Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Спорить, не буду, что Sportage не поедет так шустро и быстро как Tiguan.
Но на Московских дорогах, я не думаю ,что принципиально 150 или 170 кобыл и какой у машины крутящий момент.

Но, если говорить о конкурентах тема вроде как о них, то нужно смотреть, на то, что находится в той же же ценовой категории, что и Tiguan и при этом хорошо продается. Sportage продается довольно хорошо и в салонах не задерживается :)

В любом случае, очень бы хотелось узнать, статистику продаж автомобилей за этот год/полугодие, что бы реально найти/оценть конкурентов.

Киа с сравнении с тигуаном...:Dтут даже сравнивать ни интересно! Особенно по схожей цене! Киа должна стоить тысяч на 200 дешевле, вот тогда было бы нормально! А так, по ходовым качествам и разгону - спортэдж с 2,0 и АКПП точно такой же как мой Туссан 2,0 МКПП, а цена в разы больше! Киа для себя я уже точно отбросил...:rolleyes:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart,в общем ваша тактика понятна)) Хотите чтобы сейчас все вокруг вас поскакали и порассказывали))) Хотя даже отдельная тема про сравнение Тига и Бульдога есть)) могли бы уж и поискать!
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart, Тиг как минимум Лучше)))по всем параметрам)))
ну а Ниссан- на уровне тусана)) просто мне, как девочке оч важно и внешне как вглядит и внутренне. Тиг тут впереди.
А х-трил обычная рабочая лошадка. Особых проблем с ним нету.. ну не считая ржавеющей 5 двери( но может на новых устранили)+ там задний диван не двигается, шумоизоляции зада никакой, слишком мягкий и валкий...

можете не скакать, с Вами все понятно! Вам, как девочке, важен внешний вид, что для меня в последнюю очередь! а насчет двигающегося дивана - бред! там если вперед его подвинуть, то даже ребенок нормально не сядет! Это всего лишь модная фишка, не более!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart,а ну да, а вам уродец подойдет)))
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart,а ну да, а вам уродец подойдет)))
:D ладно! давайте не будем, тут все таки не форум для блондинок! да и не серьезно все это! Вашу позицию я понял, свою Вам высказал. Думаю на этом закончим.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Это только в условиях, когда уже почти "сел"! И это не существенно, т.к. греется - не ломается!;)

вот именно что 4 вд включается только в таких условиях, поэтому в таких условиях и греется, а так по дорогам будете ездить на 2*4, привод подключаемый в полном смысле слова, то есть иногда
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart,мда, вам бы уважения к участникам форума побольше___ и научитесь пользоваться поиском!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
В ближайшие 0,5 года Тигуан будет так же востребован (если после НГ сильно не увеличиться в цене), но затем в игру вступит Мазда с новым СХ-5, который должны оснастить неплохим дизелем 2,2 (175 л.с., 420 Нм). При адекватной цене данный кроссовер составит оч. сильную конкуренцию. (ИМХО)
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
вот именно что 4 вд включается только в таких условиях, поэтому в таких условиях и греется, а так по дорогам будете ездить на 2*4, привод подключаемый в полном смысле слова, то есть иногда

В грязь не ползаю особо, да и если застрял - зачем мучать машину? Нужно бежать за трактором!;) Зачем брать кроссовер, чтобы разумно лазить на бездорожье и жаловаться на муфту которая греется!? Все зависит от водителя и использование автомобиля по назначению!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
90% водителей этого никогда не почувствуют, потому, что :
а) в грязь не залезают.
б) ездят по дорогам в таком режиме, в котором что передний, что задний, что полный приводы ведут себя одинаково.
Зато экономию бензина в 1-2 литра на сотню почувствуют сразу, из чего сделают вывод, что Ниссан - супертехнологичные пацаны о пользователях заботятся, а Фольксваген - лохи полные делают неэкономичные машины.

возможно, но только если на тиге не покатаются, после него на другие кросы не стоит как то
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
lukart,
Ребенок 4-ре года отлично сидит на заднем сиденье в детском кресле при максимально придвинутых вперед сиденьях. без какого-либо дискомфорта.
Это про Тигуан.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
В грязь не ползаю особо, да и если застрял - зачем мучать машину? Нужно бежать за трактором!;) Зачем брать кроссовер, чтобы разумно лазить на бездорожье и жаловаться на муфту которая греется!? Все зависит от водителя и использование автомобиля по назначению!

если так рассуждать тогда полный пирвод не нужен вовосе :) а если он есть то должен работать как угодно и сколько угодно, я так понимаю назначение узлов автомобиля.
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart,
Ребенок 4-ре года отлично сидит на заднем сиденье в детском кресле при максимально придвинутых вперед сиденьях. без какого-либо дискомфорта.
Это про Тигуан.

А если в семье 2ое детей по 15 лет, ростом 180? Если бы сидение наоборот сдвигалось от максимально отодвинутого дальше в багажник, тогда было бы намного лучше!
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
если так рассуждать тогда полный пирвод не нужен вовосе :) а если он есть то должен работать как угодно и сколько угодно, я так понимаю назначение узлов автомобиля.

Ситуация: зима, дорогу от гаража засыпало снегом за ночь... легковая сядет сразу... но для кроссовера с полным приводом это раз плюнуть... Вот для чего реально нужен полный привод, чтобы слегка помогать, а не создавать иллюзию езды на внедорожнике...

Добавлено через 1 минуту
желание покупать что то другое не стоит :D
:D вот вот!
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сорри, что встреваю в ваш спор, но на мой взглад Ниссан Х-трейл - авто для весьма консервативных людей не склонных к экспериментам (сужу исключительно по дизайну). А раз так, то доказать им, что-либо - это трудно.
Что касается подключаемого полного привода, то и тигуан в 90% случаев - это переднеприводный авто т.к. распределение момента по осям далеко в пользу передка, а довод о экономии топлива при отключении тяги на задницу справедлив для лишь трейлеров с пробегом 30 000 в месяц.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
lukart,
А если в семье 2ое детей по 15 лет
У меня нет в семье "двух детей по 15 лет".

Если бы сидение наоборот сдвигалось от максимально отодвинутого дальше в багажник
Зачем???

Берите уже Хитрилу и не мучайте местный народ очередным гноблением Тиги...
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Да стоять то несколько на другое должно :D А сколько катались то, тест-драйв минут 40, или поболее удалось? И в каких условиях?
Мужики, походу на тиге нельзя кататься, а то стоять не будет!:D

Добавлено через 2 минуты
За ночь выпало не менее 15-и сантиметров хорошо спресованного снега? Это где так бывает? :D

не спрессованый, но бывает и больше 15-ти см! плюс иногда бывает,что в гараж несколько дней не ходишь, а трактор там не чистит! Тоже самое с загородными участками - там зимой совсем не чистят!

Добавлено через 3 минуты
lukart,
А если в семье 2ое детей по 15 лет
У меня нет в семье "двух детей по 15 лет".

Если бы сидение наоборот сдвигалось от максимально отодвинутого дальше в багажник
Зачем???

Берите уже Хитрилу и не мучайте местный народ очередным гноблением Тиги...

никто не гнобит, это просто мое мнение! Сдвигалось дальше для того, чтобы увеличить пространство для ног в салоне, т.к. багажник чаще всего пуст, а в салоне лишнего места не бывает! )
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ситуация: зима, дорогу от гаража засыпало снегом за ночь... легковая сядет сразу... но для кроссовера с полным приводом это раз плюнуть... Вот для чего реально нужен полный привод, чтобы слегка помогать, а не создавать иллюзию езды на внедорожнике...

на самом деле для преодоления сугробов больше нужен дорожный просвет, а полный привод реально поможет на обледенелой дороге, особенно на парковке, бывает что элементарно с места не сдвинуть авто, тут я согласен

но на тигуане полный привод другой, намного интереснее

https://www.youtube.com/watch?v=dSP87ET596M
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу