Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У нее свои болячки: кузов гниет не по дням, а по часам, комфорта у задних пассажиров нет вообще (не говоря уже о подголовниках, и ремнях безопасности), без ГУР - не каждый мужчина повернет руль без напряга, проблему охлаждения двигателя летом в пробках решили установкой дополнительного вентилятора, а на заводе ее так и не решили, динамики нет, а чтобы держаться в "потоке" - приходится выжимать все что есть, отсюда и расход 16,5 литров на сотню...
Да и если, что-то случиться...никто не сможет подменить за рулем...
Офф. Тут уж с Вами не во всём соглашусь, у самой 2 Нивы было, карбюраторная (1996-2000) и инжеторная с распр. впрыском 21214-10 (2000-2005). Кузов цветет, да. Комфорта немного, но можно добавить установкой газовых амортизаторов и хорошей резины на литых дисках.
Руль тугой, но лечится заменой шаровых и после этого крутится нормально.
На инжекторной Ниве с завода стоят элктровентиляторы в количестве двух штук и в пробках никаких проблем. В карбюраторной, да, в пробке механический вентилятор не справляется.
Насчет динамики... мои Нивы в потоке ущербными не были. Правда, после посещения МАДИ и ослабления перезакрученных узлов и смазки всего необходимого.
140 км/час обе ходили и смешанный расход был в районе 11 литров;) Глухие пробки в расчет не берем, там любая машина жрет как бегемот.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle

Вот!
Вместо 258 л.с. в ПТС теперь указывают 250!

http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html

Хотя нет - ошибся, полистал на их форуме (например сообщ. 727), 250 лысых указывают для комплектации эксклюзив, но в принципе все может 100 раз измениться. Я думаю уж у кого есть 2 100 000 ему налог в 40 000 не особо тяжело)))
И кто уж на БМВ настроился - их не своротишь.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=535727&page=25

А Калина тут причем?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
карбюраторная (1996-2000) и инжеторная с распр. впрыском 21214-10 (2000-2005)

У меня моновпрыск, конца 2000...брали б/у у знакомого...пробег был тогда 60 тыс вроде...сейчас 95 тыс

но можно добавить установкой газовых амортизаторов и хорошей резины на литых дисках

Ха, и получась бы еще одна такая Нива, всмысле по деньгам :)

140 км/час обе ходили и смешанный расход был в районе 11 литров

Разгонял свою до 150...без посещения МАДИ...а со скоростью 130 - расход 10л/100км

Ущербность? Это же ЛЕГЕНДА, которой, кстати, уже 34,5 года...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Огромное, находись Красногорск на Горьковке, квартиры бы стоили в 1,5 раза дешевле...а на первый взгляд действительно какое. А вся беда лишь в направлении.
Ребят, я про съемную квартиру всего лишь...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня моновпрыск, конца 2000...брали б/у у знакомого
Не реэкспортная? Моновпрыск, в основном, на экспорт шел.


и получась бы еще одна такая Нива, всмысле по деньгам
Да нет, вполне бюджетно. Амортизаторы и резина на авторынке, диски российские КОВАНЫЕ у дилера производителя.

Ущербность? Это же ЛЕГЕНДА, которой, кстати, уже 34,5 года...
А то! Менее ущербных людей, чем нивоводы, еще поискать:) Это единственное, чем можно гордиться нашему автопрому. Не плагиат, а своё! Жаль, не получила должного развития, а то ездили б сейчас на отечественном качественном кроссовере и гордились ... но увы :(
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сообщение от MoscoWWolf Посмотреть сообщение
Ущербность? Это же ЛЕГЕНДА, которой, кстати, уже 34,5 года...
...ей 34, а она все такая же, вот в чем ущербность. но не Нивы, а нашего автопрома
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Не реэкспортная? Моновпрыск, в основном, на экспорт шел.

В основном, но часть давали на внутренний рынок...

А выпускают до сих пор, и спрос не падает - это говорит о том, что ничего лучше за эти деньги - нет...или просто нет :)

Добавлено через 1 минуту
ей 34, а она все такая же, вот в чем ущербность. но не Нивы, а нашего автопрома

Не будем о грустном...
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...ей 34, а она все такая же, вот в чем ущербность. но не Нивы, а нашего автопрома
Когда Нива появилась в 1977 году, у многих зарубежных автопроизводителей был шок - в России появился первый легковой автомобиль повышенной проходимости. Нивы шли на экспорт как горячие пирожки. Еще в конце 90х я видела их и в Германии, и в Испании, и в Финляндии. А в старых фильмах они мелькают почти во всех странах мира. Сейчас они уже мало кому интересны, есть выбор иностранных автомобилей с отличным набором полезных опций. А жаль, замысел был отличный.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alfa_S, у нас всегда умели прикончить хороший проект
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
av1230, будем надеяться, что калужские ручки не испортят НАШИ Тигуаны ;)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Alfa_S, легкая цитата с drive2.ru про Тигуан...

Очень желаю сказать людям, кто ругает РУССКУЮ сборку — вы не правы! Когда разбирал Хонду для шумки, нашёл на полу ржавый саморез 10 см (сборка Англия). Сам работаю на заводе по поставке комплектующих на автозаводы. Мы включены в список лучших поставщиков GM. Есть такое понятие, как система контроля качества. Заказчик проверяет своих поставщиков постоянно, а Фольксваген делает это очень чётко. Так что уважаемый читатель не бойтесь того, что к вашему авто прикасались русские или российские руки. Эти руки запустили первый спутник.Спасибо за внимание.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
av1230, будем надеяться, что калужские ручки не испортят НАШИ Тигуаны
не знаю, мой тиг пока выигрывает у кашкая 2:0 за 15000, даже пожаловаться не на что
Тьфу три раза...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Типа местная что ли )))
В России BMW собирают только в Калининграде, там фиксированные комплектации, но зато цена на 200-300 кило меньше аналогичной американки.
Ну качество видимо похуже, судя по отзывам на их форумах, модель "сырая" еще.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Hauptfeldwebel, у меня была калининградская бэха - абсолютно никаких нареканий. Главная проблема этой версии локальной сборки - есть строго фиксированная комбинация опций, которую вообще никак нельзя модифицировать. В защиту Калининграда расскажу следующий реальный факт - службу выходного технического контроля на конвейере повезли в Мюнхен для обучения на немецком заводе. Для того чтобы русские рабочие поняли какая бэха должна быть на выходе - их поставили в самый конец конвейера после всех немецких контроллеров. Калининградские сотрудники выявили порядка 20 дефектовок - немцы были в шоке! Но после этого стали рассматривать возможность развернуть в РФ производства полного цикла. Так что с калининградскими машинами все в порядке. Сейчас идет отшлифовка новых версий в разных сериях, но это обычная проблема адаптации новых моделей, а юзеры не всегда в курсе и начинают хаять производство...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я кстати тоже читал, что процент брака сборки в германии выше, чем в калининграде
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
MoscoWWolf,Я вот тоже купил квартиру в Красногорске,точнее в Павшинской пойме, эх лоханулся((
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
ДимонМСК,

господа, ну признайтесь, по большей части это все комплексы-машина побольше, подороже, а копни-у владельца какого-нибудь Жыпа все в кредит, и квартирка съемная в Красногорске...

...так и знал, что найдется кто-то из Красногорска...

Потому что, сначала скажут, не подумав, а потом краснеют ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу