Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Так об этом и говорю:az: Выше КПД-ниже расход). Но по ощущениям от езды-объем приятнее турбины,особенно если обычный режим езды спокойный...без всяких стартов со светофоров и жжения резины. С низов приятнее едет,нет турбоямы...Хотя,с другой стороны выше КПД-не значит больше моторесурс,яркий пример Тиг 1.4...

Я к тому,что всё-же предпочитаю "честные","объёмные" лошадки,чем раскрученные турбиной....
А вот для того, чтобы с низов тянуло и нужен дизель!
С уважением...
 

SUPERBEE

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск-Мурманск
А вот для того, чтобы с низов тянуло и нужен дизель!
С уважением...
Согласен полностью) Тоже присматриваюсь к Тиге,если решу брать-то только дизель. Настораживает только зимняя эксплуатация,я тоже из Мурманской области:az: Не хотелось бы после ночной стоянки скакать вокруг авто...Хотя отзывы владельцев даже из регионов с более суровым климатом внушают оптимизм!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А вот для того, чтобы с низов тянуло и нужен дизель!
не. у Тигуана скучный дизель. Был бы такой как БМВ 2.0 (177-184 силы) я бы не раздумывая взял Тиг с ним. А ВАГовский 140-сильный агрегат скучен до опупения...
 

SUPERBEE

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Днепропетровск-Мурманск
не. у Тигуана скучный дизель. Был бы такой как БМВ 2.0 (177-184 силы) я бы не раздумывая взял Тиг с ним. А ВАГовский 140-сильный агрегат скучен до опупения...

Но тяга всё-же лучше,чем у зажигалки...да и динамика достойная...Я про Тигу. А БМВ-конечно,но там порядок цифр(покупка/комплектация/содержание)всё-же другой...
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Но тяга всё-же лучше,чем у зажигалки...да и динамика достойная...
динамика на бумаге у них одинаковая.
а тяга... я не знаю такого авто-термина. Для меня покупка дизеля должна быть оправдана неоспоримыми и существенными преимуществами перед бензином. У Тиговского дизеля таких преимуществ нет.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
динамика на бумаге у них одинаковая.
а тяга... я не знаю такого авто-термина. Для меня покупка дизеля должна быть оправдана неоспоримыми и существенными преимуществами перед бензином. У Тиговского дизеля таких преимуществ нет.
Тогда заменим слово "тяга" на "момент"!
Какие же преимущества у бензинового Тигуана перед дизельным? Мне пока они неизвестны. Просветишь?
С уважением...

Добавлено через 3 минуты
Согласен полностью) Тоже присматриваюсь к Тиге,если решу брать-то только дизель. Настораживает только зимняя эксплуатация,я тоже из Мурманской области:az: Не хотелось бы после ночной стоянки скакать вокруг авто...Хотя отзывы владельцев даже из регионов с более суровым климатом внушают оптимизм!
Приветствую :az:
Кстати, НИКАКИХ проблем с зимней эксплуатацией!
С уважением..
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Какие же преимущества у бензинового Тигуана перед дизельным? Мне пока они неизвестны. Просветишь?
не, ты не понял. Я пишу "существенных преимуществ у дизеля нет, поэтому его покупка для меня не интересна".
Где я писал, что бензин имеет какие-то преимущества? Ты за меня не додумывай и не приписывай свои додумки мне ;)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Просматриваю периодически эту тему и вот какая мыслишка закралась и четко сформировалась- АЛЬТЕРНАТИВА ТИГУАНУ ЕСТЬ , И НАЗЫВАЕТСЯ ОНА ТУАРЕГ, ОЧЕНЬ ТАКАЯ ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА,
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Возможно ты и прав, Терми! Но вот вчера был в а/салоне оф.дилера, при мне приходили 2 владельца "Творога" с просьбой забрать его на стоянку для продажи. Салонщики говорят, что стало много желающих поменять его на что-то другое. Не знаю почему, не знаю из-за чего, однако вот такой печальный факт...
(может, на Ниву пересесть захотели? попутный ветер им в задницу...)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
не, ты не понял. Я пишу "существенных преимуществ у дизеля нет, поэтому его покупка для меня не интересна".
Где я писал, что бензин имеет какие-то преимущества? Ты за меня не додумывай и не приписывай свои додумки мне ;)
:az: ОК
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
LIFAN69,А какие Туареги сдавали новые или старые(до 2010г)?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Baloo73, я не знаю, но могу поинтересоваться если нужно.
Думаю, Творог 2010г вряд ли сдадут обратно, если только он дефективный, но это уж навряд ли: 3-5летки скорее всего.
Тигуанов там нет, совсем нет, не сдают их люди. А творог сдают.
Свой сайт они не обновляют, им лень (т.е. "менеджерам и так работы много"). На нашем сайте, года 3 что-ли назад единственный раз появился их представитель (ездящий на жигулях), что-то высказал не то - ему ответили (как обычно у нас Батхед отвечает), они больше не заходят. Так что если на предмет покупки, пишите мне не сложно позвонить.
(P.S он дефективный - имелось в виду автомобиль, а не водитель)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Я так и понял что старый Тур сдавали. Я общался с владельцем Тура который проехал на нем около 60тыс. км с нуля. Говорит машина комфортная( с пневмой) проходимая, но глючит электроника и электрика.
Вот и интересно, сталкиваются ли с подобными проблемами на новом Туре...
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Всерьез рассматриваю чебурет gp в следующем году. Дизель 3 с пневмой. Думаю можно будет взять по цене тигуана.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Писал в другой ветке-


Сегодня делал ТО на Мажаре, и не холодно было -6-7, стоял рядом новый Тур с пробегом 3тык, 3,0 дизель, перестал тянуть дизелёк, че то там с давлением солярки, сервисмены не знали что делать, даже не было на складе топливного фильтра. на него были первые подозрения. Хозяин всю жизнь заправляется на шеле, который рядом. Простая солярка не та что у них -32,

Добавлено через 20 часов 56 минут
Перезвоню с понедельника по своему вопросу, узнаю чем закончился ремонт тура, пока меняли масло полазил по тестдрайвовскому, 62 тысячи дол, 3,0 , кожа, простой привод, понравился, вроде немного съэкономили на всем, но симпатично и практично.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Увидел новый Jeep Compass...http://auto.mail.ru/article.html?id=33136 И подумалось все таки великая вещь - конкурентный рынок.) Что скажете Комрады?
Одно короткое, но емкое слово - ГАВНО
Даже обосновывать не буду, итак все понятно

Добавлено через 1 минуту
Всерьез рассматриваю чебурет gp в следующем году. Дизель 3 с пневмой. Думаю можно будет взять по цене тигуана.
Зачем тебе Б/У?
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Одно короткое, но емкое слово - ГАВНО
Даже обосновывать не буду, итак все понятно

Добавлено через 1 минуту

Зачем тебе Б/У?
Если не ошибаюсь: у нового компаса акпп вариатор!:mad: японьской конторке "ЖАТКО":ay:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Одно короткое, но емкое слово - ГАВНО
Даже обосновывать не буду, итак все понятно/quote]

А есть опыт эксплуатации авто данной марки?
Есть опыт работы с автомобилями порядка 5 лет.
1. он страшен как ядерная война
2. никакой динамики и чудес от его двигателей не ждите, так неспешная телега с приличным расхдом
2. подвеска - баржа, при трогании морду задирает, при торможении мордой клюет, в поворотах кренится.... Машина расхлябанная и не собранная
3. посмотрите в салон... А лучше посетите ОД и пощупайте салон изнутри... Нагромождение дешевого пластика, зазоры между панелями, отсутствие эргономики как таковой.

Ну и много других минусов....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу