Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
а копни-у владельца какого-нибудь Жыпа все в кредит, и квартирка съемная в Красногорске...

Нет желания в чужом грязном белье копаться...

Задача машины - доставить из точки А в точку Б, но кое-кто хочет большего...вот и все..
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
MoscoWWolf,тут не в белье дело, разговор про понты и комплексы вёл..:az:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Ну да...

Просто смысла в настолько нашпигованной машине - не вижу...

Статус?! Да сдался он мне...

Мне хватает и Нивы, но если что - на ней просто больше никто не умеет ездить...
Я вас умоляю)))) при чем здесь пресловутый статус?)))
Прелесть LRD4 как раз в "нашпигованности")) Ну SE можно купить, если уж "много чаво не надобно"))
Для статуса RRS или RRV покупают))
Ну дык и надо тогда ездить на Ниве, в чем дело то..)))
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Да вообще автомобиль это понты и комплексы, особенно в городах. Есть автобусы-троллейбусы, вот на них и катайтесь, даже выделенные полосы сделали, метро еще есть.

Пока не сел на машину, не поверите, так и делал...

Но по часу на -20 стоять и ждать общественный транспорт - выводит из себя...

А на дачу можно и на электричке поехать.

1 раз так прокатившись - желание напрочь отпало...

Ну дык и надо тогда ездить на Ниве, в чем дело то..)))

У нее свои болячки: кузов гниет не по дням, а по часам, комфорта у задних пассажиров нет вообще (не говоря уже о подголовниках, и ремнях безопасности), без ГУР - не каждый мужчина повернет руль без напряга, проблему охлаждения двигателя летом в пробках решили установкой дополнительного вентилятора, а на заводе ее так и не решили, динамики нет, а чтобы держаться в "потоке" - приходится выжимать все что есть, отсюда и расход 16,5 литров на сотню...

Да и если, что-то случиться...никто не сможет подменить за рулем...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Кстати. Гольф еще есть. Вот балдею от машины. Сделана на голову качественнее и продуманнее тигуана. Казалось бы машина ниже классом.

Спасибо за комплимент!:ay:
То то я его менять хочу - как раз на Тигуана!
Надоело зимой в сугробах барахтаться и на табуретке жесткой ездить (управляемость правда идеальная).
Ну из плюсов Гольфа - немецкая сборка и за 5 лет почти ничего не ломалось...но вырос я из него, 47 лет, несолидно как то уже:eek:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Давайте признаваться честно.Машину покупают неоттого что понравилось,а начто денег накопил(большенство).Вот люди и мучаются вопросом,чтоб надёжно и надолго(как жигуль) хватило.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
X3 с опциями выходит за 2,4 ляма
Калина Лайфстайл 250 кобыл не более 2 100 000 выйдет с кожей, деревом, электробагажником, подогревом рулевого и проч.
Она раньше 258 л.с. была, сейчас для ПТС 250 пишут, чтобы налог уменьшить.
Если 2 100 000 есть ИМХО брать не глядя, но не сейчас, детские болячки еще есть, очередь о@уенная.

Добавлено через 1 минуту
Давайте признаваться честно.Машину покупают неоттого что понравилось,а начто денег накопил(большенство).Вот люди и мучаются вопросом,чтоб надёжно и надолго(как жигуль) хватило.
В точку.
И на Хюндаях Гетцах мужики ездят не от хорошей жизни.;)
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И ездят и довольны,даже ненарадуются.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да нет тут спора и мирилова.Это факт и факт неоспоримый!Яб вообще былиб денюшки ездил на крузере еслиб не налог да не бензин.

Добавлено через 1 минуту
Америкосы все любят больщие машины(двигло обьёмом поболее) а кризис пришол,так сразу на табуреты пересели.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А что касаемо годового дохода и стоимости авто: я родом из тех времен, когда на автомобили копили годами и в очереди за ними стояли по несколько лет.
Поэтому нас не поменяешь - никогда не брал машину за 8-12 месячную зарплату, всегда - дороже, не по средствам так сказать.
Хочетья и хорошо пожить
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Давайте признаваться честно.Машину покупают неоттого что понравилось,а начто денег накопил(большенство).Вот люди и мучаются вопросом,чтоб надёжно и надолго(как жигуль) хватило.

ЧЕстно...

Уже писал, что очень нравится Ford Maverick 2006 года (600к) или Ford Escape 2011 (900к в полном фарше в Штатах)...

Но выбор - Тигуан ... так как первый - сыпется, да и достойный экземпляр в России не найти, а второй - вообще официально не поставляют, и не будут, а писал "серым" дилерам - так они 2 ляма заломили...

Как для первой машины у студента, коим я являюсь - Жигули/Лада/Нива - предел мечтаний...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вольво ХС70 уважаю и одобряю, но очкую как-то, опять же обслуга, говорят, дорогая, хотя может и наговаривают

Добавлено через 10 минут
господа, ну признайтесь, по большей части это все комплексы-машина побольше, подороже, а копни-у владельца какого-нибудь Жыпа все в кредит, и квартирка съемная в Красногорске...
у XC70 обслуга не очень дорогая и раз в 20 000.
Вообще не сказал бы что квартира пусть и съемная, но в Красногорске, это признак лоховства и отсутствия денег. Ибо Новая Рига крайне не дешевое направление, и дачный участок там стоит минимум как Тигуан, а максимум как подерженный боинг 747. вообщем должно быть так:... а копни-у владельца какого-нибудь Жыпа все в кредит, и квартирка съемная в Томилино..было бы смешнее.
Сам я не живу в Красногорске, а только мимо езжу на дачу, а в Томилино живет немало знакомых-совершающих каждое утро подвиг по дороге на работу. Им сее и посвещаю. :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Парни, да я про красногорск просто так написал, не красногорск, так реутов там, не знаю, химки.. не в этом суть, а в том, что ездит менеджер вася из тулы или воронежа того же на жыпе, а за душонкой-то ничего нет- жып в кредит, хатки своей нет-одни понты, вот я о чем.

Яб вообще былиб денюшки ездил на крузере еслиб не налог да не бензин.
а я б не ездил, на хрена такая машина в городе, не знаю

Добавлено через 47 секунд
Я тоже. А теперь взял и не жалею. И ущербным себя не чувствую. Вот только проблема в том, что для того, чтобы ее поменять надо будет продать и доплатить миллион. И получу примерно тоже самое. А если захочу получить что-то получше, придется доплатить полтора.
Поэтому и не меняю

Sergei_O,очень здраво рассуждаешь, пять баллов!
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Это, что за модификация такая?

http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle

Вот!
Вместо 258 л.с. в ПТС теперь указывают 250!

http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html

Хотя нет - ошибся, полистал на их форуме (например сообщ. 727), 250 лысых указывают для комплектации эксклюзив, но в принципе все может 100 раз измениться. Я думаю уж у кого есть 2 100 000 ему налог в 40 000 не особо тяжело)))
И кто уж на БМВ настроился - их не своротишь.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=535727&page=25
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А какое отношение имеет дачный участок на Новой Риге и квартира в Красногорске?
Огромное, находись Красногорск на Горьковке, квартиры бы стоили в 1,5 раза дешевле...а на первый взгляд действительно какое. А вся беда лишь в направлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу