Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
но вариатор отбивает все желание с ним связываться, как и с икс-трейлом )))
Ребята у меня в АКП опыта нет, когда читаю в нете про вариатор, ту всюду написано что экономичен и динамичен, позитив короче... здесь же постоянно его критикуют, за что?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ребята у меня в АКП опыта нет, когда читаю в нете про вариатор, ту всюду написано что экономичен и динамичен, позитив короче... здесь же постоянно его критикуют, за что?

Есть у вариатора некоторые слабости: не любит долгих нагрузок - ремень растягивается. Классический автомат при меньшем удобстве управления обладает большей надежностью.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Современный варик 300т отходит влегкую. Варик не любит буксовать, если застрял с вариком шансов самому выбраться очень мало. Про перегрев: за 3 года не разу не смог его нагреть до срабатывания защиты, муфту включения заднего моста - да нагревал, защита отключала. Плавность хода - супер, экономичность - есть, но не так что бы считать это большим плюсом. Что мне не понравилось: завывания варика перекрывают все остальные звуки, даже движек. Задние пассажиры постоянно говорили, что задний мост воет (типа сзади слышно сильнее чем спереди). И реально варик не едет при резком ускорении, помогает прошивка КПП. для примера дрег между чипованными ланцер 9 2.0 мешалка и ланцер Х 2.0 варик (CVT) на финише практически вровень (5-10 см выигрывает 9). На самом старте варик сливает, потом догоняет. Мне понравилась приемистость на трасе. Идешь соточку и надо притопить - идет отменно (бодались с камри 2,4 , камрюха слила, но выиграла на максимальной скорости уже за 200)
Мой вывод: для пузотерки варик нормально (но лучше прошить), на кроссовер варик - зло.
При выборе, машины с вариком сразу исключал.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Что мне не понравилось: завывания варика перекрывают все остальные звуки

Это особенность прошивки на митсу, на ниссанах таких звуковых завываний нет.

И реально варик не едет при резком ускорении, помогает прошивка КПП

Опять особенность прошивки на митсу. Вариатор на кашкае стартует очень шустро - быстрее автомата. Из-за этого долго не мог привыкнуть к управлению автоматом на тиге.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это особенность прошивки на митсу, на ниссанах таких звуковых завываний нет.



.
На Икстреле 2,5 много проездил,все точно также как у Мицу,только воет чуть-чуть по-тише,но Мицу просто сам как из фольги.На Кашкае,по-моему,это общепризнаная проблема.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да ладно вам, в том же кашкае нормальный варик, не хуже автомата, в АСХ на порядок хуже, например. У меня только положительные отзывы (правда, кашкай был с недоприводом)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Про альтернативы (с некоторой долей условности), которые недавно засижывал .
Ку3.
Снаружи он заметно ниже (просвет, уровень капота, уровень крыши) и не сказал бы что б прям так красив, хотя может чёрный цвет ему не идёт. Может ещё 19-е колёсья визуально занижают. Ещё кажется заметно меньшим, воспринимается как Йети.
Внутри....это Тигуан, только "красивый". Всё абсолютно идентично по качеству, та-же приборка (только с аудёвским шрифтом) с тем-же цветным дисплейчиком, что и рестайлого Спорта, руль по ощущениям тоже похож. Верхняя часть панели даже пожёстче чем у нас (а у кого в принципе мягче-то?), самая нижняя часть и тоннель наши, "дубовые". Есть ещё средняя (у нас-то панель из 2-х частей состоит), средняя по качеству, типа как низ в Х3. Подстаканники - простые дырки, а не как у нас с лапками и шторкой, светит красным глазом дыра (просто дыра в между креслами) прикуривателя. Двери - как у нас, возможно верхняя часть и помягче будет, но не факт. Эта машинка была алькантара+кожа (и на дверях тоже), поэтому смотрелась, конечно, получше Тига, но если представить тряпку - те-же яйца. Сам за собой сел - колени упираются (хотя в Тиге 4 пальца лезут - рост 182), крыша низко (чёрного, кстати, цвета). Багажник может по площади основания и такой-же, но из-за заваленной крыши кажется маленьким.
Вобщем, обнаружил я там всего 2 "премиальных" отличия:
1. Кнопки. Все (стеклоподъёмников, климата, балалалйки). С каким классным "цыканьем" и приятным ходом они нажимаются!
2. Обивка габажника (как в Ку5) ворс гораздо более мягкий, приятный и чОрный. Конечно менее практичная.
С учётом того, что сей экземпляр был с автоматом, 19-ми катками, алькантара+кожа, ММЙ, какая-то хрень для слепых зон, чорный потолок, стоил он о-го-го.
Осторожно - Оффтоп :)
А сколько - не указано, а зачем, нах, это посетителю салона Ауди, вообще знать? Ведь гораздо полезней указать "в кредит от 26587 (типа) руб в мес. - все ведь только этой цифрой интересуются, ложа болт и на цену машины и на срок кредита, с первоначальным взносом и на размер %. Ёп, от 26587???!! Ср@ть на всё остальное! Девушка (а, ты оказываться молчел - звнияй), заверни по-бырому, БЕРУ. Эти аудёвские недоумки думают, что не обнаружив цены, я манагерицу спрашивать про неё буду? А уж она, применив все свои отшлифованные тренингами знания, впарит мне не Ку3, так А1 или (о счастье!) стоящий в их салоне уже год Р8??? Да йух - вам! Знаю я этих метёлок, она почти искренне полыбится и куда-то убежит подсматривать в шпаргалку с неизвестным временем возврата. Это ведь никакой операционки не хватит запоминать цены всех 6-ти стоящих в салоне машин! Не говоря уж про то, чтобы по памяти расписать эти полмиллиона опций, что они (обычно заказывать "под себя" машины доверяют самому тупому созданию в салоне, либо извращенцу) туда напихали.
В общем, представив, что эта Кушка стоит двушку, отправился я в салон Ведровера и через 7 минут лицезрел РР Вок.
А вот это да!, Даже нет, ДА! Снаружи прекрасен, изнутри...рендж однозначно, с Фрилом разница огромна. Ку3 по сравнению с ним - фигня полная.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
РP Вок.
А вот это да!, Даже нет, ДА! Снаружи прекрасен, изнутри...рендж однозначно, с Фрилом разница огромна. Ку3 по сравнению с ним - фигня полная.
Но он тоже вроде маленький совсем, меньше Тиги, который в свою очередь тоже не велик по сравнению с одноклассниками.
Отдать ТАКИЕ деньги за ТАКУЮ кнопку - это надо решиться:rolleyes:...

http://www.drive.ru/compare/?id=5863&id=5534

Ну не знаю, может "вживую" он больше, и салон просторный...шире он на 16 см аж...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
На кашкае такой проблемы нет. Чтобы люди жаловались на завывания вариатора :ai: Не было такого ни разу!
Это общая проблема вариатора особненно на двух литрах,на 2,4 или 2,5 вариатор потише:)Тесты приводить не буду, тем на форумах уже хватает
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10167
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11376
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=95908
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=100753
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151611975.html
как и у остальных
http://www.club-renault4x4.ru/rulev...dovaya/1566-hrust-variatora-opros-2-a-24.html
и тд. и т.п.
А ж как перегреть вариатор на ХЛ и Икстрейле раз плюнуть,первая зима была -не зима,а вторую-снежную ,на НГ на обоих перегрел и ХЛ и Икстрейл ,после этого было неоднократно,но именно тогда возникла мысль о быстрой замены машины.Вообщем-то больше года владения считал,что это невозможно,а потом свой опыт и покатушки на льду клуба(там перепутали пиктограмму и думали муфта) убедили ,надо менять,иначе на дачу зимой путь закрыт.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это общая проблема вариатора особненно на двух литрах,на 2,4 или 2,5 вариатор потише:)Тесты приводить не буду, тем на форумах уже хватает
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10167

Прежде, чем постить ссылку, нужно почитать тему и вникнуть в неё, а не смотреть на заголовок. Я на этом форуме, откуда ссылка четвёртый год, а тема эта о другом. Поэтому не надо говорить о том, чего нет и о чём вы не в теме.

Добавлено через 3 минуты

Это тоже не в кассу. Этот человек, писал на все ниссановские форумы. Пишет он по делу, но там ситуация связана с икстрейлом и колеосом с двигателями 2,5. Там проблема с прошивкой мозгов у вариатора, при использовании с этими двигателями, в Jatco это признали.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Hauptfeldwebel, чет не поняла.. думала ты сравнение с Ку3 скинул, а там Эвок)
Ну да, это в ответ на сообщение камрада xyz, говорящего, что Q3 фигня по сравнению с Эвоком.
Вот я и выложил сравнение Тигуана с Эвоком, посмотрите на размеры, какой он маленький.
Ну правда Эвоку за 2 250 000 по отделке равных нет, 10 кв.м. хорошей кожи, дизайн опять же. Но за эти деньги можно X3 Лайфстайл взять, Калининградской сборки, да еще деньги остануться.
http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html

А Q3 можно поставить посередине между Тигуаном и Эвоком.

http://www.drive.ru/compare/?id=5863&id=5534&id=5685
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Скоро вариатр рулить будет.Даже тойота на рав4 ставить начали вариатор.Причом есть кнопка спорт и отличная динамика в этом режиме.Сразу и нескажеш,что вариатр.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ну да, это в ответ на сообщение камрада xyz, говорящего, что Q3 фигня по сравнению с Эвоком.
Вот я и выложил сравнение Тигуана с Эвоком, посмотрите на размеры, какой он маленький.
Ну правда Эвоку за 2 250 000 по отделке равных нет, 10 кв.м. хорошей кожи, дизайн опять же. Но за эти деньги можно X3 Лайфстайл взять, Калининградской сборки, да еще деньги остануться.
http://www.bmw.ru/ru/ru/general/carconfigurator/content.html

А Q3 можно поставить посередине между Тигуаном и Эвоком.

http://www.drive.ru/compare/?id=5863&id=5534&id=5685
Эвок - моя любоффь.... :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Скоро вариатр рулить будет.Даже тойота на рав4 ставить начали вариатор.Причом есть кнопка спорт и отличная динамика в этом режиме.Сразу и нескажеш,что вариатр.

рулить будет дсг, а вариатор уйдет в бюджет, такой мнение моё

Добавлено через 33 секунды
Эвок - моя любоффь.... :)

взаимная? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Скоро вариатр рулить будет.Даже тойота на рав4 ставить начали вариатор.Причом есть кнопка спорт и отличная динамика в этом режиме.Сразу и нескажеш,что вариатр.
А что в Тойоте боги сидят и основные законодатели автостороения?
А как же Мерседес, БМВ, Ауди?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
А что в Тойоте боги сидят и основные законодатели автостороения?
А как же Мерседес, БМВ, Ауди?

все авто это конструктор из запчастей, чем больше у тебя бабок тем лучше авто получится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу