Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
В статье написано дорожный просвет 210-215. =)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
2965b64c13a5.jpg


А Хундай чем плох ?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Хундай плох тем что он не фольксваген :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
2965b64c13a5.jpg


А Хундай чем плох ?
Довелось в осутствии своей машинки поездить пару недель на этой машинке. Ничего плохого сказаь не могу потому как сравнить с другими миниджипами не могу) Но внутри пластик, что не айс, шумка тоже не комильфо, ну и на обгонах немного притупливает когда давишь тапку в пол...

Добавлено через 2 минуты
В статье написано дорожный просвет 210-215. =)
угу Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной

Добавлено через 7 минут
Я конечно и поклонница мазд) но могли б в салоне торпеду и покрасивше сделать... Фары круглые БМВэшные напомнили)))) а так в целом ничего...
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Саш@,
Вы внутри этого "чЮда" сидели?
Да и внешний дизайн... Как кто-то отметил, как-будто внутри что-то взорвали, вот его и вспучило. ))
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Саш@,
Вы внутри этого "чЮда" сидели?
Да и внешний дизайн... Как кто-то отметил, как-будто внутри что-то взорвали, вот его и вспучило. ))

Сидел;) .
Если честно, я был удивлён, внутри он оказался большим.
Рядом стоял санта фе, который больше снаружи, а внутри меньше чем ix35(по моим ощущениям).
И багажник у 35-го выглядит внушительно (590 литров)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Саш@, большой внутри да) мне иногда кажется Тиг по сравнению с ним малыш)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Саш@,
Я не про размеры (хотя ничего "большого" я в нем не нашел, катаюсь пассажиром иногда с ноября прошлого года - коллега купил моноприводный бензиновый).
Передняя панель в стиле "кетай 90"...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Колёсики относительно кузова несоразмерно маленькие, крохотные. На его "братце" Спортаже не так совсем....
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Саш@,
Я не про размеры (хотя ничего "большого" я в нем не нашел, катаюсь пассажиром иногда с ноября прошлого года - коллега купил моноприводный бензиновый).
Передняя панель в стиле "кетай 90"...

Недостатки есть у всех машин, так что всегда приходится чем нибудь пренебрегать ;)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Недостатки есть у всех машин, так что всегда приходится чем нибудь пренебрегать ;)

Недостатки и конструктивные особенности-разные вещи! Всякие КИА и Хендаи не могут быть конкурентами немецких брендов. И не за-за имени. За качество говорю. Не спорю, корейцы молодцы, но еще лет 10 точно им надо, чтобы делать качественные машины с конкурентно-способной ценой. А сейчас...купить ЭТО за более, чем в миллион?!?!
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Sergei_O, вообщето машину покупают не по размерам, а по тому как она ездит, нравится не нравится, комфорт и т.п. конечно если тебе холодильники возить ты не будешь покупать тигуан
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Nick_variant,
3110636.jpeg

Такие же "маленькие" на несуразно высоком и узком (внешне) кузове...

Sergei_O,
Про параметр "цена/размер" улыбнуло. )))
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Sergei_O, ну уж если мы опять про форя вспомнили, то думаю он как раз и есть самая реальная альтернатива тигуану. Сам внимательно его рассматривал при выборе, тем более, что у меня до тига был форь СГ9(атмоовошь), так вот по сумме балов в моем выборе победил тиг. Могу какбЭ обозничить свои выводы по пунктам.
1. Форь немного больше внешне, по салону(посадка, место для пассажиров) субъективно паритет. Багажника старого форя мне хватало(ещё и саб стоял) в тигуане он не меньше.
2.Двигатель. 2,5 атмофорь в сравнении с тигом овощь. 2,5 турбо форь конечно супер, но налог за 230 сил и расход топлива не радуют ваще. После чиповки тиг едет почти так же как турба.
3.Коробка. На форе мегадревний автомат. Хотя надежный сцуко адназначна. В тигуане с этим все ОК! Нормальный гидрач надеюсь глючить не будет.
4.Подвеска. По комфорту форь рулит! По "бездорожью" форь рулит! По поведению на дороге пожалуй равенство, хотя тиг мне показался поустойчивее из за меньших ходов подвески, что на бездорожье является злом. Проанализировав все за и против в этом пункте для меня паритет.
5."Полный" привод. На турбе(форь) конечно рулит! Там пожалуй лучший вариант, который можно придумать для кроссовера. 2,5 атмоовощь фактически таже хрень, что и на тигуане.
теперь пожалуй самые значимые пункты.
6.Комфорт салона. Тут форику до тигуана, как "до Китая раком"! Тигуан рулит просто по всем статьям.
7.Цена. Форик в схожей комплектации на момент покупки оказался на 130 тыр. дороже.

Добавлено через 21 минуту
Вот суба представила новый кроссовер XV. Типа с претензией на премиум(ну конкурентов они себе определили Х1 и ку3). Будем посмотреть! Если сделают нормальную отделку салона и шумку плюс поставят свой дизель или бензотурбу, то может получиться не дурно. Ну и цена вопроса конечно!
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
По каким всем? По сидениям - да, однозначно. Я установил другие сидения, стало значительно удобнее. За 50-100 тыс можно Рекаро поставить, вообще комфорт будет. Все остальное - примерно одинаково.

Вот так вот, купи иномарк и делай ее, сидения туда ставь, педали )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот так вот, купи иномарк и делай ее, сидения туда ставь, педали )))

Интересно в рекаро уже начало выпускать сиденья с подушками или в субарике они в дверях??? :) . Мне в субе пластик и динамика не понравилась. А еще он действительно легкий, видимо за счет металла, у меня в форде по ощущениям двери раза в два тяжелее а на форике как из фольги. Даже справишивал есть ли там брусья безопасности )
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Sergei_O, СГ-6 что это за модификация такая?

Про самоблок в заднем дифе на 2,5 атмоовоще слышу впервые. Надо на соответствующем форуме спросить.

Про подвеску я писал про нового форя. Мне она не понравилась. А у СГ-9 в этом вопросе просто конкурентов нет среди кроссоверов. Это если про сток говорить. Если маненько пошаманить, то ващепипецмегавещь получится?

Про салон. Тут без коментов. У меня форь был(2.0 атмо, 06г.выпуска, европеец, на мешалке, СГ-9). Так вот интерьер тига лучше практически по всем статьям. Новый форь мне понравился еще меньше.

зы. Если бы щас выпускался СГ-9, то я бы ездил на нем. И болт с этими налогами и расходом! За-то как он ЕДЕТ!
А шумку и салон подшаминил бы.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) Свои 5 коп. про Форь. Я бы смерился с дерьмовым салоном (он там именно такой) и такой же шумкой. Если бы SE (если мне память не изменяет так называется новая версия форя с нормальным табуном и приводом ) не стоила почти 1,7 млн :eek: . При том что большинство понимают что нужно тут подшаманить (кресла, шумка всего тыс 100 -150) там прибавить тут убавить, тормоза лучше сразу поменять, стабы и аммы тоже, это еще тыс 150 и тогда она поедет...даже не буду вспоминать про диффы самоболки в заду и всякие там прыскалки на интеркулеры....другие турбины и чипование. По мне просто можно взять 2 млн и купить нормальное авто изначально. Например тот же Q3. Нет были бы лишние деньги -купил бы форя и сразу на переделку...но их нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу