Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Sergei_O, я говорил именно об эксплуатации (беззаботной) в течении хотя бы трех лет, так что в этом случае мерседес не канает (опять таки для меня), ну хочу я ездить не заглядывая! Так что тут только новая машина (или совсем мало Б/У), пусть и менее крутая
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
И тут я согласен, просто и б/у есть разные, согласись! Приятно конечно, взять годовалый машин с малым пробегом и по цене ниже процентов на 15-20 от завода, только не всегда получается!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Если у Вас средний доход порядка 150-180 тыс в месяц, то вполне, на Тигуан потом даже садиться не захотите.

А как привязан такой средний доход с эксплуатацией данного автомобиля? Если я продам тигу, мне есть что добавить и купить ауди А4 олроад и при несколько более скромных ежемесячных доходах.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Привязан к цене эксплуатации, думаю, ТО не дешевое на ауди и так делее
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Да нуу, недешовое ТО не настолько недешовое, что бы зарабатывать 200 000 в месяц. У меня ТО наступает раз в полгода, я думаю что порядка 30 000 за раз я мог бы не моргая отдать. Да и с салонами всегда можно договориться.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, если тебя не пугает 30 за раз отдать, то ауди-твоя машина, покупай смело и не думай!:az:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Внатуре, сижу херней страдаю. Тига всем устраивает, а шика захотелось. Может пройдет? У меня на содержании три автомобиля (на той неделе один продал) не напрягают. У меня принцип в жизни - никаких долгов и кредитов, только по доходу и расход. Сейчас вот есть понимание, что могу содержать авто подороже и побаще тига, но таких авто не много как оказалось. Все что хотелось бы (а хотелось бы с трехлитровым дизелем) уже за рамки моего разумного выходит.
Кстати. Гольф еще есть. Вот балдею от машины. Сделана на голову качественнее и продуманнее тигуана. Казалось бы машина ниже классом.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Лучше помоему уже и не скажешь:az:
Отсюда все ноги и растут у нашего менталитета в покупках, в характере, в поведении на дороге, в отношениях между собой и прочее, прочее.
+100:ay:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Сейчас вот есть понимание, что могу содержать авто подороже и побаще тига, но таких авто не много как оказалось. Все что хотелось бы (а хотелось бы с трехлитровым дизелем) уже за рамки моего разумного выходит.

Pajero IV с 3.2 - не попадал в поле зрения?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
жил бы я в москве, может тоже не понимал бы (хотя бывают и у вас напряги с погодой), а в центральной россии и дальше он просто необходим ИМХО
К сожалению, и в Москве с кроссовером спокойнее. У нас такие дыры и ямы на дорогах бывают, особенно, по весне. Я уж не говорю про снежные зимы, наводнения после дождя и пр.
А поездка из Москвы, например, в Финляндию, это всегда лотерея - разбита/не разбита трасса М10.
В мае этого года ехали, в Тверской и Новгородской области были такие части дороги, которые можно было охарактеризовать как "немцы отступали, взорвали мост"... Кто колесо оставил в яме, кто подвеску разбил, а мы на ГрандВитаре королями проехали:)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Колёса можно оставить и на любой др. машине.Хоть джип хоть нет!Тут неважно скоко она над дорогой.Главное голова.Поэтому НЕКОТОРЫЕ берут камри,тиану и т.д. и т.п.Там и плавность и комфорт и места поболе,чем в маркетинговых кроссоверах.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Япошки принципиально - НЕТ!

Странно...

Остаются:

BMW X3 - 2015000
Hyundai ix55 - 1830000 - 2000000
Jeep Grand Cherokee - 2190000
Jeep Wrangler - 1845000 - 1905000
KIA Mohave - 1879000 - 2000000
Land Rover Discovery IV - 2000000

Но, даже то, что я к корейцам отношусь Очень хорошо - за такие деньги их бы не взял...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Если уж Япошки - нет, то Корейские я даже рассматривать не стану. Элементы декора выполненные из переработанной пластмассы советских неваляшек и покрытые серебрянкой не вдохновляют совсем. X3 с опциями выходит за 2,4 ляма, Ленд Ровер за 2 - это барабан. Черроки новый внешне нравится - но все остальное бяка. Ранглер - совсем далек от моих представлений о современном авто.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Если уж Япошки - нет, то Корейские я даже рассматривать не стану. Элементы декора выполненные из переработанной пластмассы советских неваляшек и покрытые серебрянкой не вдохновляют совсем. X3 с опциями выходит за 2,4 ляма, Ленд Ровер за 2 - это барабан. Черроки новый внешне нравится - но все остальное бяка. Ранглер - совсем далек от моих представлений о современном авто.

Да уж...не угодишь :rolleyes:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Дак я и говорю, что альтернатив, таких что бы не параллельно двигаться, а на ступенечку повыше - не так уж и много. Пока зацепился за Ауди А4 allroad. Еще Volvo XC70 или 60 нравятся. Но огорчает тесное родство с фордом.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Это S-ка чтоль? Да нах.. она ж на мешалке за эти деньги. Хочу вот 3,0 дизель HSE, он он цуко стоит от 2,7...(((

Ну да...

Просто смысла в настолько нашпигованной машине - не вижу...

Статус?! Да сдался он мне...

Мне хватает и Нивы, но если что - на ней просто больше никто не умеет ездить...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вольво ХС70 уважаю и одобряю, но очкую как-то, опять же обслуга, говорят, дорогая, хотя может и наговаривают

Добавлено через 10 минут
Статус?! Да сдался он мне...
господа, ну признайтесь, по большей части это все комплексы-машина побольше, подороже, а копни-у владельца какого-нибудь Жыпа все в кредит, и квартирка съемная в Красногорске...
 
Последнее редактирование:

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
А я прокатился на Супербе 200.с. DSG6 - аж поджилки завибрировали и на морде (со слов жены) блаженная улыбка весь вечер не сходила. И не знаю, в размерах тут дело, или не в размерах... Но ничего подобного от Ети-Тигуанов не наблюдалось. Короче, продолжаю думать и терзаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу