Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Но в сравнении с тем же уродливо вычурным жуком, mini - машина стильная. И еще редкая. Эх вот только клиренс никакой, а в салоне вообще здоровски.
Джук мерзкий, однозначно... НисЦан себя превзошел в его "дезигне":(
Мини стильный - факт! Редкий потому, что мало кто покупает. А так вон стоит свободно в салоне, бери - не хочу.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Немного о Джук

Джук мерзкий, однозначно... НисЦан себя превзошел в его "дезигне":(
Мини стильный - факт! Редкий потому, что мало кто покупает. А так вон стоит свободно в салоне, бери - не хочу.
На вкус и цвет товарищей нет! Кому что нравится.
Две недели назад мой друг стал обладателем сего чуда.
Полная комплектация 104300р. это со скидкой от сбербанка.
Что понравилось 1 кожа с перфорацией и красной прострочкой -неплохо смотрится,2 камера заднего вида в базе+блютус для телефона и других устройств нормально русифицированные карты.3 неплохая динамика разгона 8 с чем то сек. до сотни (190л/с) 3 режима вариатора: спорт нормал и эко .Прикольный экранчик где все эти режимы отображаются .даже перегрузки по осям при разгонах и торможениях, конечно на мой взгляд это баловство на первые 2 дня эксплуатации.4 бесключвой доступ + кнопка старт стоп. Внутри уютно, даже скажу не тесно! По управлению как в компьютерных игрушках "куда верчу туда еду" мне очень понравилось. И последнее В полном фарше из небольших кроссоверов по этой цене и с такой динамикой ничего лучше не нашли, а Ети не понравилась. Искал себе небольшую машинку только свою задницу возить.
Теперь о минусах по сравнении с Тигуаном, их конечно больше.
1 конечно размеры, багажники не сравнимы ,на заднем ряду только 2 человека .если втроём то только на 10 км.
2 По интерьеру вся обивка это дубовый пластик хотя визуально это не портит впечатления, вставки в дверях ткань(хоть и салон кожа).
3 Климат однозонный, но для поездок одному это не критично. Подогрев сидений 2х позиционный клавиши.
4 Музыка чуть проще, салон чуть шумней но не критично.
5 Защиты картера в базе нет ,только доп. опция ,поставим ему чуть позже ,бак такой же пластиковый защиту ему ещё не придумали .Но самое низкое место это труба выпуска ,хоть она и гладкая цепляться нечем всё равно как то страшненько низко висит. Ещё не доработка которую устранили снизу бампера 3 огромных отверстия охлаждения радиатора +8 маленьких над ними. Риск попадания туда камня довольно велик,итог скорее всего повреждение радиатора. Сняли бампер и затянули их ал. сеткой. Ну вот как то так.
А забыл ТОО 1 раз в 10тыс. км. при 190л/с турбина однако.
В итоге:если нужна небольшая полноприводная машинка под свой зад, а внешний вид не вызывает "отторжения" то вполне себе ничего вариантик.:)Да пришлось свою машинку чипануть чтобы не отставать.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Alfa_S, судя по ТТХ- джук)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Заметила, что на Джуках народ очень агрессивно ездит. Наверное, машина провоцирует. На Бирюлевской деваха именно на Джуке в то ДТП попала...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Теперь о минусах по сравнении с Тигуаном, их конечно больше.
1 конечно размеры, багажники не сравнимы ,на заднем ряду только 2 человека .если втроём то только на 10 км.
2 По интерьеру вся обивка это дубовый пластик хотя визуально это не портит впечатления, вставки в дверях ткань(хоть и салон кожа).
3 Климат однозонный, но для поездок одному это не критично. Подогрев сидений 2х позиционный клавиши.
4 Музыка чуть проще, салон чуть шумней но не критично.
5 Защиты картера в базе нет ,только доп. опция ,поставим ему чуть позже ,бак такой же пластиковый защиту ему ещё не придумали .Но самое низкое место это труба выпуска ,хоть она и гладкая цепляться нечем всё равно как то страшненько низко висит. Ещё не доработка которую устранили снизу бампера 3 огромных отверстия охлаждения радиатора +8 маленьких над ними. Риск попадания туда камня довольно велик,итог скорее всего повреждение радиатора. Сняли бампер и затянули их ал. сеткой. Ну вот как то так.
А забыл ТОО 1 раз в 10тыс. км. при 190л/с турбина однако.
В итоге:если нужна небольшая полноприводная машинка под свой зад, а внешний вид не вызывает "отторжения" то вполне себе ничего вариантик.:)Да пришлось свою машинку чипануть чтобы не отставать.

Я бы джука с тигуанам даже в один ряд не ставил что бы сравнивать. А такой вопрос, а рулевая колонка там регулируется?
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Джук

Только в 1 положении вверх,вниз.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Только в 1 положении вверх,вниз.

Дак вот это и перечеркивает вообще все плюсы. Я не зря спросил. Я в автосалоне так и не смог сесть за руль удобно. Хотя я довольно заурядной комплекции и среднестатистических размеров 170\70. Либо колени согнуты - либо тянуться за руль приходится.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
джук

Я бы тоже не стал его расматривать как альтернативу Тиги,хотя сама по себе машинка неплохая. На форуме Джука есть бывший владелец Тигуана вот он бы мог более детально сравнивать авто.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я на форуме сидел достаточно долго, хотел все-таки купить, 190 сил для малыша-это нормально, но взвесив все за и против, отказался: все-таки сильно спорная внешность, да и ниссан подобмочился в моих глазах...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А какие у него ожидаються преимущества по сравнению с Тигуаном?
Ну багажник больше, шумоизоляция..., качество отделки, плавность хода...
Минусы - клиренс ниже, посадка легковая, низкая, цена...
ИМХО
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Климат новый, похожий на тот, что раньше был (с тремя большими крутилками). На Жуке новом такой же. Похоже, грядёт замена.....
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
по сравнению с Тигуаном
Мне кажется, сравнение с Тигом некорректно. Это вариант Ауди Оллроад или Субару Аутбэк.

Был ведь уже в свое время Пассат Синкро с более высоким клиренсом и 4х4.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне кажется, сравнение с Тигом некорректно. Это вариант Ауди Оллроад или Субару Аутбэк.

Был ведь уже в свое время Пассат Синкро с более высоким клиренсом и 4х4.
Всё верно. Это универсал повышенной проходимости, не кроссовер/SUV. А Тигуан - этот самый кроссовер-SUV. Но как альтернатива - почему нет. Мне, например, после ПассатО в Тиге тесноватО.:):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу