Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Вы, конечно, можете кинуть в меня грязью, но я хоть на Тиге и езжу, каждый раз, как вижу Йети, томно вздыхаю. С тех пор, как я заказал дизельный Йети, а мне заказ отменил производитель прошлой зимой, я у них на сайте и форуме не был. А тут зашел и обнаружил 1,8 4х4 DSG-6. Аж слюнки потекли. Ну нравится она мне, и все тут. Не удержался, сконфигурил себе все что надо (без панорамы, навигации, разноцветной крыши, кожи, ассистента парковки и еще какой-то, для меня, фигни). Получил 1 272 000. И это с обогреваемым стеклом, зеркалами и сидушками с памятью, алькантарой, подушкой безопасности колен водителя, MDI разъемом, блютусом, и еще какими-то плюшками типа металл. накладок на педали. И с DSG!

Ыыыыыыыыы... Но Тигу все равно продавать не буду, привык уже :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вы, конечно, можете кинуть в меня грязью, но я хоть на Тиге и езжу, каждый раз, как вижу Йети, томно вздыхаю.
Йети прикольный авто. Шкода = чешский Фольксваген:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вы, конечно, можете кинуть в меня грязью, но я хоть на Тиге и езжу...
Я тоже хоть и езжу на тиге но....
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вы, конечно, можете кинуть в меня грязью, но я хоть на Тиге и езжу, каждый раз, как вижу Йети, томно вздыхаю. С тех пор, как я заказал дизельный Йети, а мне заказ отменил производитель прошлой зимой, я у них на сайте и форуме не был. А тут зашел и обнаружил 1,8 4х4 DSG-6. Аж слюнки потекли. Ну нравится она мне, и все тут. Не удержался, сконфигурил себе все что надо (без панорамы, навигации, разноцветной крыши, кожи, ассистента парковки и еще какой-то, для меня, фигни). Получил 1 272 000. И это с обогреваемым стеклом, зеркалами и сидушками с памятью, алькантарой, подушкой безопасности колен водителя, MDI разъемом, блютусом, и еще какими-то плюшками типа металл. накладок на педали. И с DSG!

Ыыыыыыыыы... Но Тигу все равно продавать не буду, привык уже :)
Тебя закидают грязью за любовь к лобовухе с подогревом и сидушкам с памятью)))))) :ba:
Прям загадка, ну ладно к нам не возят нормальные Тиги, но почему на нем нет лобовухи с подогревом и памяти даже у них....ладно бог с ней с лобовухой (хотя в условиях московской влажной зимы не отказался) но память даже если один катаешься очень помогает-например в разной обуве или одежде, постоянно нужно менять настройки, утомляет. И вообще на кроссах компании явно зарабатывают больше чем на легковых, посчитаешь например по ценам в германии пассат с полным приводом и тиг, так у пассата много чего будет (память, круиз динамический электро открывашка багажника) при такой же цене :eek: .
Одна надежда на SUV на базе пассата (не кросспассат,, а именно SUV) правда он появится в 13-14 годах((( Может к этому времени пересяду на RRS с дизелем 4,4 :)D такого пока правда тоже в природе нет) и забуду о геноциде автопроизводителями среднего сегмента потребителей в РФ.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Прям загадка, ну ладно к нам не возят нормальные Тиги, но почему на нем нет лобовухи с подогревом ...
В прошлом году в ноябре ездили по Германии и Чехии на арендованном новеньком Форде Фиесте с подогревом лобового стекла. Оно, конечно, удобно при влаге и заморозках. Вышел утром, сел в машину с полностью покрытым льдом стеклом, включил обогрев и через буквально 3 минуты спокойно поехал ... но, возможно, это лично мои заморочки с глазами, только при ясной погоде я постоянно видела эти частые вертикальные полоски на лобовом стекле и мне это совершенно не нравилось...
 

Вложения

  • DSCF5218.JPG
    DSCF5218.JPG
    22.6 KB · Просмотры: 55

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
... но, возможно, это лично мои заморочки с глазами, только при ясной погоде я постоянно видела эти частые вертикальные полоски на лобовом стекле ...
Так и есть, видно, особенно когда солнце светит. Лично я привык. Зато зимой хорошо.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В прошлом году в ноябре ездили по Германии и Чехии на арендованном новеньком Форде Фиесте с подогревом лобового стекла. Оно, конечно, удобно при влаге и заморозках. Вышел утром, сел в машину с полностью покрытым льдом стеклом, включил обогрев и через буквально 3 минуты спокойно поехал ... но, возможно, это лично мои заморочки с глазами, только при ясной погоде я постоянно видела эти частые вертикальные полоски на лобовом стекле и мне это совершенно не нравилось...
На сайте Йетиводов утверждается что нити тоньше чем у фордов :). Да видно, но это чисто опция, отсутствие которой странно при наличии оной у соплеменника и одноплатформенника да еще вроде как уровнем (ценой) пониже. Конечно меня убивает отсутствее той же памяти у Q3 ))))) как то это вообще странно.
Что касается опции ну...кому нужно тот купит кому нет тот не купит, для меня лично сильно важно что бы был выбор, и современные технологии. Этоже с одной стороны не телефон который можно раз в год менять но и не дом больше 4-5 лет не будешь кататься. Поэтому хочется купить технологичный и не ломучий аппарат.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
отсутствие которой странно при наличии оной у соплеменника и одноплатформенника да еще вроде как уровнем (ценой) пониже.
Ну та Фиеста была с таким "полным фаршем", что о цене только догадываться;)
Поэтому хочется купить технологичный и не ломучий аппарат.
- Селянка, хочешь большой, но чистой любви?
- А кто ж ее не хочет? :D
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Ну та Фиеста была с таким "полным фаршем", что о цене только догадываться

Хм-м-м,
На моем Фокусе всеволожской сборки, 2004 года выпуска в составе так называемого "зимнего пакета" в т.ч. установлено лобовое стекло с подогревом:confused:
Это действительно удобно и несколько удивительно, что кто-то считает это ненужным излишеством :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это Вам лет на 20-30 раньше надо было писать :) Сейчас "неломучесть" расчитана так, чтобы к концу гарантийного срока человек был бы уже записан на получение нового автомобиля, сдав свой по грабительским трейдиновским ценам, а дилер бы радостно потирал руки в предвкушении денег, полученных за обслуживание с того, кто это б/у купит.
При этом на уши еще что-то понимающему обывателю выгружается вагон лапши и о том, что супер новая коробка позволяет разгоняться на 0.0001 секунды быстрее и экономит 0.001 литра бензина (при этом не говоря о том, что стоит она существенно дороже, причем значительно более, нежели сэкономленные граммы топлива), что новая краска значительно экологичнее старой (при этом "забывают" о том, что все облезает в течении одного-двух лет) и т.д... и т.п... Ну а с тупым обывателем еще проще, написал в красивом глянцевом журнале, что "согласно новым модным течениям машину следует менять раз в 3 года", сказал бы голосом молодежного кумира по радио "кто не на новой машине - тот лох" и все в порядке...
Так что остается только наслаждаться кнопочками, разноцветными лампочками и другими мульками, вспоминая старый анекдот "...а теперь пристегните ремни, мы попытаемся поднять в воздух всю эту х..." :D
Срок то гарантийный у VW 2 года))), а мне пока не хочется менять авто вот если бы 70 000 км разменял то да. А так пока рано. И современный автомобиль (даже с турбой, не смотря на желчь от тойотаводов) спокойно 5-6 лет и до 150 000 км катаются. У меня просто рост при смене авто, всмысле размеров авто))) и качества, так что пока до RR дизельного 4,4 не доросту менять раз в 3-4 года не перестану.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Это Вам лет на 20-30 раньше надо было писать :) Сейчас "неломучесть" расчитана так, чтобы к концу гарантийного срока человек был бы уже записан на получение нового автомобиля, сдав свой по грабительским трейдиновским ценам, а дилер бы радостно потирал руки в предвкушении денег, полученных за обслуживание с того, кто это б/у купит.
При этом на уши еще что-то понимающему обывателю выгружается вагон лапши и о том, что супер новая коробка позволяет разгоняться на 0.0001 секунды быстрее и экономит 0.001 литра бензина (при этом не говоря о том, что стоит она существенно дороже, причем значительно более, нежели сэкономленные граммы топлива), что новая краска значительно экологичнее старой (при этом "забывают" о том, что все облезает в течении одного-двух лет) и т.д... и т.п... Ну а с тупым обывателем еще проще, написал в красивом глянцевом журнале, что "согласно новым модным течениям машину следует менять раз в 3 года", сказал бы голосом молодежного кумира по радио "кто не на новой машине - тот лох" и все в порядке...
Так что остается только наслаждаться кнопочками, разноцветными лампочками и другими мульками, вспоминая старый анекдот "...а теперь пристегните ремни, мы попытаемся поднять в воздух всю эту х..." :D
+100500:ay: Все гениальное просто! Дабы выкачать из кармана покупашки бабла производитель(точнее его лоббисты) придумывают всякие евро 2,3,4,5. Вкорячивают всякие катализаторы за уйму бабла красят машины водоэмульсионкой, делают кузов из папиросной бумаги и т.д.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А что случается на 70 тыс?
у всех по разному у многих ничего. Но для меня это значит что я откатал 4 года на машине и она мне надоела. Или если не за 4 года то тогда значит пора продавать пока она чего то еще стоит и покупать другую.


Ну как ездить может ни чего а может и турбина с двигателем на замену.


Думаю, что к тому времени надежность дизельного RR станет такой, что менять его надо будет через год. А то и раньше. Зато будет он офигенно динамичным и экологичным :)
Угу вот только зайдя на Туареговский клуб видишь не меньше проблем у людей...однако.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Привет всем, Собираюсь заказывать тигу, много читаю и смотрю, кто может прокоментировать вот это видео- https://www.youtube.com/watch?v=Twzq9kI_QIs
Ты посмотри как колеса выворачивает, заказная показуха.

Добавлено через 2 минуты
Ну как ездить может ни чего а может и турбина с двигателем на замену.
если 1,4 все может быть, а с двушкой сильно погорячился.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Привет всем, Собираюсь заказывать тигу, много читаю и смотрю, кто может прокоментировать вот это видео- https://www.youtube.com/watch?v=Twzq9kI_QIs
По такому видео возникает много вопросов. Кто тестировал (один и тот же водитель или разные), что за машины (схожи ли по характеристикам), какая резина на машинах (одинаковая или разная) и т.п.
У нас один раз "недруги" Субароводы устроили зимний тест Форестера и ГрандВитары и сами же выложили ролик в инет. ГВ по проходимости Форестер опередила;) Так потом автор ролика (сам из форума Субар) просили всех удалить этот ролик из сохраненных и считать его "неправильным":rolleyes:
Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим (Козьма Прутков)
;)
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
Привет всем, Собираюсь заказывать тигу, много читаю и смотрю, кто может прокоментировать вот это видео- https://www.youtube.com/watch?v=Twzq9kI_QIs

На RAV-4 ESP не отключается (даже кнопки нет), а на тиге и куге похоже ESP отключена. Отсюда и такая разница в поведении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу