Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VWG

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Tiguan лишен коробки DSG - два ее сцепления не выдержат продолжительной пробуксовки в грязи.Спасибо,разобрался,а жаль
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребята, ездил в эти выходные впервые на своем приобретенно автодруге. ЭТО УЛЕТ. подхват с низов, динамика, управление, шумка, ход и качение как по рельсам.. обгон без проблем на 130-140 почти с места без кик-дауна.и это пока в процессе обкатки, когдя я еще не рву резко.
Я в полном восторге!!!
расход , правда по трассе средний в 9,5-10 л чуть глаза мозолил. как въехал в город и чуть проехался-поднялся до 10,5 )
но ощущения класс.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Ребята, ездил в эти выходные впервые на своем приобретенно автодруге. ЭТО УЛЕТ. подхват с низов, динамика, управление, шумка, ход и качение как по рельсам.. обгон без проблем на 130-140 почти с места без кик-дауна.и это пока в процессе обкатки, когдя я еще не рву резко.
Я в полном восторге!!!
расход , правда по трассе средний в 9,5-10 л чуть глаза мозолил. как въехал в город и чуть проехался-поднялся до 10,5 )
но ощущения класс.
Расход снизится после обкатки на 1-2 л
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну не знаю куда ему ещё снижаться. У меня при пробеге 12500 среднем стиле езды 50% - город, 50% трасса 120-140км/час. средний 10,6-10,7 если начать экономить, то будет не езда а шарканье.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
http://autoreview.ru/archive/2009/10/yeti/

"А цены за счет российской сборки обещают быть примерно на 10% ниже, чем у Тигуана. То есть можно рассчитывать, что в наиболее ходовых комплектациях Yeti будет стоить около 900 тысяч рублей. Вот только ждать придется долго — чешский «снежный человек» объявится в российских автосалонах лишь под конец года."
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
А почему никто не говорит о такой альтернативе Tiguan как Subaru Forester, причем сейчас можно взять атмосферник 2,5 XS АТ за 1236100 с кожаным салоном, биксеноном и люком. Единственное, что напрягает, так это 4-ступенчатый автомат, менее качественный салон и мягкая подвеска. Но в целом вполне конкурент Тиге.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mrex, Лесника уже обсудили осенью прошлого года :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atmo, жену тут покатали на Кашкае :) Говорит, места там куда меньше, вылезать/залезать не так удобно, торпедо нависает над ногами... В общем при ее маленьком росте (165см) после Тигуана было неуютно :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Да бросьте вы, какой Кашкай? Я б его рассматривал как альтернативу нашей Хонде HR-V, ну или как RAV-4 5-дверке в старой модификации, но только не Тигуану - это ж гораздо более крупная машина. Нету альтернативы Тиге, нету :bp:
Forester - достойная авто, но иного назначения, чем Тигуан. Очень семейная, явно на дальние поездки предназначенная, ей отдельный почет, но не для тех, кто выбрал Тигуан
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Botsman, новый Кашкай+2 по габаритам и салону практически сравнялся с Тигуаном. Если мы говорим о конкурентах именно Тигуана, то необходимо говорить о кроссоверах из этого же ценового диапазона. А не вообще... Потому как Cross Golf такой же конкурент Тигуану в этом случае. РАВ4, Форестер, CR-V, X-Trail, Додж какой-то там и Jeep, Оутлендер и его клоны, СантаФе, Витара, Фрилендер, Эксплорер... Вот примерно конкуренты по цене и функциональности. Можно еще наскрести.
А если мы сравниваем чисто функциональность, то здесь и Кашкай нельзя отбрасывать сразу. Разница в длине всего 10см. Но зато какая разница в удобстве в салоне... Ближе всего в этом плане к Тиге RAV4, Туссан и Спортедж. Чуть побольше габаритами уже CR-V и Витара (но за счет колеса сзади и чуть большей ширины и высоты, в салоне примерно одинаково). И так далее, нюансов много, все зависит от критериев.

Если искать полонстью идентичный авто, то конечно такого нет :)))) Вы попробуйте найти копию того же форестера...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
atmo, жену тут покатали на Кашкае :) Говорит, места там куда меньше, вылезать/залезать не так удобно, торпедо нависает над ногами... В общем при ее маленьком росте (165см) после Тигуана было неуютно :)

этого и следовало ожидать - японское же авто, а мы то говорим про чистокровного немца - Das Auto! может быть как альтернатива тигуану хонда ср-в подошла бы, единственное что пришло на ум(выбирая из рав4, х-трейл, гранд витара, кашкай(кстати щас оказывается удлиненный вариант есть), аутлендер хл, сх-7, форик, че там еще есть...) еслиб небыло тигуана м.б. я бы склонился к хонде, но не факт.
а так по большому счету альтернатива отсутствует. TIGUAN - BEST OF THE OF THE BEST OF THE BEST.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atmo, смотря по каким параметрам. Народ выбрал Фрил2 и радуется. CRV даже просторнее слегка Тигуана... А Das auto это просто маркетинг :)))
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
atmo, смотря по каким параметрам. Народ выбрал Фрил2 и радуется. CRV даже просторнее слегка Тигуана... А Das auto это просто маркетинг :)))
Я уже 18 лет на Das Auto. Это не просто маркетинг!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Falcon-M, +100!!! Целиком и полностью согласен!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Falcon-M, можно и на ВАЗе ездить 20 лет, переходя на новую машину каждые два года, тоже проблем особых не будет :)))
Подержанные немцы за счет своей большей напичканости электроникой и фенечками как проигрывали японцам, так и проигрывают по числу обращений в сервис :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Подержанные немцы за счет своей большей напичканости электроникой и фенечками как проигрывали японцам, так и проигрывают по числу обращений в сервис :)
Не ломается то, чего нет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу