Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
MikachiKatakuna, что интересно, на сайте Volvo XC70 как кроссовер позиционируют. Вместе с XC60 и XC90
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Volvo XC70 ближе к категории универсала,типа Аутбэка Субаровского.
http://www.drive.ru/volvo/models/2007/xc70/
А так тоже отличная альтернатива для тех кому багажник Тигуана маловат.И по цене ниже чем ХС60 почти на сотку,если сравнивать комплектации с одинаковым приводом и движками
http://www.drive.ru/volvo/models/2007/xc70/d5_awd_kinetic
http://www.drive.ru/volvo/models/2008/xc60/d5_awd_kinetic
У приятеля такая,уже 4 года как.Он её и в хвост и в гриву(плюс вечно у него багажник чем-то забит) и по просёлкам и по трассам.Человек такой,пока что-то скрипит,бумкает,да и хрен с ним(он организацией разных мероприятий занимается,вечно в цейтноте),на ремонт едет,когда конкретно встанет на дороге.Так вот недавно встал,впервые за 4 года.
Что-то там ему насчитали на 70 тыс.Через неделю забрал машину,опять буду говорит ездить пока не встану.По КАСКО с новья не страховал,бросает где попало.С нуля на гарантию забил,в смысле, на ТО ездил к неофициалам.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
MikachiKatakuna, это альтернатива... Просвет большой правда база длинновата... Сейчас после облома с DSG на Тиге это вариант №1 у меня, т.к. сравнивал XC60 и 70, XC60 показалась и менее комфортной и какойто дешевой по сравнению с 70... и вот на 12 году такая отделка:
volvo-v70-facelift_03-650x487.jpg
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
когда машину выбирал всю голову сломал. из финалистов остались jeep compass новый (1200, но нет ксенона и фиг знает как едет), subaru outback (1550, едет хорошо, но внешне так себе), bmw x1 (можно взять за 1600, но во многом придется себе отказать), audi a4 allroad (1750, ждать 6-8 месяцев). volvo xc60-70 тоже рассматривал, но они тоже дороже и в весьма скромных комплектациях.

очень жалею что не принимают заказы на scoda octavia scout и opel insignia vagon 4x4 - возможно был бы неплохой вариант.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,а xc70 12 модельного года (новая отделка салона) с полным приводом и d3 за 1482 разве не лучше? и "Все модификации Volvo XC70 с 2012-го модельного года комплектуются в базовой версии лазерной системой автоматического торможения "Безопасность в городе" (City Safety)."
Ну если в сравнении X1 и A4 allroad, то сложный вопрос, наверно всетаки не лучше. По мне A4 гораздо интереснее. Да и не так все дешево у ВОЛВО, как кажется. Ну чтож City Safety есть, а автохолда нет...))), да и привод за такие деньги...у первых двух поинтереснее. Но если бы она была на пару сотен дешевле чем XC60, у них же наоборот)) (есть у XC70 особые допы, их бы на XC60, правда тогда XC60 стала бы по цене как Q5. А аллроад бешевле Q5, на 100-120 тыс рублей (не помню точно, давно считал).

Добавлено через 11 минут
Volvo XC70 ближе к категории универсала,типа Аутбэка Субаровского.
http://www.drive.ru/volvo/models/2007/xc70/
А так тоже отличная альтернатива для тех кому багажник Тигуана маловат.И по цене ниже чем ХС60 почти на сотку,если сравнивать комплектации с одинаковым приводом и движками
http://www.drive.ru/volvo/models/2007/xc70/d5_awd_kinetic
http://www.drive.ru/volvo/models/2008/xc60/d5_awd_kinetic
..
Угу только в средних комплектациях разница меньше, а в топовой цена больше у XC70. Думаю надо придирчиво просмотреть комплектации)))
 
Последнее редактирование:

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
serzah, универсал говорите))) ну чтож это особенно в сравнении с джЫпом тигой)))
https://www.youtube.com/watch?v=V2yuGz82ugY
по поводу опций вы правы - ценник ппц
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
serzah, универсал говорите))) ну чтож это особенно в сравнении с джЫпом тигой)))
https://www.youtube.com/watch?v=V2yuGz82ugY
по поводу опций вы правы - ценник ппц

Тига везде проедет, где катался Вольвешник на видео.
На гору бы точно заехал, там где Вольво не смог. Хотя может все от водителя зависит:confused:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Тига везде проедет, где катался Вольвешник на видео.
На гору бы точно заехал, там где Вольво не смог. Хотя может все от водителя зависит:confused:

Для экстрима нужны другие машины.
А универсалы повышенной проходимости типа Субаровских Аутбэков и ХС70 берут не для того чтобы с кем-то соревноваться кто выше на стенку писает,в смысле дальше в дерьмо залезет или на горку заедет.Так иногда на просёлок съехать, да по лёгкому бездорожъю большую семью на пикник к речке вывезти.Так что в данном случае мне позиция Номинала ближе. Альтернатива очень достойная,пусть и подороже.Но за всё надо платить.Нужен комфорт,безопасность,добротный двигатель и немерянный багажник извольте раскошелится...


P.S.Кстати для себя решил,что когда на "пенсию выйду", да в загородный дом перееду внуков нянчить,как раз ХС70 себе и возьму...
А пока меня Фрил радует...
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, универсал говорите))) ну чтож это особенно в сравнении с джЫпом тигой)))
https://www.youtube.com/watch?v=V2yuGz82ugY
по поводу опций вы правы - ценник ппц
Не понял, ты про что? Чего то не припомню что говорил что Тиг это джип. Просто помимо клиренса есть еще посадка. X1 собственно ближе к универсалам с увеличенным клиренсом. Да и на видео ни чего выдающегося, Тиг не хуже будет. Про привод я говорил что Халдекс (на XC70 если память не изменяет), хуже и Хдрайва и Торсена.
 
Последнее редактирование:

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
может все от водителя зависит:confused:
В том случае зависело от резины

Не понял, ты про что? Чего то не припомню что говорил что Тиг это джип. Просто помимо клиренса есть еще посадка. X1 собственно ближе к универсалам с увеличенным клиренсом. Да и на видео ни чего выдающегося, Тиг не хуже будет. Про привод я говорил что Халдекс (на XC70 если память не изменяет), хуже и Хдрайва и Торсена.
Ну там показан ход подвески - имхо побольше Тиговского.
Низкая посадка, но и меньшее лобовое сопротивние... недавно шел как то участок ~200 км (всю автостраду от Тулы до Москвы) за бЭхой x5 - скорость в среднем 180-190 по спидометру - расход огорчил((( Мне лично при скромном росте столько места над головой не надо... вот я и говорю альтернатива нормальная...
ps вообще какие же они в ваге уроды... вон в америкотне и то появился DSG.
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Для экстрима нужны другие машины.

Согласен, нужны абсолютно другие машины для таких развлечений.
Никто и не говорит что Тигуан машина для экстрима и бездорожья. Так же как и Вольво не предназначен для этого. Просто констатировал факт о том, что показанное в видео бездорожье проходимо Тигуаном. Это не значит, что Тиг для этого предназначен. По проходимости думаю эти две машины примерно равнозначны (не беря в учет опыт водителя, резину и т.п.), ИМХО.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
MikachiKatakuna, это альтернатива... Просвет большой правда база длинновата... Сейчас после облома с DSG на Тиге это вариант №1 у меня, т.к. сравнивал XC60 и 70, XC60 показалась и менее комфортной и какойто дешевой по сравнению с 70... и вот на 12 году такая отделка:
volvo-v70-facelift_03-650x487.jpg

У меня точно такая :) уже 2000 км накатал после Тигуана , очень доволен ....
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Lich, тогда напишите плиз краткое сравнение с Тигой... как рулежка? гдe сильные/слабые места?
 
Последнее редактирование:

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
А есть в теме, кто пересел на Тиг с Гранд Витары Нью 2.4 А/Т?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А есть в теме, кто пересел на Тиг с Гранд Витары Нью 2.4 А/Т?

Ездил на СГВ несколько раз. На Тиге только тест-драйвы.
Разница ощутима и это с учетом того что машины не были в постоянном пользовании. У Тиги управление как у легковой машины, по сравнению с СГВ. Комфорт естественно у Тиги на уровень выше, как и качество отделочных материалов. В динамике первенство также остается у Тиги. Но у СГВ есть хороший плюс - это принудительная блокировка колес и вообще набор внедорожных функций. СГВ - этакий небольшой вездеход, эта самая проходимая машина среди паркетников/кроссоверов (имхо). Недаром говорят: СГВ - это японская НИВА. Когда-то сам рассматривал СГВ, только с движком 3,2 (нужна была динамика), но их перестали поставлять в Россию с такими двигателями. Думаю это и к лучшему, т.к. рассчитываю в ближайшее время присоединиться к ждунам нового Тигуана.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

Юляша

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
wolkswagen
serzah, да, я говорю про D3 только полный привод.

Freelancer, мне предложили комплектацию Momentum+
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
А что за ситуация со Скаутом? Можно поподробнее?:eek:
их собстно всего два варианта - 1.8 туробобензин на ручке и 2 турбодизель с ДСГ. принимают заказы только на ручку, дизель с автоматом недоступен :(
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Но дизель с ДСГ можно взять в РБ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу