмотря на все свои понты, не ровня нашему тиге: http://maxim.1stm.ru/?p=320
В Америке говорят: “Любишь Ровер - бери два! Пока первый на ремонте стоит, на втором в ремонт ездить будешь” ;)
спасибо =) я плакал =) :D:mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Отличные отзывы, поржал! Хорошие автомобили англичане лепят! У меня пара знакомых тоже "в восторге" от качества ихнего
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Тем не менее по Питеру их почему то ездит чуть менее чем до хера.
В основном range rover и freelander
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кстати, слышал от знакомых, что фрил-единственная более-менее надежная модель у них, все остальное-гуано
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
shoffer, Пока сам не по юзаешь то выводов делать нельзя. Если почитать наш форум, то складывается впечатление что Тигуан ну совсем не надёжная машина. То подвеска стучит, то ДВС разваливается... Так что информация от ОБС, прям скажем, фуфло. Вот на сервис Ленд Роверов ругаются, а вот по поводу надёжности вопрос очень спорный.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Сообщение от Ашот
Раз уж опять пошли разговоры насчет Рэйндж Роверов, сделаю ка я перепост статьи, из которой однозначно явствует что этот самый ровер, несмотря на все свои понты, не ровня нашему тиге: http://maxim.1stm.ru/?p=320
В Америке говорят: “Любишь Ровер - бери два! Пока первый на ремонте стоит, на втором в ремонт ездить будешь”

Раз уж опять пошли разговоры на счёт этой статьи,которую почти год назад Ашот цитировал в соответствующей теме,то позволю себе процитировать свой ответ ему оттуда же http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=840&page=8 и советую читать не только отчёт,не совсем адекватного человека,которым я считаю Лебедева,но и коментарии к этому отчёту...
И ещё добавлю от себя,что уже 40тыс.км разменял.
Усё в порядке,шеф!!!! Тьфу-тьфу-тьфу
Собирался через месяц здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2804&page=3 отчитаться
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
и советую читать не только отчёт,не совсем адекватного человека,которым я считаю Лебедева
Лебедев как раз очень адекватен во всем, что касается качества услуг в нашей стране. И он совершенно прав в том, что качество это пи№дец какое низкое! А то, что ему не повезло именно с Лендровером - совпадение. Точно так же ему могло не повезти с БМВ Х5 (примеров - масса) или Мерсом ML...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Адекватный человек не попёрся бы в глубинку,на машине не предназначенной для бездорожья.
В своё время пришлось и в армии послужить и на стройке поработать,руским матерным владею в совершенстве,словообороты Тёмочки это слабые пародии на великий и могучий.Но тем не менее нормальный(адекватный) человек не позволит себе ПУБЛИЧНО такого.
И если он в жизни(как говорят) белый и пушистый,а в СМИ наоборот,то тут налицо раздвоение личности и прочая лабуда типа шизофрении,связанная с "больной головкой".Это моё ИМХО.
igorkon,а Вам бы хотелось,чтобы в Вашей семье так выражались и Ваши дети это слышали и,в последствии, обращались к Вами в таком же стиле?????Но это не мешает Вам(как и многим другим,к сожалению) считать Тёмочку очень адекватным и прислушиваться к его мнению и выводам....
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Freelancer,
Я верю Тёме. Ибо мои биг-боссы свои Рейнджи и Рейндж-Спорты продали с такими же матами в адрес "английского автопрома".
Притом, что ездили по Москве.

Сейчас с Кайенами и МерсГЛями (это я только про их "внедорожники") проблем нет.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, Пока сам не по юзаешь то выводов делать нельзя. Если почитать наш форум, то складывается впечатление что Тигуан ну совсем не надёжная машина. То подвеска стучит, то ДВС разваливается... Так что информация от ОБС, прям скажем, фуфло. Вот на сервис Ленд Роверов ругаются, а вот по поводу надёжности вопрос очень спорный.
А что форум-я на кашкайских тоже, бывает, посиживаю, и у меня на машине моей большинство косяков проявляется, так что доля правды есть, тут спорить бессмысленно
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А почему в прошедшем времени? :) Было бы интересно...

Да люблю круглые даты.16 июня будет годовщина владения.
Тем более народ в той ветке как раз выразили желание узнать впечатления от владельцев Фрилендеров во время владения.Ну а вкратце:пробег уже 41 тыс.,поменял левое зеркало(берёза вдруг не там выросла),заменили за 2 часа,дольше бумаги для страховой оформлял и никаких месячных ожиданий,как пишут,запчастей.Получил бумаги в страховой,а на следующий день поехал к ОД.Две сервисные акции(перепрограмирование АКП и замена какой-то трубочки(типа обратный клапан,я не технарь,не могу точно сформулировать,может когда полный отчёт буду писать,залезу в наряд на выполнение работ,посмотрю).Первую акцию сделали во время ТО(им из Англии новый софт приходит,они и делают,хотя у меня никаких претензий к работе АКП не было),а вторую акцию(трубки той,связанную с дерьмовым топливом у нас сделали походя(хотя у меня так же никаких претензий к пуску и работе двигателя в мороз не было),когда я заехал к ОД зимой с неработающей левой"писалкой"(омывайка замёрзла в подходящей к ней трубке).Ни копейки не взяли ни за снятие-установку бампера,ни за мойку.Так что в этом отношении ОД жирный плюс,потому что,"неофициалы" за эту же работу хотели 2,5тыс.Я не рву тельняшку на груди за официалов,некоторые вещи мне у них так же не нравятся(типа увеличения нормо часа почти вдвое и сокращение межсервисного интервала,хотя по этому поводу назревает большая буча с привлечением СМИ),просто надо быть объективным и опираться не на ОБС(одна баба сказала),а на конкретные факты,относящиеся конкретно к тебе...
А так машина радует,выбором доволен.В морозы заводится,лью Лукойл Экто-5,всякими присадками и антигелями не пользуюсь.

P.S.
Вот решил залезть(как бывший владелец X-Trail) на тот форум и процитировать свои посты:
"Как бывший владелец X-Trail T-31(в максималке) могу только сказать,что это достойная машина(сейчас на ней мой "младшенький") рассекает и доволен как слон(ещё бы!!!!! пересел с "шестёрки").
Но Фрил лучше.
А по поводу чтения на форуме ЛендРоверов про косяки и неисправности советую перечитать ЭТОТ ЖЕ и соседний форумы...
А в заключение могу добавить тоже цитату из фильма:"Чем мех лучше,тем он дороже..."
Я раньше тоже думал,что всё это переплата за понты.Ан нет.
Так что уважайте мнения других,будьте терпимее и удачи всем на дорогах!!!!"

"Я привык отвечать за себя,опираясь на свои ощущения и опыт.
Действительно во Фриле меньше устаю при длинных пробегах.Собственно из-за них(специфика работы) и решил поменять авто.Решил дизель брать.Сначала Тигуан собирался купить,уже внёс предоплату и полез на их форум собирать инфу,чтобы знать к чему быть готовым.Про Фрил даже и не думал.А т.к. я уже много лет дружу с одним мультидилером и на очередной съёмке ихнего руководства озвучил это,то они(руководство) сказали чтобы даже и не думал.А за те деньги,что я собирался отдать за Тигуан, лучше взять Фрилендер.Что я и сделал за даже меньшую сумму.
Что интересно,ту же "крамольную" мысль озвучили несколько человек и на форуме Тигуанов,за что им огромное спасибо.
А на счет поломок и их количества моё мнение таково.Число недовольных всегда превышает число тех кто всем доволен.Где ещё душу излить на уродов из сервиса????
Опять отвечу за себя.Когда зашел на форум ЛендРоверов тоже ужаснулся.Но перечитав оба Ниссановских убедился,что всё тоже самое,в смысле изливания души.
Что касается моего Фрила,то ,слава богу,только по двум сервисным акциям приезжал(совместил с ТО,мозги АКП перепрограмировали,хотя у меня никаких нареканий на её работу не было и акция Q-105
Смысл Q105- в обратном топливопроводе стоит обратный же клапан, который зимой из-за нашего Г-образного топлива забивается парафинами. Как написано в документе это может вызвать нестабильную работу двигателя и повреждение форсунок. Определяют необходимость акции по наконечнику на топливопроводе, на нем должны быть две кольцевые канавки. Если одна- то это старый и его надлежит заменить. Где он находится, я не понял. )и всё...Пробег уже более 30тыс.Купил в июне.
На "Хитриле" за полтора года владения и 45 тыс. км три сервисных акции,перекрас двери багажника(ржа пошла) и замена промежуточного подшипника правой полуоси.Ну и так по мелочи,типа сверчков,заводки со второго раза,и пр.Надеюсь,что у "младшенького" больше никаких проблем не будет,а то уж больно тема про вариатор напрягает...Я уж не говорю про такие "мелочи" как опорники и ступичные...
Утешает,что ещё год гарантии на "Хитрилу" остался...А что потом х.з."

"Просто ХС-90 не ваш автомобиль.
Пояс ни в коем случае затягивать не надо,особенно в ущерб семье.Да и некрасиво это выглядит,когда люди пыжатся,пытаясь в первую очередь себе доказать, какие они стали крутые и на последние(а то ещё и в долги влезают) покупают дорогой автомобиль.
Из преведённого Вами списка думаю,что только:качественный эргономичный без излишеств салон,
надежность, комфортность подвески, можно оставить.
Ни капельки не хочу ущемить достоинства X-Trail,тем более сам владел им 2 года и всем говорю,
что за ЭТИ деньги это оптимальный вариант.Ещё раз, за ЭТИ деньги.
Так же не хочу рвать тельняшку на груди за ХС-90.У меня другой автомобиль.
Но правила "Чем мех лучше,тем он дороже" и "За удовольствие надо платить" никто не отменял.
Я в этом убедился,пересев на другой автомобиль,повыше классом.
Можно с пеной у рта доказывать,что X-Trail лучший(в первую очередь убеждая самого себя),приводя аргументы(которые, Вы сами признали,являются ДЛЯ ВАС решающими),вроде указанных выше и, наоборот упираться,что ХС-90 лучший,так же приводя
другие аргументы,которые являются для ДРУГОГО убедительными.
А итог всего этого спора таков:
Мы платим за ощущения.
И СКОЛЬКО мы готова выложить за них,сообщает всем окружающим НАША МАШИНА.
А все эти списки аргументов - это в первую очередь уговаривание самого себя.Для Вас аргумент расход топлива и проходимость по бездорожью,а для другого это пустой звук,ибо в дермища он не лазиет,а расход пофигу,т.к. такой человек,заплатив соответствующую сумму за такой автомобиль как ХС-90, про расход как-то не задумывается.
Всё в мире относительно:Два волоса это много или мало?На голове мало. А в супе????????"

Пока всё,если не зашлют в командировку в июне,то отпишусь в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Но это не мешает Вам(как и многим другим,к сожалению) считать Тёмочку очень адекватным и прислушиваться к его мнению и выводам....
Я нормальный человек и могу отделить СПОСОБ выражения мысли от собственно мысли. Так вот к собственно мыслям Лебедева по поводу отвратительного качества услуг и производства в России у меня вопросов нет. А выражать эти мысли он может так, как считает нужным, мне пофигу, я не ханжа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу