Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Я русским по белому написал "форь СГ"! СГ-это модификация кузова выпускавшаяся до 2007 модельного года включительно.
У меня был форестер СГ до тигуана с 2006 по 2010г.(жаль не турба) поэтому я и говорю именно про СГ, точнее про СГ-9.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, там движок не 2.5, а 2457 куб.см. просто. Округляете в разную сторону.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
AndrewK, я написал в старом кузове или читать разучился, а ржать я тоже умею.

Добавлено через 44 секунды

с этим согласен
машину продал 2 года назад, вечером посмотрю сканы птс должны быть (надеюсь не выкинул)
Читать я умею. И даже вопрос задал про определенный автомобиль. Я русским по белому написал "форь СГ". СГ, а точнее СГ-9, выпускался до 2007 модельного года включительно. Был еще СГ-5, но тот выпускался до 2006 модельного года и при моторе 2,5 турбо имел 211 кобыл(это конечно речь про "гражданского" европейца). Про СГ-9 я и спрашиваю. У меня с 2006 по 2010 год был именно СГ-9 правда жаль не турба.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Читать я умею. И даже вопрос задал про определенный автомобиль. Я русским по белому написал "форь СГ". СГ, а точнее СГ-9, выпускался до 2007 модельного года включительно. Был еще СГ-5, но тот выпускался до 2006 модельного года и при моторе 2,5 турбо имел 211 кобыл(это конечно речь про "гражданского" европейца). Про СГ-9 я и спрашиваю. У меня с 2006 по 2010 год был именно СГ-9 правда жаль не турба.
Вот такой http://www.cars-tech.ru/item.php?id=7935 да пишут 2,5 литра (че-то я округлил не туда)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Вот такой http://www.cars-tech.ru/item.php?id=7935 да пишут 2,5 литра (че-то я округлил не туда)

Афигенный тачик! Быстрый шопипец! Рулится просто супер! В говнах тоже многое умеет. Жаль не выпускается.:mad: Шумку в него нормальную и фтопку все тигуаны и прочие аутлендеры со спортажами! Единственный реальный косяк в сравнении с тигом ТиФ это не маленький свес.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AndrewK, да без шумки через 30 мин голова отваливается, по грунту постоянно цеплял, на хорошем асфальте класс, но все трещины асфальта бьют по позвоночнику. Если попал на гребенку - все пипец. Машина провокатор. Зарубался в городе с А6 3.0 с четырех светофоров, ауди всегда сливала. Когда при очередном зарубе на спидометре было 180 от светофора до светофора я понял что она меня ушатает и продал.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а что там за новый Golf R появился?
полноприводный (4х4), движок 2л TSI - 127,5 л.с. всего ?! наверное, 255л.с!
и при этом разгон до 100 км/ч всего за 5,7 секунд
Стоимость от 1 520 000 рублей...
непонятный авто, но явно не альтернатива тигуану
 

Юляша

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
wolkswagen
а кто нибудь volvo XC60 рассматривает как альтернативу, получается дороже где то на 200тр, но все таки volvo.

Меня тигуан всем устраивает, но если не отдадут мне его из первой партии, всерьез обдумываю купить вольво. Один минус мне он кажется большим для девушки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Юляша, вольво немного иной тип авто, по нраву, по позиционированию и т.п.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а кто нибудь volvo XC60 рассматривает как альтернативу, получается дороже где то на 200тр, но все таки volvo.

Меня тигуан всем устраивает, но если не отдадут мне его из первой партии, всерьез обдумываю купить вольво. Один минус мне он кажется большим для девушки.
Задумывались, более того всего скорее и будет покупаться после Тигуана. Но 2.0 T не советаю, во-первых передний привод, во-вторых больно куцая по опциям, да еще и опции все дорогие (дороже чем на D5). Кстати везде данная модель называется T5 и имеет 240 л.с (у нас это 2.0 T и 203 л.с), раньше она была с 2,5 T (такой еще на Кугу ставится). А так всем хороша и размеры самое то и цена не конская как на Q5 и новый X3, да и внешне очень даже ни чего.
 

Юляша

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
wolkswagen
Юляша,
Это откуда такие сведения про "дороже где то на 200тр"?
http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/model/models/model.php?ELEMENT_ID=100238&act=2

Это если только сравнивать максимальный Тигуан и пустую Вольву...
по XC60 у них спец предложение есть комлпектация полная даже кожа, дизель, лошадок правда поменьше 1750тр

serzah мне более всего по душе Х1 и Q3, но Q3 ждать и ждать, а Х1 в хорошей комплкетации будет уже за 2мил
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
по XC60 у них спец предложение есть комлпектация полная даже кожа, дизель, лошадок правда поменьше 1750тр

serzah мне более всего по душе Х1 и Q3, но Q3 ждать и ждать, а Х1 в хорошей комплкетации будет уже за 2мил
Ну наверно разговор про D3? ну так они тоже только передне приводные сейчас. У них самая оптимальная машина с D5, Бензин или очень дохло или 304 л.с и при этом ни фига не едит, и много жрет. Могу сказать что XC60 D5, если новая и упакованная, тянет на 2,2-2,3 млн, в сравнении с дизельными базами X3 (у них 3 литра, если память не изменяет) и Q5 с 3 -мя литрами (про 2-ки дизельные не интересно разговаривать на таких машинах), цена божеская. Честно говоря если бы думал про X1, взглянул бы на A4 Allroad-но только не новье, год с пробегом 15-25 тыс км. Иначе денег много потеряете, если повезет можно найти 2TFSI со всеми опциями вплодь до сидушек с вентиляцией за 1,8-1,9 (новая такая около 2,4 стоит).
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ну наверно разговор про D3? ну так они тоже только передне приводные сейчас.
Отнюдь!!!!!!
На неделе ездил в "Независимость" на Ленинградке, менял лобовое на своём Фриле.
Оформление документов по страховой и гарантии у них в салоне Volvo.Когда всё оформил,из любопытства посидел в ХС60.Только левую руку опустил на блок управления стеклоподъёмниками и зеркалами--оба-на,как в родном Фриле оказался,всё один в один.Сиденья,правда чуточку покомфортней,ну и интерьерчик побогаче.Тут же продавец нарисовался.И оказывается,таки да,именно сейчас до 31 июля есть спецпредложение на D3 дизель,163л.с.(у моего Фрила 160л.с. мне за глаза хватает),полный привод,комплектация Kinetic за 1600000руб.Вручил буклетик.Ознакомился.В принципе всё,что нужно(и если не любите кожу как я)есть.Так что тоже неплохая альтернатива Тигуану,но подороже и для "не_гонщегов"(Про авто для пенсионеров уже избитая фраза,но лично я на пенсии с удовольствием на таком авто поезжу).Межсервисный интервал 20000км.Думаю,что умеющие торговаться, ещё по прайсу отожмут в окончательной цене.Сам только обозначив заинтересованность тут же получил "скидку на цвет металик"...Думаю за 1,5млн при сильном желании у покупателя сторговаться получится...
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
привод передний?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Отнюдь!!!!!!
На неделе ездил в "Независимость" на Ленинградке, менял лобовое на своём Фриле.
Оформление документов по страховой и гарантии у них в салоне Volvo.Когда всё оформил,из любопытства посидел в ХС60.Только левую руку опустил на блок управления стеклоподъёмниками и зеркалами--оба-на,как в родном Фриле оказался,всё один в один.Сиденья,правда чуточку покомфортней,ну и интерьерчик побогаче.Тут же продавец нарисовался.И оказывается,таки да,именно сейчас до 31 июля есть спецпредложение на D3 дизель,163л.с.(у моего Фрила 160л.с. мне за глаза хватает),полный привод,комплектация Kinetic за 1600000руб.Вручил буклетик.Ознакомился.В принципе всё,что нужно(и если не любите кожу как я)есть.Так что тоже неплохая альтернатива Тигуану,но подороже и для "не_гонщегов"(Про авто для пенсионеров уже избитая фраза,но лично я на пенсии с удовольствием на таком авто поезжу).Межсервисный интервал 20000км.Думаю,что умеющие торговаться, ещё по прайсу отожмут в окончательной цене.Сам только обозначив заинтересованность тут же получил "скидку на цвет металик"...Думаю за 1,5млн при сильном желании у покупателя сторговаться получится...
Видать прошлый год. Да и ксенона нет в этой комплектации.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
тогда хорошее предложение.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
serzah,а xc70 12 модельного года (новая отделка салона) с полным приводом и d3 за 1482 разве не лучше? и "Все модификации Volvo XC70 с 2012-го модельного года комплектуются в базовой версии лазерной системой автоматического торможения "Безопасность в городе" (City Safety)."
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
nominal,
ХС70 лучше ХС60?
Мы про паркетники тут или так, вообще?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу