Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вариатр уже давно в производстве.Ещё хонда хрв была на варике.Тойота сейчас неплохой вариатр сделали.Люди на кашкаях(вариаторе) ездят, неодну тясячу причом и ничего страшного невидно.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У Audi тоже был свой вариатор, а возможно и есть...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Японские (да и не только) автомобили комплектуются вариатором одного производителя - Jatco :al:
Нет,Субару,Тоета,Хонда свои издавно делают.:)Жатко делает их для Мицу(однобазники от Крайслера,Доджа,Джипа) и Ниссану(Инфинити,Рено) и для их однобазников других производителей,исключение Сузуки(насколько помню только одна японская модель для местного рынка) .

Добавлено через 3 минуты
Прежде, чем постить ссылку, нужно почитать тему и вникнуть в неё, а не смотреть на заголовок. Я на этом форуме, откуда ссылка четвёртый год, а тема эта о другом. Поэтому не надо говорить о том, чего нет и о чём вы не в теме.

Добавлено через 3 минуты


Это тоже не в кассу. Этот человек, писал на все ниссановские форумы. Пишет он по делу, но там ситуация связана с икстрейлом и колеосом с двигателями 2,5. Там проблема с прошивкой мозгов у вариатора, при использовании с этими двигателями, в Jatco это признали.
Я как раз был в очень долгой и продолжительной теме по перегреву и варика и муфты,по Вам не в курсе.Про жатко писал еще в начале 2007,копирайт на Ниссане и Икстрел клубе были.
Таких ссылок можно море набрать,но я бы тоже их отсекал,если бы на себе сие не прочувствовал.А вариатор при проскальзовании(не путать с пробуксовкой-тогда уходит муфта) колес лекго перегревается,это его беда,как зависание с воем и шумом.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Можно пруф-ссылку производителя вариков для этого утверждения?
А зачем Вы просто давая всем изветстную ссылку по Жатко,загляните туда и увидите насколько короток список машин ,для которых жатко делает вариатор.Мне же ничего искать не надо,когда мне надо было я нашел Жатко,что потом везде и перепечатывали:)Можете заглянуть и Тушкан и в Аут клуб я там про варики писал,а сейчас меня это мало интересуют,больше ни одной машины с вариатором,с меня хватило трех лет на варике,а не пару месяцев :mad:Будете смотреть ,кто работал с Жатко,не забуть Жатко выпускала АКПП тоже и поставляла их Мазде(первый хозян и Форду,взлет вариаторов Жатко начался после поглошения подразделения Диамант от Мицу в 2002,производяшей вариаторы.
Хотя можно было догадаться ,что для Субару ее владелец Fuji Heavy Industries(аж 1984 года вариаторы),для Ауди LuK,Нонда и Тоета сами.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
загляните туда и увидите насколько короток список машин ,для которых жатко делает вариатор

Разумеется заглянул, прежде чем постить :)

Не так уж и короток список. Jatco впереди планеты всей по количеству устанавливаемых на разные машины вариаторов их производства. Достаточно по той же ссылке посмотреть :rolleyes:
NISSAN ROOX, TIIDA, NOTE, CUBE, MARCH, WINGROAD, LAFESTA, SERENA, BLUEBIRD SYLPHY, DUALIS (QASHQAI), X-TRAIL, TEANA, MURANO, MAXIMA и другие автомобили
SUZUKI PALETTE, KIZASHI, LANDY
RENAULT SAMSUNG SM3 (ALMERA CLASSIC), QM5 (KOLEOS)
MITSUBISHI OUTLANDER, DELICA D:5 GARANT FORTIS, RVR (ASX)
CHRYSLER DODGE CALIBER, JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT​

Получается только по списку 25 моделей, а учитывая "и другие автомобили" у Ниссана и клоны Outlander XL список получается никак не короткий :)

Добавлено через 1 минуту
а не пару месяцев :mad:

Спасибо за напоминание :(
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Разумеется заглянул, прежде чем постить :)

Не так уж и короток список. Jatco впереди планеты всей по количеству устанавливаемых на разные машины вариаторов их производства. Достаточно по той же ссылке посмотреть :rolleyes:
NISSAN ROOX, TIIDA, NOTE, CUBE, MARCH, WINGROAD, LAFESTA, SERENA, BLUEBIRD SYLPHY, DUALIS (QASHQAI), X-TRAIL, TEANA, MURANO, MAXIMA и другие автомобили
SUZUKI PALETTE, KIZASHI, LANDY
RENAULT SAMSUNG SM3 (ALMERA CLASSIC), QM5 (KOLEOS)
MITSUBISHI OUTLANDER, DELICA D:5 GARANT FORTIS, RVR (ASX)
CHRYSLER DODGE CALIBER, JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT​

Получается только по списку 25 моделей, а учитывая "и другие автомобили" у Ниссана и клоны Outlander XL список получается никак не короткий :)
Так у вас Нисана,Рено,Мицу и клоны типа Калибера,Компасса,патриоты(полность и не базой только) это Мицу ХЛ(возможно и не знаете),где я наврал.Все как я говорил,я что-то не назвал?. Но рад ,что заглянули глубже.Список длинный и состоит из чего я Вам назвал по маркам.Тоет,Субар,Хонд и т.д .быть в нем не могло:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Все как я говорил,я что-то не назвал?

Я привёл список только для отображения количества машин с вариаторами Jatco, а именно после слов о коротком списке и вовсе не в укор :bk:
увидите насколько короток список машин
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
New Honda CR-V: хондовцы рассчитывают начать продажи CR-V в Америке по плану — 15 декабря. Европейскую же версию кроссовера, которая будет собираться в Англии, нам ждать — до осени будущего года.
http://www.autoreview.ru/news/180/118439/
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
MoscoWWolf, да, посмотрев видео также заметил еле прикрытое сходство.
В общем New Honda CR-V - те же яйца, только в профиль...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Я привёл список только для отображения количества машин с вариаторами Jatco, а именно после слов о коротком списке и вовсе не в укор :bk:
А он что длинен ,только причастных к Мицу и Ниссану,чуть Сузуки и все,список очень мал:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Больше 25 моделей. Другие производители таким похвастаться не могут :bk:
Таким малым не могут:)А из моделе реально только Кашкай дает объем,пока вариаторы не развиваются,а стоят на месте.
Тот же *LuK в разы больше.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А как вам MINI Cooper S Countryman All4? За 1 700 000 получается полный фарш. Только вот просвет дорожный 150 всего :( Зато машина крайне неординарная и не скучная.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А как вам MINI Cooper S Countryman All4? За 1 700 000 получается полный фарш. Только вот просвет дорожный 150 всего :( Зато машина крайне неординарная и не скучная.
У нас такой возле дома стоит. Кроме определения "прикольный", никаких эмоций не вызывает.
ИМХО, хорошая имиджевая машина для богемной молодежи. Как и прочие мини-куперы.
На этом как раз парень-художник ездит.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ну понятно, что гавно весной в огород и картошку мешками осенью из огорода на нем не возить. Но в сравнении с тем же уродливо вычурным жуком, mini - машина стильная. И еще редкая. Эх вот только клиренс никакой, а в салоне вообще здоровски.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу