Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Кто бы , что не говорил, а мне нравится, и пусть даже он "понтомобиль", ну и что? некоторые думаю (у кого доходы маленькие), что и Тигуан тот же "понтомобиль".... А для проходимости, нужно иметь машину "не гламурную", а проходимую...
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Лендроверы давно уже былую проходимость утратили. Если кто помнит Кэмэл Трофи прошлых лет, там прежние Дискавери лазили по любому бездорожью. А потом появились Фрилендеры и усё, проходимость закончилась... а потом и сам Кэмэл Трофи благополучно загнулся.
Зато началась эпоха рейнджроверного гламура...
Ну вы можете говорить всё что угодно, но каждый ЛендРовер - это лучший проходимец в своём классе. Ни один кроссовер не лазит как Фрил, и ни один полноразмерный паркетник не пройдёт там где пролезет Ренжик. Правда, пролезет, и тут же сломается :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,
Ну алькантара с кожей в суперБ тоже не плоха. И не сказал бы что кожа там дермантин. Вот в пасике 7 то мне и не понравилась она совершенно, а вот в ЦЦ она совершенно другая. А мы сравниваем с Б7. И ущербность по опциям тоже не просматривается. Ну нет автоматической парковки и завода с кнопкой, но это совершенно не мешает СуперБ быть отличным автомобилем.
В шкоде кстати тоже море опций.
И в пасике не такой уж и большой список опций...
Ах да 3и6 там мощнее ))) Вы наверно на него нацелены ?
Я как средне статистический покупатель даже и не взглянул на него...)))))))
И плюс в шкоде, можно самому собрать машину, а не как у фольска брать пакетами.
Там искуственна о чем они и сами пишут в брошюрке, прессованная из обрезков, а сверху покрыта хренью имитирующая натуральную кожу. Короче как Виенна на пассате, наппа это натуральная кожа, и она есть как перфарированная так и с алькатарой. Если расматривать вообще доступные опции (о чем и писал что большой части их нет) то нет например изи опен, фронт ассиста и динамического круиза, контроля мертвых зон, двойных стекл и т.д. Спорить то не очем, список опций на пассат больше в 1,5 раза, то что половину нет у нас...ну так это я сказал. Я нацелился на alltrack - т.к тур могу не потянуть.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Всё таки по моему альтернатива тигу - Фрил 2 ( не беря цену во внимание)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Может и так! Только запись на него сейчас на 2013год. Ни на БМВ, ни на любой ваген с ауди и т.д. столько желающих нет!:ay: Если они его еще и достаточно надежным сделали(ну хоть как тигуан :rolleyes:) то очень даже конкурент. Только не тигуану ни разу!:rolleyes: Точнее наоборот.
Ну, а если квоты еще раза в 2 сократить то вообще до 14-го будет очередь-вот круто то!!!! Уж как то писал, надо проще поступать, не хочешь возить массовые авто (понятно что есть эксклюзив-RR Autobiography Ultimate Edition, но эвок...) значит твое авто в разряд роскоши, пошлина в 4 раза больше, или вон пошли с рынка, и самое что смешное что начнут возить как миленькие, а то за 2,8 млн бери не хочу, а то что хочешь надо год ждать... кстати видел на дороге зеленого цвета эвок 3-х дверку, блин ну ни разу не супер, интересный дизайн, на любителя, который скоро надоест.

Добавлено через 1 минуту
Всё таки по моему альтернатива тигу - Фрил 2 ( не беря цену во внимание)
А чего не Q5? или тур, если на цену и размер не смотреть...помоему тур как раз альтернатива, особенно гибрид в эксклюзиве, за 4 млн.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
http://motor.ru/news/2011/11/30/vwcross/ любителям эвока посвящается)
Угу и сразу в догонку
http://motor.ru/news/2011/11/25/tiguan/

Добавлено через 4 минуты
http://motor.ru/news/2011/11/30/vwcross/ любителям эвока посвящается)
к тому же он практически передне приводный
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
serzah, там же вроде как прямо написано - полноприводный
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Sergei_O, я не про это. А про то что система полного привода там будет точно такая же как на тигуане.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Интересно, будет ли это СС пордаваться у нас, там же всего 4 сидячих места??? А так мне понравился... напомнил инфинити ))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Sergei_O, я не про это. А про то что система полного привода там будет точно такая же как на тигуане.
Ну и где там написанно: такая же как у Тигуана? Там написанно что в жопе будет электромотор, это как у Тигуана? Или схема будет как на туре и Q5 тогда там будет Халдекс а так...схема иная, и у меня большие вопросы на что там способен электродвигатель.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
serzah, ну хорошо, не такая) но про передний привод там точно ни слова.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Вся экономия гибридов только на 2-3 года.А потом когда батарейка сядет-надо будет заплатить за новую треть машины.Лексус RX-400h тому полный пример.У друга был,успел продать.Да и электродвигатель слабоват сзади,не спасёт если застрянешь,только для гололёда.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вся экономия гибридов только на 2-3 года.А потом когда батарейка сядет-надо будет заплатить за новую треть машины.Лексус RX-400h тому полный пример.У друга был,успел продать.Да и электродвигатель слабоват сзади,не спасёт если застрянешь,только для гололёда.
Насчет батарейки - приходилось читать, что на нее гарантия 20 лет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
что на нее гарантия 20 лет
Но ведь это не означает, что когда придёт время замены (пишут 3 года в среднем), то вам её бесплатно поменяют. Гарантия распространяется на непредвиденные поломки батареи, а от естественного выхода из строя (цикл заряд-разряд) гарантия не поможет.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Но ведь это не означает, что когда придёт время замены (пишут 3 года в среднем), то вам её бесплатно поменяют. Гарантия распространяется на непредвиденные поломки батареи, а от естественного выхода из строя (цикл заряд-разряд) гарантия не поможет.

Не могу спорить, бо гарантии бывают разные. Но это повод к тому, чтобы читать документацию внимательно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
это повод к тому, чтобы читать документацию внимательно

Да, порой даже гарантийные обязательства производителя нужно штудировать, чтобы не попадать впросак.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Замена батарей на RX300h - 200 000 р. Пустячок, копейки ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу