Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
anbars, про сараи, да и седаны тоже. Ямки на кроссе более приятно проходить, чем на легковухе.

Romazan, а это уже хамство, додумывать про ситуации и т.п., основываясь лишь на своем имхо. Остановитесь, пока не наговорили лишнего:av: .
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
но тиг не есть семейный авто
во всяком случае он так не задумывался, но у когото ока семейный автомобиль, просто потому что такая ситуация у человека
я бы не стал в российских реалиях делить авто на семейные или для водителя
Именно так. были и 2107, 2112 и фокус 2 семейными машинами. Тиг лучший из всех моих машин по "сумме баллов", но в идеале для меня что-то типа патрола, наверное. Но в хорошей комплектации, это 2,4 млн, пока не готов выложить столько денег за машину.
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Вариант audi q5 никто как альтернативу не рассматривал?
Исходим из расчета Тигуан 2 литра, автомат, кожа, ксенон - это по сегодняшнему дню 1.45 миллиона...
Audi Q5 2.0 TFSI quattro - 1,79 миллиона.

На одной чаше выходит - 340 тысяч рублей. А если с тигуана "содрать" кожу и ксенон то он будет 1,35, а разница, соответственно, 440 тысяч.

Может кто-то мотивированно сравнить что оказывается на "второй чаше"? Сам не знаком очно ни с одной из этих машин. Сравнивать по описаниям на сайтах очень тяжело. Для себя определился в одном точно - за шильдик даже 40 тысяч платить глупо, а уж 440 вообще не обсуждается. С трудом верю, что равноценный VW чем-то хуже audi.
Тигуан уже щупал 3-4 раза. К Q5 даже не подходил, планирую завтра в салон заехать.

Кто-то может хотя бы направить в какую сторону смотреть при сравнении этих двух машин?
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, про сараи, да и седаны тоже. Ямки на кроссе более приятно проходить, чем на легковухе.
Из моего автопарка приятнее всего проходить ямки на уазе. Он их не чувствует, глотая огромным колесом и подвеской. За это я плачу самой худшей управляемостью. Мондео и лансер примерно одинаково глотают ямки, но лансер со странными звуками и опять, же с худшей управляемостью. Тигуан ямки не глотает. Он их повторяет и едет дальше.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
anbars, я не буду переливать воду из пустого в порожнее, своё мнение я уже высказал.
С вашим мнением я так же не согласен.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Не заставляю соглашаться. Но не стоит, наверное, спорить с очевидным - тем, что на трассе тигуан менее комфортен, чем седан такой же или несколько меньшей стоимости. Вообще, комфорт - понятие субъективное, водитель, может быть, кайфует, чувствуя все ямки, т.е. не теряя связи с дорогой вообще. Но пассажиры вряд-ли
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Не заставляю соглашаться. Но не стоит, наверное, спорить с очевидным -

Очевидное, это немного другое :). Ваше имхо, есть ваше имхо. Не стоит его навязывать окружающим.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Именно так. были и 2107, 2112 и фокус 2 семейными машинами. Тиг лучший из всех моих машин по "сумме баллов", но в идеале для меня что-то типа патрола, наверное. Но в хорошей комплектации, это 2,4 млн, пока не готов выложить столько денег за машину.

Патрол я бы не взял
для меня слишком большая машина, ну и не по мерно дорогая
пока конечно по своим запросам лучше тига не видел

Добавлено через 2 минуты
anbars, про сараи, да и седаны тоже. Ямки на кроссе более приятно проходить, чем на легковухе.

Romazan, а это уже хамство, додумывать про ситуации и т.п., основываясь лишь на своем имхо. Остановитесь, пока не наговорили лишнего:av: .

Какое хамство ???
у нас что одни олигархи в стране живут ???
Население страны восновном не богато и по несколько авто в семье иметь не может
а только одно
и если человек присматривается к семейному авто то я считаю что тиг не совсем то что нужно
хотя по остальным критериям он очень хорош для России
тут и качество сборки и клиренс и привод

Добавлено через 5 минут
Вариант audi q5 никто как альтернативу не рассматривал?
Исходим из расчета Тигуан 2 литра, автомат, кожа, ксенон - это по сегодняшнему дню 1.45 миллиона...
Audi Q5 2.0 TFSI quattro - 1,79 миллиона.

На одной чаше выходит - 340 тысяч рублей. А если с тигуана "содрать" кожу и ксенон то он будет 1,35, а разница, соответственно, 440 тысяч.

Может кто-то мотивированно сравнить что оказывается на "второй чаше"? Сам не знаком очно ни с одной из этих машин. Сравнивать по описаниям на сайтах очень тяжело. Для себя определился в одном точно - за шильдик даже 40 тысяч платить глупо, а уж 440 вообще не обсуждается. С трудом верю, что равноценный VW чем-то хуже audi.
Тигуан уже щупал 3-4 раза. К Q5 даже не подходил, планирую завтра в салон заехать.

Кто-то может хотя бы направить в какую сторону смотреть при сравнении этих двух машин?

Q5 брать пустым смысла нет ИМХО
получается он какой то и вроде дорогое ауди а вроде и нет ничего
С набором опций Q5 выходил на 2.3ляма
ну его нафик за такие деньги
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Для себя нашел Тига прошлым летом, как своего рода сочетание и эталон (базис) переходного варианта "седан- джип" ,т.е. SUV, по ходовым-мощностным-интерьер-экстерьер- и по цене тоже.
P.S. до этого полного привода не было и не был избалован "разными авто". машина пока мозги не делала- либо и-за не очень большого пробега, либо просто правильная попалась

Надеюсь вам всем безпроблемные попадаются и попадутся!
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Для себя нашел Тига прошлым летом, как своего рода сочетание и эталон (базис) переходного варианта "седан- джип" ,т.е. SUV, по ходовым-мощностным-интерьер-экстерьер- и по цене тоже.
P.S. до этого полного привода не было и не был избалован "разными авто". машина пока мозги не делала- либо и-за не очень большого пробега, либо просто правильная попалась

Надеюсь вам всем безпроблемные попадаются и попадутся!

Ну так и гарантия исчо есть на всякий случай :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Romazan, это само-собой. но она(гарантия), к сожалению как-то быстро кончается. вроде бы недавно купил, еще полностью авто не насладился, а уже через 3 месяца как 1 год с покупки будет...снова ОСАГО + КАСКО, а там и второй год пролетит наверное незаметно ((((
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Romazan, это само-собой. но она(гарантия), к сожалению как-то быстро кончается. вроде бы недавно купил, еще полностью авто не насладился, а уже через 3 месяца как 1 год с покупки будет...снова ОСАГО + КАСКО, а там и второй год пролетит наверное незаметно ((((

Ну а разве на тиг не 3 года гарантия ?
за три года можно насладиться на всю катушку :)
а там и что нибудь другое посмотреть
тиг немец а они в цене падают гораздо медленнее чем япы и другие
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну а разве на тиг не 3 года гарантия ?
за три года можно насладиться на всю катушку :)
а там и что нибудь другое посмотреть
тиг немец а они в цене падают гораздо медленнее чем япы и другие

к сожалению, 2 года гарантия, а брал авто больше чем на 2 года (это не корейцы, с их 5-летней гарантией и привязкой к То у ОД), т.к. сильно к ним привыкаю, выбираю долго и не люблю "скакать" с одного на другой. да-выбор авто складывался из многого: угоняемость, стоимость ТО, риск угона и вторичный рынок были второстепенным этапом при выборе, ну а первичные- указал выше. но повторюсь без лишней болтовни- Тигом наслаждаюсь до сих пор и вижу часто завистливые взгляды других, ездющих на ДРУГИХ SUV - ах ... хотя может это мое предвзятое мнение
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
И чего спорить? Тига явно выраженный городской авто с постоянной ездой в тесноте и возможностью езды по проселку. У меня всегда были большие машины, но пару лет езжу на маленькой Астре. И теперь понимаю, отчего Европа тоже любит маленькие. Я везде протискиваюсь, парковаться вдвое проще. Магазин в багажник легко умещается. Ну, конечно, если большая семья или скутер на прицепе, то да, нужна машина побольше.

Пысы. В Европе полно народу ездят на смартах, причем мужики. И они не педики. Просто здравый смысл там побеждает понты. У нас наоборот.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ROKADA,да у них в Европе и зимы обычно не такие, если в сентябре-октябре можно купаться в Ла-Манше,а нам в ноябре уже из занесенных дворов выбираться и через колдо...бины проезжать летом
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Q5 брать пустым смысла нет ИМХО
получается он какой то и вроде дорогое ауди а вроде и нет ничего
С набором опций Q5 выходил на 2.3ляма
ну его нафик за такие деньги

Только сегодня ездил в салон смотреть.
Что в вашем понимании "пустым"?
У ауди в базу входит все, что можно было бы придумать - автомат, музыка на 10динамиков+саб, парктроники, ксенон, климат, жопоподогревы, мультируль со всеми причиндалами. Единственное что в базу почему-то не входит сигнализация. Но ее цена 28тысяч, что представляется смешным удорожанием учитывая о какой ценовой категории речь.
То что будет входить за 2,3 у ауди, то для Тигуана попросту не доступно вообще, ни за какие деньги.


Сегодня набрел на еще одну альтернативу Тигуану. По соседству с салоном ауди стоит салон ЛандРовер. Фрилендер, автомат, в максимальной комплектации - 1.524.000
Это дизель, 160 коней, со всеми существующими системами контроля движения какие в природе существуют. Включая "горный помощник" который в Тигуане скрывается под понятием "offroad". Как я понял никакой другой смысловой нагрузки эта кнопочка в Тигуане не несет. Весьма странная и несвойственная до этого концерну VW политика запудривания мозгов блондинкам.

Побывал сегодня и у дилера VW. Посмотрел кожаны салон Тигуан. Сам по себе салон не плох, но есть одно здоровское но. Салон ДАЖЕ НА ЗАКАЗ не может быть цвета отличного от черного. Машину планирую брать черную и потому вариант черный внешний+черный внутри представляется ну совсем не айс. Тонировать планирую наглухо и следовательно получаем черный гроб на колесах.
Что у ауди, что у лендровера все по-людски - цвет кожи может быть любой. Впрочем как и в случае с тряпкой. У VW даже с тряпкой труба - темно-серый или черный. Причем речь именно про Тигуан, а не про VW в целом. В том же passat выбор до опупения велик и можно сделать просто шикарный салон.

Как альтернатива есть езе X-Trail. Но для себя его отмел за просто безобразный кирпечеподобный дизайн. При таком внешнем виде мне уже глубоко пох что там у него внутри.

Итого у меня нарисовались три альтернативных варианта(коробка автомат):
1. Freelander 2 HSE - 1.524.000 + 43.700 за панорамный люк.
2. Audi Q5 1.806.000 база + 28.000 сигналка
3. VW Tiguan 2.0, на коже 1.426

Кто разбирается, можете посоветовать какой аппарат лучше по проходимости? Никогда полноприводной машины не имел (сейчас VW Jetta), выбираю первую, потому опыта совсем нет. Одним местом чую, что фрилендер в этой тройке наиболее близок к внедорожнику - это так?
Audi подкупает своей аккуратностью. И сама машина внешне - все ровненько подогнано, отличный дизайн, все на своих местах, никаких спорных элементов. И внутри все отлично и продумано. Очень аккуратно выглядит. Но даже не смотря на богатую базовую комплектацию - в итоге дороже остальных вараинтов. В обслуживании уверен тоже.

Что думаете по этим трем кандидатам?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
photog, а что Тигуан делает в этой тройке? ) А совет такой, взять полноценный тест-драйв, проедешься поймешь что твое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу