Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как-то не впечатляет, конкурентом Тиге явно не будет. Я бы за такие деньги лучше что-то из седанов выбирал чем такой кроссовер как ЕТИ.
Вот как раз в германии, шкода сильно конкурирует с фольцом. Прижимистые бюргеры говорят, что шкода - тот же фольц, но за меньшие деньги. Часто шкоду используют как корпоративную машину.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
часто зап.части от шкоды подходят под фольсы .стоят дешевле, чем пользуются фольксвагеноводы
загляните под капот Тига- там есть патрубки или что-то еще с символикой 4х колец (Ауди), но это ж не значит, что нужно от Ауди покупать. ВСЕ знаем , конечно, что это один концерн.
сорри за сообщение чуть не по теме, но все же своего ряда обсуждение альтернативы
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Savage1, и под днищем куча всего с кольцами :)) Но чаще встречаются детальки с двумя знаками ФВ и Ауди...
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Выбирая машину в сегменте компактных кроссоверов внимательно изучил сравнительные тесты в немецкой газете Autozeitung и в нашем Авторевю. Для удобства свел все тесты в 1 таблицу.
Предлагаю ознакомиться с результатами 16 тестов в Аутоцайтунг и 8 тестов в Авторевю.



Результаты любопытные. В Autozeitung Тиг выиграл 7 тестов из 8, в которых участвовал, в том числе, по меркам Autozeitung, переиграл Audi Q5 и Volvo XC60. Проиграл лишь последний тест Шкоде Йети.
Все подробности можно найти на сайте www.autozeitung.de (правда, там все на немецком).

В Авторевю выиграл 2 раза из 2-х.

Табличка с результатами тестов (экселевский файл в zip-архиве) во вложении.

Столбцы:

TestNo - номер теста (условный, чтобы отличать один тест от другого)
Car - автомобиль (модификация, как она была обозначена в Autozeitung или в Авторевю)
PS - мощность в л.с. (как была дана в газете, есть ошибки)
Points - количество баллов, набранных в тесте
OutOf - максимально возможное количество баллов
Position - место в тесте
Price (E) - цена в евро (для Авторевю – тыс руб или тыс долларов)
Date - дата теста (год и номер журнала)
 

Вложения

  • AutozeitungDeTests.zip
    4.8 KB · Просмотры: 46

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Etc, Интересная информация. Ну вот вам и тигуан, я ж говорю в данной цене конкуренты нервно курят в стороне.:p
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Все очень относительно...
Мы все купили данный авто и теперь взялись его нахваливать и ругать все остальное. НЕКРАСИВО. Это наш выбор, а другие находят больше приимуществ в СХ7, RAV4, CR-V, X-trail, Кашкай, Калеос, Каптива, Антара.......... У каждого товара есть достоинства и НЕДОСТАТКИ. Tiguan не исключение, а товар со своим набором + и -.

Читаешь в этой теме - "конкуренты нервно курят в стороне"
А в теме " Одно слово "против" Тигуана" - 253 сообщения.........

СТРАННО.... может нам тоже покурить в сторонке? Со всеми вместе.
А то сначала "все ..авно акромя vw" - потом нервничаем на сервисах, да в форуме с криками типа "у меня не работат...."

Итоговые оценки... Супер.
Журналы.... Которым плятят производители - Отлично.
Так, что за чудаки (на букву М) покупают остальные паркетники? Или тут форум самых умных? Надо уметь ценить свой выбор и УВАЖАТЬ выбор других.

p.s. Летом выбирал авто для себя. Выбор стоял XC90, СХ-9 или Туарег. Достаточно много катался и на том и на другом, и с разными двигателями. Для меня 60% за Вольво, 30% за VW, 10% за Мазду.
А маленький Tiguan понравился больше чем те авто из которых мы выбирали.

Удачи на дорогах и выборе своего средства передвижения. Ваша машина - это Ваш выбор, а не группы людей нахваливающих свой выбор.
А то как секта получается. )))))))
 
Последнее редактирование:

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Все очень относительно...
Мы все купили данный авто и теперь взялись его нахваливать и ругать все остальное. НЕКРАСИВО. Это наш выбор, а другие находят больше приимуществ в СХ7, RAV4, CR-V, X-trail, Кашкай, Калеос, Каптива, Антара.......... У каждого товара есть достоинства и НЕДОСТАТКИ. Tiguan не исключение, а товар со своим набором + и -.

Абсолютно согласен. Только я еще не купил. Окончательно выбираю между Тигуаном 2.0 и Антарой 3.2 примерно за одни и те же деньги.
За Антару - вроде бы зимой проблем меньше, большие размеры, симпатичный дизайн экстерьера, наличие желаемых цветов, богатая комплектация.
За Тигуан - гораздо лучше рулится, динамичнее, лучше полный привод, немецкий инжиниринг против корейского, лучше эргономика, гораздо меньше расход топлива и налог.



Итоговые оценки... Супер.
Журналы.... Которым плятят производители - Отлично.
Платежных документов никото не видел. Все таки Autozeitiung и АР - уважаемые издания, которые божатся, что не работают под заказ, а не желтая автопресса.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А то как секта получается. )))))))

Так и хорошо, у нас так это вообще закономерно, ведь Питер - это одна большая секта :)

В принципе, согласен, вот только в списке машин улыбнули Кашкай, Каптива и Антара :eek:
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
"Платежных документов никото не видел. Все таки Autozeitiung и АР - уважаемые издания, которые божатся, что не работают под заказ, а не желтая автопресса."


АР очень славится этим. Если посмотреть тесты одних и тех-же машин, с разницей в год, волосы шевелятся от противоречий. А по некоторым кажется, что они на них даже не ездили, а просто фотографировали....

Добавлено через 14 минут
В принципе, согласен, вот только в списке машин улыбнули Кашкай, Каптива и Антара :eek:

Кашкай абсолютный конкурент по размеру и комплектации, только дешевле.
Каптива и Антара, по цене и комплектации, но значительно больше по размеру.

В своем роде не плохие авто, имеющие много положительных качеств.
 
Последнее редактирование:

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Читаешь в этой теме - "конкуренты нервно курят в стороне"
А в теме " Одно слово "против" Тигуана" - 253 сообщения.........


Так, что за чудаки (на букву М) покупают остальные паркетники? Или тут форум самых умных? Надо уметь ценить свой выбор и УВАЖАТЬ выбор других.
Прошу пардона :eek: , но я с Вами не согласна !
Считаю правильным хвалить и любить свой автомобиль :bp: ( это как с детьми : недохваленные, недолюбленные дети чаще страдают комплексами, а оно нам надо ?? ).
Четыре года была с Короллкой - на форуме так же : потоки признаний в любви к машинке, была тема : баги машины и тоже сообщений вагон, да только менять машинки из-за них никто не хотел и так же сравнивали с одноклассниками и понимали, что этот выбор лучший.
Сейчас выбирала из Мазды 7 , Кашкая , Хонды ( сервант ) . Тиг возник чудесным образом ( когда были прощупаны остальные машины и допрошены их владельцы ) .
Кашкай в комплектации близкий к Тигу ( спорт у меня ) был дешевле на 100 тысяч !!! ( голый от 625 тысяч ), а его жесткая подвеска ругаема всеми. Прокатилась на Кашкае - на последнем км до дачи 10 !!! лежачих полицейских , переваливались еле-еле, всё равно всё поскрипывало, да потряхивало.
А раньше мне больше всего нравился Рав 4 , но у угонщиков и страховщиков к нему какой-то нездоровый интерес:( .

Главное, чтобы человек был доволен своим выбором - больше машин хороших и разных :az: !
P.S. согласитесь, было бы странным хвалить на ЭТОМ форуме джип Патриот или Па(с)файндер:) .
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Я на Тигуане езжу мало... В дальнейшем беду еще меньше.
Могу сказать одно - себе я бы не купил. А для жены... вполне достойный вариант. Но не лучший.

Добавлено через 5 минут
И еще просто бесит стремление VW в премиум сегмент... Очень похоже на мнение хохлов, что их ждут в EC. AUDI влезла просто тупым поднятием цен. Когда 3 года назад покупал себе LEXUS? катался на BMW 530i, MB 350, A6, Infiniti G и M, Volvo s80. Так из всего этого набора А6 показалась самой серой и унылой. Машиной без достоинств, для себя оценил ее как большой Ford Focus.

Это так к слову пришлось.
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Я на Тигуане езжу мало... В дальнейшем беду еще меньше.
Могу сказать одно - себе я бы не купил. А для жены... вполне достойный вариант. Но не лучший.

Добавлено через 5 минут
И еще просто бесит стремление VW в премиум сегмент... Очень похоже на мнение хохлов, что их ждут в EC. AUDI влезла просто тупым поднятием цен. Когда 3 года назад покупал себе LEXUS? катался на BMW 530i, MB 350, A6, Infiniti G и M, Volvo s80. Так из всего этого набора А6 показалась самой серой и унылой. Машиной без достоинств, для себя оценил ее как большой Ford Focus.

Это так к слову пришлось.
А бентли и ламбо с поршем..это разве не фолькс? Фолькс сделал в свое время фаэтон...эталонный автомобиль для своего времени..и лексус может просто нервно курить в сторонке.:) Кста...НИКТО из немецких производителей не считает Volvo премиумом...это так для общих знаний.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Я на Тигуане езжу мало... В дальнейшем беду еще меньше.
Могу сказать одно - себе я бы не купил. А для жены... вполне достойный вариант. Но не лучший.

Добавлено через 5 минут
И еще просто бесит стремление VW в премиум сегмент... Очень похоже на мнение хохлов, что их ждут в EC. AUDI влезла просто тупым поднятием цен. Когда 3 года назад покупал себе LEXUS? катался на BMW 530i, MB 350, A6, Infiniti G и M, Volvo s80. Так из всего этого набора А6 показалась самой серой и унылой. Машиной без достоинств, для себя оценил ее как большой Ford Focus.

Это так к слову пришлось.
Это Ваше личное умозаключение и нужно ли супругой прикрываться,или вы ее так не любите,что "такой" авто ей купили.Отличные заметочки и сравнения,но это лиш мнение одного единственного человека интересны для людей(ну очень молодых и не опытных),а"КАТАЛИСЬ" и катаются здесь(на форуме) на разных брэндах многие. Удачи:mad:
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну если Вы считаете xc 90 достойной машиной уж извольте...
Интерестно зачем сосед по паркингу продал xc90 и купил ford mondeo)))))
поинтересуюсь у него
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ребят,не надо ничего доказывать человеку имеющему Kawasaki ER6N - black , у меня есть знакомые байкеры.поверьте,с ними разговоры об автомобилях бесполезны.Это парни из другого мира:az:
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
ребят,не надо ничего доказывать человеку имеющему Kawasaki ER6N - black , у меня есть знакомые байкеры.поверьте,с ними разговоры об автомобилях бесполезны.Это парни из другого мира:az:
Ну почему же:eek: говорите,слушаю:) (Yamaha Wild Star XV 1600)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Вы еще про бородатых админов в свитерах вспомните)

Добавлено через 30 секунд
нет, не так - Одминов :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу