Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я ХОЧУ продать после окончания гарантии.
Аналогично, что-то не внушает доверия машина к сожалению.. На предыдущей ма3шке ездил бы и дальше после гарантии, но понадобился авто с расширенной жилплощадью.. а вот тиг не внушает спокойствия однако..:(
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Очкую что-то, сыпится Тиг
Сейчас всё сыпется. Если исходить из этого, то надо покупать Шеви Ниву или кетайца (Чери Тигго) за пол лимона и наслаждаться. Отзывы владельцев сугубо положительные :)))

Добавлено через 2 минуты
Я ХОЧУ продать после окончания гарантии. Очкую что-то, сыпится Тиг.
Т.е. покупаем машину за 1,3 млн на 2 года, потом продаем с потерей и покупаем новую?
Однако, у богатых свои причуды...:cool:
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Шеви Ниву или кетайца (Чери Тигго) за пол лимона и наслаждаться. Отзывы владельцев сугубо положительные ))

Отзыв, так сказать, из первых уст владельца Шнивы...

"Снаружи - она выглядит гораздо лучше, чем едет внутри"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Т.е. покупаем машину за 1,3 млн на 2 года, потом продаем с потерей и покупаем новую?
Однако, у богатых свои причуды...
если доход позволяет-почему нет, эта точка зрения имеет право на существование. Пока моей машине год, 15000, только позитив! На кашкае было по-другому. Продавать пока не планирую
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
если доход позволяет-почему нет, эта точка зрения имеет право на существование.
ИМХО, это новое русское мышление...
Как-то мои знакомые немцы-голландцы-фины-чехи не берут машину на 1-2 года, а ездят по 5-7 лет и больше. При этом люди не бедные.
На короткий срок берут машины либо сотрудники атосалонов (у них большие скидки на новые авто), либо те, у кого машины в лизинге, кредите и т.п.
Без обид:)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Отзыв, так сказать, из первых уст владельца Шнивы...

"Снаружи - она выглядит гораздо лучше, чем едет внутри"
не знаю как Шнивы (тогда их еще не делали. а была у меня 213) делают, а по опыту предшественника, это дааа. Трактор мать его еще тот. как в прямом, так и в переносном (газели бывало по зиме таскал :rolleyes:). Как вспомню, как раздатка гудела, аж уши в трубочку:mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Совершенно согласен, какие могут быть обиды...Хотя и сам не могу ездить дольше трех лет на одном автомобиле
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
не знаю как Шнивы (тогда их еще не делали. а была у меня 213) делают, а по опыту предшественника, это дааа. Трактор мать его еще тот. как в прямом, так и в переносном (газели бывало по зиме таскал :rolleyes:). Как вспомню, как раздатка гудела, аж уши в трубочку:mad:

Моя - мне очень нравится, жаль, что без ГУР - ну да ничего...

В плане надежности - НИ РАЗУ не подводила(тьфу,тьфу,тьфу), но гниет кусками зараза...

А гул раздатки - это ПЕСНЯ) правда грустная)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,я не про хонду и опель писал, а про Q5, и написал только то, в чем уверен на 100%, не по слухам, а реальные проблемы от реальных владельцев, и именно с 2,0, а не с V6, тк там и ценник еще более высокий
Ты написал и вынес вердикт, я тебе говорю о том что среди моих знакомых на данных авто, а таких 4 человека, один из которых на Бу V6 бензо, все ок ни каких переборок движков и замен подвесок, пробеги от 15 000 км до 70 000. Причем владельцы V6 (особенно дизеля) даже не знают на что поменять данное авто ибо всем оно нравится и комфортом и динамикой. И все протестенные авто за теже деньги ни чем выдающемся не отличались...
Просто, если у тебя пару знакомых запороли движки заправлявшись ослиной мочей, это не говорит о том что машина хреновая. Вот я к чему.
А еще дороже ..это все относительно, такой же тур дороже на минимум 50 000, а места там чуть больше...так что все в мире относительно.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
При каком раскладе? При том что Q5 2300 стоит, а такой же тур только на пневме 2460? Думаю что много кому нужен. Он динамичнее, имеет ряд опций не доступных на Тур, ибо премиум. С недурственной динамикой, при этом укладывается в налог до 250. Что до коробки-что одна что вторая имеют проблемы (дерганье при старте), но вроде как их решили и там и там, а для бездорожья что один не годен что второй ибо оба на Торсен. По размеру там разница минимум, ибо под капот тура еще и V8 засовывают и эта часть значительно больше у Тура. А багажник всего на 40 литров больше. Все таки подход меньше денег больше авто не совсем правильный при таких ценах на такие авто.

Туарег тоже укладывается до 250 (там 245), а можно и 204 лошади взять, тогда будет еще -200 косарей на покупку опций. Торсен и бездорожье - смешно. Для бездорожья туарег и с террейнтеком не подходит, на бездорожье имеет смысл MUD резина, большие хода подвески, и механические блокировки, при этом такая машина на шоссе просто никакая. Пневма - это то за что имеет смысл брать туарег и не имеет смысла брать Q5.

А что еще такого "премиумного" в Q5?
По габаритам:
Туарег - Дорожный просвет 201 мм
Габариты (длина × ширина × высота) 4795 × 1940 × 1709
Объём багажника 580—1817 л
Объём топливного бака 85 л
Масса автомобиля 2103 кг

Q5 Дорожный просвет 200 мм
Габариты (длина × ширина × высота) 4629 × 1880 × 1653
Объём багажника 540—1560 л
Объём топливного бака 75 л
Масса автомобиля 1865 кг

И по поводу коробки. Гидрач то все таки понадежнее и в плане перегревой и сцеплений там нет.

Разгон до сотни у Q5 6.5 сек у турика 7.8 - что тоже крайне не дурно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
GDMopassan, ну не премиум VW, не премиум, что же тут поделаешь, так уж сложилось в мире автомобилестроения, как бы он не пыжился)), а audi премиум. И тех. характеристики похожие тут не причем :)
Тут как бы два мира.
Один мир образно говоря практичности - "зачем покупать одну и ту же, по сути машину (Q5 и Тигуан) если они одинаковы по ТТХ и мешков с картошкой по осени в тигуан больше влезет тем более".
Другой мир, образно говоря гламура - "ни зачто никуплю Тигуан если есть Q5, нафик мне народный автомобиль, без крутых новинок как у продвинутой ауди, и которая всегда на пике автопрогресса"
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Народ наш напоминает ребенка с тяжелым детством. Не было у него обуви, в лаптях ходил и то по праздником, теперь вырос, зарабатывает деньги...
Лучше помоему уже и не скажешь:az:
Отсюда все ноги и растут у нашего менталитета в покупках, в характере, в поведении на дороге, в отношениях между собой и прочее, прочее.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Понты, они, как известно, тоже деньги, в европе дорогих машин вообще мало увидишь, в основном малыши В-класса, но ведь они там РЕАЛЬНО УДОБНЕЙ! У меня брат Эскалайд купил, ездит по москве, у меня один вопрос-НА ХРЕНА? Не понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Мне в 2006 году когда приехал покупать лансера, один знакомы армянин сказал: дескать, машина плохая, лучше бы мерседес купил пятилетний, такое вот мировоззрение, на мерседесе человек, на лансере-лузер

Добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет... На лансе за три года 100 проехал, только расходники, сомневаюсь, что пятилетка-мерс с пробегом за 100 проедет еще 100 без какого-нибудь ремонта
Точнее, проехать-то он проедет, но по ходовке, сцеплению, уже будешь вкладываться, а мне важна именно беспроблемность машины в первые три года хотя бы

Добавлено через 2 минуты
Некоторые искренне не понимают нафига нужен кроссовер. Так он же бензина больше жрет...
жил бы я в москве, может тоже не понимал бы (хотя бывают и у вас напряги с погодой), а в центральной россии и дальше он просто необходим ИМХО
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Но если у меня будет финансовая возможность
ВОТ ОНО, ключевое слово! Тут как бы все собрались с финансовыми возможностями , по которым Тигуан, не сомневаюсь, была бы у меня возможность, был бы на форуме GLK, но увы и ах, хорошо, что не на форуме Логана какого-нибудь..:)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Народ, а как вам AUDI A4 Allroad в качестве, пусть не альтернативы, но следующей после тига машины? за 1 850 000 нормально фршовая комплектация получается.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ИМХО разницы между обычным А4 не вижу-увеличенный на 1,5см клиренс не в счет...
И вообще-я за GLK!!!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ИМХО разницы между обычным А4 не вижу-увеличенный на 1,5см клиренс не в счет...
И вообще-я за GLK!!!

Так то да, обвес и клиренс, но мне не нравится простой авант. Хотя там и движок есть 3 литра TDI в базе 1 900 000. Плюс кожа-рожа и кое какие опции выходит 2 200. Что очень не дурно, но для пузотерки нахер такой движок.
Кстати GLK как то по ценам разумнее чем Ауди и БМВ, но блин. не лежит к нему душа. Не нравится дизайн снаружи и внутри. Я в Китае довольно долго на GLK 350 ездил. Не понравился на ходу, не такой собранный как тачки у VAG, противоречивый. С одной стороны подвеска слишком даже мягка, но штатные 19" колеса бабахают на стыках и ямках, не приятно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу