Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
сравнение того, что сильно выходит из ценовых рамок Тигуан +- пол-Тигуана вряд ли вызовет приступ массового энтузиазма и поддержки
За то, сравнение фантиков и внутренней мишуры, вызвало массовый энтузиазм и поддержку.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Тогда ... нужен автомобиль без АКПП, АБС, противозаносных систем и т.д... :D Им нужно управлять, а на остальных можно просто ездить :D

Нужно подходить практично.

Например контроль за полосой - лишняя опция, потому что зима бывает:), потому что часто разметки нет, потому что часто между полос едешь ибо на твоей полосе глубокая колея и машину кидает, бывает надо ямину обьехать коих сейчас навалом...

Мертвые зоны...головой надо вертеть, а то отвыкнешь и потом в бочину кому нибудь вьедешь...
Конроль мертвых зон - ИМХО лишняя опция.
Тем более про них пишут, что глючат они от снега и льда.

Парктроники и камера - очень нужные опции.
Помошник при парковке - удобная, желаемая.

А система предотвращения столкновений, или как там её - ну может и нужная, бывает по сторонам зазеваешься, потом по тормозам резко бить приходится, но ведь не врезаемся же, успеваем среагировать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Например контроль за полосой - лишняя опция, потому что зима бывает:), потому что часто разметки нет, потому что часто между полос едешь ибо на твоей полосе глубокая колея и машину кидает, бывает надо ямину обьехать коих сейчас навалом....
опция будет далеко не лишней когда настанет лето и на дороге появится сплошная и прерывистая полоса. тогда и можно включить эту опцию. никто не заставляет ей пользоваться 24/7.
а зачем придумали ближний свет фар? есть же дневной свет.
ах да, кроме дня бывает ещё и ночь :)
а зачем придумали круиз? везде пробки и ехать с одной скоростью нереально.
а вот адаптивный круиз запрещён в России на VW т.к. частоты его работы пересекаются с нашими военными. а жаль. было бы хорошо ехать на таком круизе, который бы умел следить за обстановкой впереди и сам разгоняться и притормаживать.

Добавлено через 1 минуту
Мертвые зоны...головой надо вертеть, а то отвыкнешь и потом в бочину кому нибудь вьедешь...
Конроль мертвых зон - ИМХО лишняя опция.
Тем более про них пишут, что глючат они от снега и льда..
ничего не глючит. жена на С4 пользуется ежедневно. ни одного глюка. всю зиму и лето работало.
очень полезно когда в зеркале видишь индикацию в случае если тебя кто-то рядом обгоняет. достаточно в зеркало посмотреть и понять свободно рядом или кто-то идёт на обгон.

Добавлено через 4 минуты
А система предотвращения столкновений, или как там её - ну может и нужная, бывает по сторонам зазеваешься, потом по тормозам резко бить приходится, но ведь не врезаемся же, успеваем среагировать.
от удара кому-то в зад - никто не застрахован. к тому же часто пешеходы дорогу перебегают. система поможет затормозить раньше, чем ты успеешь наложить в штаны. очень полезно.
...
i-stop так же полезен. экономия топлива небольшая, но всё же есть.
сейчас она есть почти на всех машинах. на С4 тоже есть. на Ауди есть. ну и на СХ-5 конечно тоже есть и работает.
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
В этой теме просто не нужно появляться владельцам тиги, которые не планируют в ближайший год менять автомобиль... уж больно близко они все к сердцу принимают! Кто-то говорил про пену у рта у шпунта, а я вижу ее у многих здесь отписавшихся. А главное, что шпунта заставляют говорить ИМХО, а сами тоном своих постов претендуют на объективную истину.

Мертвые зоны...головой надо вертеть
И что, прям ни разу на трассе при обгоне не было ситуаций с мертвой зоной?

и такие зеваки еще за руль садятся.... ну ну....
Садятса и даже ездиют... и лично мне такая функция была бы важнее чем большой багажником или регулировками заднего дивана.

Проще Шпунта забанить. Ибо он любую тему в секту превращает
Секту в секте трудно сделать...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
И что, прям ни разу на трассе при обгоне не было ситуаций с мертвой зоной?

Всегда "вижу" машину в мертвой зоне боковым зрением, ну и немного голову повернуть, на уровне рефлекса уже, и при данном девайсе все равно крутил бы:)

Добавлено через 42 секунды
С покупкой Мазды кому приспичило надо поторопиться, а то скоро отечественная сборка будет:
http://www.drive.ru/news/mazda/4f69...m=feed&utm_campaign=Feed:+drivenet+(DRIVE.RU)
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Вообще надо, конечно, попробовать... Тест-драйв...
И всё встанет, так сказать... на свои места...
не давно зашёл в салон КИА. Присмотрелся к Спортажу, но... тестить не захотел. После Тигуана даже не сел в него, не нравится ВСЁ.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
На него 2 Тигуана купить можно.....
Если дизель на 170 лошадок - то он в божеской комплектации 2 ляма стоит (в нем все будет, что и в Тиге, кроме родной Нави, которая стоит 201 штуку. Вместо нее колхоз за 50 штук ставится).
На 500 штук дороже получается. За то Мерс :)
Но нужно посмотреть в живую
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
что у вас так вызвало приступ смеха??

Предположу такой вариант ответа: Конечно же ЦЕНА !!! При рассмотрении альтернативы Тигу надо рассматривать авто в ценовой категории ~1.300.000, а 2 мульёна и выше это уже другая песня как не крути:confused:
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
У МВ в последнее время нет былой гармонии в дизайне. Имхо, конечно.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Обновленный ГЛК
Это тока во сне

Добавлено через 8 минут
KoTъ, Я понимаю что у тебе другой кошелёк, мерина наверно уместно вбросить в клубы ывока и фрила, как то понятней, я могу напрячься но не вижу смысла для себя, за 600-700 тыр я лучше обновлю парк для маленьких в семье, ну это уж лично моё
ЗЫ - типа имхо, как любят в инете гутарить
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Предположу такой вариант ответа: Конечно же ЦЕНА !!! При рассмотрении альтернативы Тигу надо рассматривать авто в ценовой категории ~1.300.000, а 2 мульёна и выше это уже другая песня как не крути:confused:
у нас есть в начале темы критерии???
Ценовой? ТТХ? С помощью чего достигается формула 4*4?????
Дайте угадаю - нету!!!!

Тига стоит от 900 до 1520. Это целых 600 штук

Мерин стоит от 1 800, а это в 2 раза меньше разницы цены Тиги (и комплектация будет вполне хорошая. Если сравнивать с Тигой, то это 1 300 в ценовом диапазоне Тиги). Если добить до комплектации Тиги, то это 2 000!!! То есть, дороже на 500 тыщ, то есть - всего лишь Треть стоимости Тиги в максималке. И опять меньше разницы Мин/Макс стоимости Тиги. (Мерин не будет уступать ни в чем Тиге, ни по ходовым ни по начинке)

Далее,

Фрил (дизель 190 кобыл в максималке) напичканный как Тига (опять же не уступающий ни в чем Тиге, ни по ходовым ни по начинке) стоит 1 950. При скидке от банка (субсидия 3,7%) и нагибании салона 4% (среднее по моргу) выходит - 1 800

Далее, ПОКА в начале темы не будет присутствовать строгий критерий, по параметрам которого будет подбираться альтернатива, альтернативой будет считаться и Ланос с колесной формулой 4*2 с ценой в 200 штук рэ, и Ленд Ровер Supercharged (Мама) с ценой начинающийся от 5 лямов!!!

И еще.
Я одного не пойму, тут машины покупаются на последние что ли??
1 300 (средняя цена Тиги) это не 150 штук на жигуль пятой модели.
Как-то странно видеть людей, покупающих машины за 1000-1500 и кричащих при этом, что 1 600 (допустим 1 600. Ну или 2 ляма. роли не играет) это уже не альтернатива.
Пока не будет строгого критерия, альтернативой считается любая машина на которую не жалко потратить любую сумму денег.
Все чисто ИМХО разумеется!!

Добавлено через 5 минут
Я понимаю что у тебе другой кошелёк
кошелек тут абсолютно не при чем.
Деньги или они есть (не важно, копил 10 лет и осуществил своб мечту и купил машину за 300 рэ, 1000 рэ, 2000 рэ и т.д., взял ссуду в банке, взял кредит, заложил органы или душу, или заработал, украл или убил бабку процентщицу (моральный аспект тут не учитываем)) или их нет (и ходишь пешком, ездишь общественном, на разбитой коппейке, шестерке..... и молчишь). А все остальное лирика!!!

Добавлено через 9 минут
я могу напрячься но не вижу смысла для себя, за 600-700 тыр я лучше обновлю парк для маленьких в семье, ну это уж лично моё
вот именно. Можешь!!!
Но почему же тогда кричать что хер в 15 см это хорошо, а альтернатива в 15,1 см это уже плохо и не подходит???

Ага, дороже на 2 000 000, зато порш!
ну а Вы я так понимаю по жизни смеетесь...... Сочувствую...
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Деньги или они есть
У всех разных количествах и даже если в равных каждый распределяет по своему, ты тильке для себе я так понял, либо абсолютно всё обеспеченно, а два - три ляма давят, чёж ткт про тигу то ..
И не надо утрировать - между глк и копейкой вроде нет промежутка? типа из грязи сразу в князи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу