Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Шпунтяра молодец, как легко после закрытия темы про Сэ Хэ 5, здесь всё повернул к мазде
Теперь и тут всё вокруг неё
Скоро и эту тему хдопнут или тебя опять
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
да я уже в раздумьях кого бы тут хлопнуть
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Don Tiguan, бесполезно, еще где нить проявится, а скорей всплывет, пусть будет, заодно про жизнь мадофилов знать будем....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, бесполезно, еще где нить проявится, а скорей всплывет, пусть будет, заодно про жизнь мадофилов знать будем....

Проще Шпунта забанить. Ибо он любую тему в секту превращает
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Don Tiguan, а эта тема и есть секта, кто то активно участвует, ну а кто то так, почитать зашел, это как ЖДУНЫ с их фобиями, тот кто с выбором определился сюда особо не захаживает, а Шпунту мож деньги платят, реклама блин, да и смысл его банить, сам развеется.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а Шпунту мож деньги платят, реклама блин,.
ага. когда у меня был Аут ХЛ - ждал Тигу - все говорили что "мне платят за рекламу Тиги".
когда был Тига и ждал СХ-5 - все говорят "платят за рекламу Мазды".
смешно :)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
shpunt, Вам просто платят :D:D:D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, из всех машин, у Вас был только Аут ХЛ, а все остальное Вы ждете, когда же на конец хоть что то купите, ну или определитесь, непостоянный Вы наш, да и в скольких форумах Вы живете, создайте ветку - ЧТО ЖДЕТ ШПУНТ, тем более к моменту окончания Вашего ожидания выпустят что то новое, более красивое и продвинутое, а Вы должны быть первым, ну или одним из (с Маздой не повезло, Вы у нее даже не один из), ада и нам польза, про новинки автопрома узнавать будем.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Sergei_O,
Ну на трассе - да, но без башки и тигу перевернут ничего не стоит
В городе - однозначно спокойнее.
Так кто нить знает когда данные по нью нью санте появяться, и когда он планируется на рынок?
Чёт заинтересовал, да и не думаю что они его за 1,5 ляма выведут, хотя с их дурацким подходом к комплектациям...

Добавлено через 3 минуты
Да уже нет
Поднадоел, СХ5 уже прожевали и выяснили её сильные и слабые стороны, ну и хватит уже
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Японцы в своей презентации однозначно говорили про альтернативу СХ-5.
и назвали Кугу и Тигуан.
но в тигуанс-клубе почему-то с этим не согласны и пытаюстся на корню обрезать эту альтернативу.
я всегда выклдывал здесь ту информацию про СХ-5, которой владею от ОД, Мазда Мотор Рус и форумов. и нет ничего плохого в том, что я перечислял и сравнивал опции автомобилей СХ-5 и Тигуан. но в ответ слышал только "я не верю" и "докажи что оно работает" или "это маркетинг".
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Японцы...однозначно говорили...и назвали...
но в тигуанс-клубе почему-то с этим не согласны
так ведь Японцы и Курилы называли своими !
и россияне с этим тоже не согласны!
:pЗачем нам слушать японцев? Они мне ещё за Цусиму не ответили...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
я всегда выклдывал здесь ту информацию про СХ-5, которой владею от ОД, Мазда Мотор Рус и форумов. и нет ничего плохого в том, что я перечислял и сравнивал опции автомобилей СХ-5 и Тигуан. но в ответ слышал только "я не верю" и "докажи что оно работает" или "это маркетинг".
Ты не просто выкладываешь, перечисляешь и сравниваешь, а с пеной у рта убеждаешь , что то что заявила Мазда, есть истина.
P.S. Вчера знакомый приехал на новой СХ-5, дал проехаться, правда не долго, кружок вокруг офиса. Чудес на свете не бывает, по разгону Мазда полностью проигрывает Тиге) Это не Скай Актив, а скорее Скай Пассив)))))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зато по предложенным системам безопасности СХ-5 значительно впереди Тигуана. и экономичнее (с учётом что цены на бензин взлетят с апреля)
а гонять где? везде камеры висят. сейчас все "спорт-кары" передвигаются как "овощи".
...
система контроля мёртвых зон очень актуальна в городском движении, при перестроениях.
система контроля пересечения полосы движения - так же в городе и на трассе. чтобы бескнтрольно не пересекать прерывистые и сплошные линии. и не надо говорить что на дороге нет разметки. в городе и области она есть везде.
система предотвращений столкновений в городе сити сейвти - тоже поможет избежать удара кому-то в зад, если отвлёкся или зазевался в пробке или при выезде на шоссе или перед пешеходом.
система управления дальним светом фар - тоже актуальна на трассе - сама переключает с ближнего на дальний и обратно. (это как датчики света и дождя, тоже автоматические)
парктроники спереди и сзади с движущимися траекториями и камера (на Тиге нет спереди)
очень не хватает системы автоматической парковки, которая есть у Тиги, но для Европы. и есть у Форда и других машин.
и т.д.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Пошла копейка опять в сотый раз одно и тоже, честно - хочется посмотреть новые альтернативы а как зайдёш блин акрамя мазды и шпунта ни хрена, уже и заходить неприятно
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
все, что выкладывает Шпунт будет считаться "офф-топом".
Думаю, что тема и так на 80% "офф-топ", так как не понятно, что является альтернативой, то ли ценовой сегмент, то ли тех. характеристики или еще, что.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
и не надо говорить что на дороге нет разметки. в городе и области она есть везде.
ахахаха)) Сейчас и на мкаде не везде она и на ТТк большинство поворотов без разметки))) а как раз в зимний период разметка ой как нужна)))) так что на что будет система реагировать- Нипанятнаааа...


система предотвращений столкновений в городе сити сейвти - тоже поможет избежать удара кому-то в зад, если отвлёкся или зазевался в пробке или при выезде на шоссе или перед пешеходом.
и такие зеваки еще за руль садятся.... ну ну....
Остальное обсуждать даже лень- ибо все это игрушки- которыми поиграются и успокоятся.
как по мне- более важен комфорт и тишина в салоне, чем эти игрушки... все-таки хочется управлять автомобилем, а не превращаться в овоща за рулем. Хотя кому что.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Sergei_O, не поверите- ездила на таких)) и ничего страшного в этом не вижу.
да и вас то что так задело))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу